Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ядерный "Периметр" России

Ядерный "Периметр" России


23-03-2015, 19:04 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: sasha1959 | комментариев: (12) | просмотров: (6 370)

 

22.03.15
12:03


На пенсию?

Правда об американских наступательных вооружениях не понравится никому. Никому из тех, кто привык верить, что США - самая могучая и великая в мире страна. Не понравится эта правда и тем, кто сидя в кабинетах правительства сопредельных с Россией стран - спит и видит огонь ядерной войны, который минуя приграничные районы опускается на Россию. Реальное состояние американских РВСН таково, что о "сокрушающем ядерном ударе" со стороны звёздно-полосатой страны говорить не приходится.

Громче всего о невозможности нанесения сокрушающего удара говорит тот факт, что 97% из 1600 ядерных зарядов, имеющихся в данный момент в распоряжении всех сил ядерного нападения США, выпущены до 1991 года. Боеприпасы, заботливо снаряженные ядерной демократией, терпеливо хранятся и ждут своего часа. Срок хранения у таких боеприпасов, при условии, что условия хранения соответствуют требованиям, около 10-15 лет. После этого периода все боеприпасы необходимо вытащить, тщательно осмотреть и произвести процедуры по увеличению срока службы. Всё бы ничего, но загвоздка пришла откуда не ждали. Стремительный технологический рост США, особенно его проявления в сфере высокоточного и стратегического вооружения - одна большая сказка.

Недавний доклад Чака Хейгела, министра обороны США, опубликованный в ноябре, обнажил воистину ужасающие вещи : 95% ядерного потенциала США вовремя не обслуживается, персонал стремительно стареет и уходит, а снабжение ядерных объектов оставляет желать лучшего. Самым весёлым во всей этой истории стал рассказ Хейгела о том, что специальный ключ, который необходим персоналу для обслуживания баллистических ракет шахтного базирования, был (здесь вспоминается Задорнов с его фразой " ГОТОВЫ? ВОЗДУХА В ГРУДЬ НАБРАЛИ?) один на четыре базы. Чтобы хоть как-то соблюсти сроки обслуживания, военные пересылали этот ключ между базами обычной курьерской службой. Как вам? Ядерный щит Америки зависит от UPS. В свете этой информации слова Михаила Саакашвили, бывшего президента Грузии, а ныне ставленника Госдепа на Украине, о том, что США способны вывести 90% ядерного арсенала России из строя за считанные минуты - воспринимаются с улыбкой. Видимо, Саакашвили еще не читал доклад Хейгела о катастрофическом положении дел.


Средства доставки - здесь наши полномочия всё

Силы ядерной триады США : флот и авиация - еще один камень преткновения. Согласном данным, в DARPA уже разработали программу по тотальной модернизации АПЛ и стратегической авиации США, заложив для процедур по "омоложению" ВВС и сил флота США почти триллион долларов. Такая сумма предполагает не только обновление уже существующих технических средств, но и проектирование и постройку новых. На бумаге и в планах всё выглядит вполне вменяемо, однако, старт этой программы, намеченный на 2013 год, сдвинули как минимум до 2018 года. Целых пять лет будет потрачено Пентагоном на изучение технического потенциала своих ядерных сил и средств по их доставке, чтобы "не выбросить деньги в трубу". Особенное внимание в американском минобороны уделяют, в частности, гиперзвуковым ракетам с ЯБЧ, однако, и тут американские инженеры оказываются в дураках - комплекс ПВО С-500, принятие на вооружение которого предсказывают в 2016 году, уже перекрывает любой вид гиперзвуковых ракет.


Военных начальников светоча демократии беспокоит тот факт, что в 2015 году 70% АПЛ и почти 80% стратегических бомбардировщиков придётся если не снимать с вооружения, то очень серьёзно дорабатывать, временно выводя из эксплуатации. Это значит, что помимо расходов на содержание, американская ядерная мощь останется на приколе. С технической точки зрения, американский флот, равно как и ВВС уже давно нуждается в серьёзной модернизации. Атомные субмарины класса "Вирджиния" и силы ВВС в лице самолётов В-52, В1В - уже давно просятся в утиль. В середине 80х годов, когда свои полёты начал советский Ту-160, американский ветеран ВВС Филипп Мэйсер в своем докладе рассказал, что в "случае войны" В-52 и подобные им средства доставки будут начисто снесены советской системой ПВО и цели не достигнут, в то время как Ту-160 без проблем дойдёт до цели. Отдельного упоминания в случае со средствами доставки ядерных зарядов заслуживают распиаренные американские стелс-бомбардировщики В-2 "Спирит", которыми прежде утюжили только банановые республики. Стоимость одного В-2 с учетом старения, износа и программ по модернизации, в данный момент переваливает за 2млрд. долларов за штуку. По замыслу американских штабных экономистов - В2 целесообразнее вообще убрать из ВВС, отдав долю ядерных зарядов ВВС на размещение в других местах. Получается, что острие ядерного копья США - подводные лодки и авиация, стареют, причем стареют такими темпами, за которыми ни один миллиард долларов не способен угнаться.


"Периметр" и рассказ о перспективах

В России, помимо традиционных сил ядерного сдерживания, включающих в себя ядерную триаду, с 1985 года есть и система, которую все отчего-то называют по-разному и к единому названию так и не пришли. Называют эту систему "Периметр", и несмотря на откровенно плохое положение дел в "ядерной лавке" США, система, по заверениям специалистов, не выключается ни на секунду. Научный сотрудник холдинга КРЭТ и руководитель группы радиоэлектроники Игорь Ярынцев в интервью порталу "Военная политика" рассказал основные моменты, связанные с системой ответного удара : "Во-первых нужно развенчать миф о том, что у системы есть "гражданский" режим или режим ожидания. Такого нет и никогда не было. В Генштабе предусмотрительно создали систему, у которой нет режима пассивной работы. Она непрерывно анализирует информацию от сотен тысяч датчиков по всей стране, данные стекаются в ЦОД где-то в защищенном метсе, обрабатываются и с помощью специальных контроллеров система эти данные воспринимает и складывает в картинку. В случае же, если ракетное нападение будет совершено, то "Периметр", начинает работать еще ДО контакта ядерной боеголовки с поверхностью на территории России. Систему "завязали" в единый центр управления, в который были включены и системы дальнего обнаружения, такие как станция "Воронеж" и многие другие, которые секретными будут еще лет 10-15 минимум. Долго рассказывать про эти компоненты нет смысла. Важно одно - система 100% даст ответный удар в случае чего, заранее запросив "добро" у высшего руководства страны. Если Верховный Главком добро не даст, система его переспросит, действительно ли он не хочет давать добро. Защита своеобразная. Однако, если по системе пройдёт сигнал, что "объект номер 1" подвергся нападению, то пуск ракет будет произведен в автоматическом режиме. И тогда всё. Пиши пропало." - заявил эксперт.


Победителей не будет?

Относительно вопросов, связанных с тем, кто же выиграет от ядерной войны, нет однозначных ответов. Победителей в этой схватке явно не будет, будут лишь выжившие. Точнее, ЕСЛИ будут выжившие. Система гарантированного ядерного удара в ответ - у России, единственная. Слухи о том, что такая система есть и в США - остаются на грани слухов, в то время как существование "Мёртвой руки" подтверждено на уровне главкома РВСН Российской Федерации. До сих пор никто по обе стороны океана не может дать однозначный ответ - сможет ли США нанести так широко разрекламированный "превентивный" удар в случае необходимости? Скорее всего, нет. Недавно проведенные масштабные учения сил РВСН в России показали высокую степень готовности. К тому же, ядерный арсенал Российской Федерации, по словам многих компетентных источников в Минобороны, постоянно модернизируется, снимается с консервации, осматривается и вновь ставится на боевое дежурство. Учитывая и суммируя все факторы, так же не забывая о том, что количество ядерных зарядов в России численно превосходит американские 1600 боеголовок минимум вдвое, напрашивается неприятное для запада заключение : о ядерном ударе, безответном и молниеносном, сокрушающем и превращающем Россию в пепел - не может быть и речи. Ни сейчас, ни ближайшие 20 лет.



Источник: http://voenpolit.su/.

Рейтинг публикации:

Нравится49



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: маркус (24 марта 2015 16:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Шин

    лучший перехватчик ракет - уверенность амеров
    а,что,ттх "периметра"уже доступна американцам?это я к высказыванию про уверенность....известно только то ,что посчитали нужным слить....в том,что касается "особо и совершенно секретно"
    -уверенности быть не может....если эта система существует,то ,по вашей логике,сша можно вообще уничтожить свой ядерный арсенал....такой вариант,как блеф,не рассматривали? вот аналитики противника ,вероятно да...поэтому и арсеналы не уничтожают....да и не свойственно это славянам,убить все вокруг,в отместку за поражение....а вот ракеты -перехватчики,нужны,от нападения ,психически неуравновешенных стран....

       
     


  2. » #11 написал: Шин (24 марта 2015 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: маркус
    илли,видимо я не совсем понял ваших умозаключений.....каким боком,система гарантированного возмездия ,сыграет роль ракет -перехватчиков?...направте энергию,на изучение предмета....

    лучший перехватчик ракет - уверенность амеров , что мы гарантированно сумеем ответить и им писецу. Тогда и перехватывать ничего ненужно. На этом и держится мир в последние 70 лет.

       
     


  3. » #10 написал: маркус (24 марта 2015 14:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Чилли,видимо я не совсем понял ваших умозаключений.....каким боком,система гарантированного возмездия ,сыграет роль ракет -перехватчиков?...направте энергию,на изучение предмета....

       
     


  4. » #9 написал: Чилли (24 марта 2015 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    ,все таки лучше сделать на перехват боеголовок противника(ов?)...
    Много боксеров готово встретиться в бою с равным противником, зная, что в конце поединка, не зависимо от результата, его избивают битами 15 человек? Одно - перехват ракет - другому - гарантированное наказание - не мешает!!!!!

       
     


  5. » #8 написал: Орлов Николай (24 марта 2015 08:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Они уже давно составляют основу ядерных сил стратегического сдерживания в США. По данным Washington Post, американские ВВС располагают примерно 450 такими ракетами на трёх военных базах: в Северной Дакоте, Вайоминге и Монтане.

    И всё это "добро" расположено в районе вулкана Йоллоустоун...Не так ли???

       
     


  6. » #7 написал: Swarm (24 марта 2015 06:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: wildcat140
    Маркус. Не оптимистично, увы. Оружия достаточно для гарантированного уничтожения если не жизни на земле, то технологичной цивилизации однозначно. Многократного. Периметр примечателен тем, что развеивает иллюзии безнаказанности при этом. потому что лук и стрелы, в лучшем случае, не устроят тех кому хочется быть на коне в конце пути.

    Не стоит перегибать насчет луков и стрел. Проблемы будут критичными, скажем, на время 2-3 поколений. Но полной потери технологической базы не произойдет. Однако, последствия такого сценария не будут выгодны никому. Поэтому горячего конфликта между Россией и Западом не будет.

       
     


  7. » #6 написал: fedorov1410 (24 марта 2015 06:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: wildcat140
    Не оптимистично, увы. Оружия достаточно для гарантированного уничтожения если не жизни на земле

    Оптимистично то ,что Россия не является лидером в этой гонке безумия.

       
     


  8. » #5 написал: C.K.A. (24 марта 2015 02:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    0
    У "Периметра", кроме отсутствия "гражданского" режима есть ещё несколько особенностей: в частности
    - у него нет единого центра управления (который можно было-бы обезвредить)
    - у него нет специфичного канала связи (который можно было-бы заглушить). Система пассивно слушает (т.е. нечего пеленговать) все традиционные каналы. И как раз неожиданное падение активности радиообмена и тем более разрыв связи с 1-м лицом являются спусковым крючком

       
     


  9. » #4 написал: wildcat140 (23 марта 2015 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Маркус. Не оптимистично, увы. Оружия достаточно для гарантированного уничтожения если не жизни на земле, то технологичной цивилизации однозначно. Многократного. Периметр примечателен тем, что развеивает иллюзии безнаказанности при этом. потому что лук и стрелы, в лучшем случае, не устроят тех кому хочется быть на коне в конце пути.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  10. » #3 написал: sasha1959 (23 марта 2015 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

    США испытали межконтинентальную ракету Minuteman-3


    Соединённые Штаты провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman-3, сообщило РИА Новости со ссылкой на AP. По его данным, ракета с учебной боеголовкой была запущена с базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии.
    23.03.2015, 19:57

       
     


  11. » #2 написал: проходимец (23 марта 2015 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 168
    Рейтинг поста:
    0
    автор не договорил одно: ...датчики неспроста раскиданы по всей территории страны, и какие у них параметры сбора и анализа инфы, но однозначно одно,: в случае ядерных грибков на территории СССР датчики дадут системе чёткий ответ что нас атакуют! и после нашей смерти система выстрелит в ответ bully


    --------------------
    Ну что за москали пошли - плюнешь в морду - драться лезут!...

       
     


  12. » #1 написал: маркус (23 марта 2015 19:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    оптимистично?....собственно если судить с точки зрения мести-"периметр"-идеален....упор ,все таки лучше сделать на перехват боеголовок противника(ов?)...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map