Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полторак: украинские военные стягивают дополнительные силы и технику к Мариуполю

Полторак: украинские военные стягивают дополнительные силы и технику к Мариуполю


24-01-2015, 17:34 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Иван1234567 | комментариев: (6) | просмотров: (3 325)

По словам министра обороны, обстрел города велся из направления населенного пункта Саханка, который находится между Мариуполем и Новоазовском

КИЕВ, 24 января. /ТАСС/. Украинские военные усиливают группировку в районе Мариуполя для защиты города, заявил на заседании оперативного штаба силовиков под руководством премьер-министра страны Арсения Яценюка министр обороны Украины Степан Полторак.

"Поступают данные от разведки, что группировки стягивают в район Мариуполя дополнительные системы залпового огня. И тут мы предпринимаем соответствующие меры, связанные с укреплением артиллерийских подразделений", - сказал министр.

Полторак сообщил, что сегодняшний обстрел города велся из направления населенного пункта Саханка, который находится между Мариуполем и Новоазовском. Всего там находилось 6 систем "Град", 4 из них уже уничтожены украинскими военными.

"В целом за последние сутки по всей линии ведения боевых действий наблюдается серьезное усложнение обстановки", - сказал глава Минобороны Украины.



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 января 2015 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Мэрия Мариуполя: Боевики не штурмуют город
    MIGnews.com.ua

    Пресс-секретарь мэрии Мариуполя Олег Калинин опроверг заявления боевиков о штурме Мариуполя Донецкой области.

    "Никакого штурма Мариуполя нет. Это все бред сивой кобылы", - заявил Калинин.

    Ранее в СМИ появилось заявление главы ДНР Александра Захарченко, который сказал, что силы боевиков начали штурм Мариуполя, сообщает РБК-Украина

    Сегодня, 24 января, около 9:00 боевики обстреляли из систем залпового огня жилые районы на востоке Мариуполя.

    Количество пострадавших и убитых мирных граждан постоянно уточняется, по последним данным погибло 30 человек. Также были повреждены более 50 многоэтажных домов, повреждены 4 школы и 2 детских сада.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, силовики усиливают оборону Мариуполя.

       
     


  2. » #5 написал: laplas (24 января 2015 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Самое время организовать прорыв в другом месте. Там, где стало тонко из-за переброски войск.Нет. 2раза нет.Прямой штурм выгода хунте под шумок они сотрут Мариуполь с лица земли.типа ополчение,у ополченцев есть нароботанная стратегия перекрытия дорог Молчановка и Веселая оставив южное направление это не даст хунте бомбить Мариуполь, станет понятно кто с юга бьет.

       
     


  3. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 января 2015 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Захарченко заявил о начале наступления на Мариуполь
    Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что ополченцы начали наступление на Мариуполь.
    Tweet

    «Сегодня началось наступление на Мариуполь. Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим», – заявил Захарченко в ходе возложения венков к месту обстрела остановки в Донецке, передает РИА «Новости».
    Ранее в субботу министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в минувшие сутки силы ополчения перешли в наступление по всей линии ведения боев в Донбассе.

    По информации начальника управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, число жертв обстрела Мариуполя возросло до 20 человек.

    Напомним, в субботу пресс-центр «спецоперации» украинских силовиков заявил об обстреле восточной окраины Мариуполя ополченцами. Однако ополченцы провозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР. Кроме того, в министерстве обороны ДНР назвали откровенной дезинформацией сообщения украинских СМИ об обстреле.

    Вице-спикер парламента провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин назвал обвинения Киева в обстреле Мариуполя в адрес ополченцев провокацией, направленной на военное развитие конфликта в Донбассе.

    Напомним, в четверг при попадании снаряда в остановку в Ленинском районе Донецка погибли 15 человек, еще 17 ранены. По словам очевидцев, прозвучали, как минимум пять выстрелов. Ранее власти ДНР сообщили, что это был минометный обстрел, который велся из микроавтобуса.

    В ночь на 16 января президент России Владимир Путин послал президенту Украины план-предложение с предложением остановить артобстрелы и отвести тяжелую артиллерию от линии конфликта и с конкретным почасовым графиком такого отвода – Москва обещала убедить ополченцев согласиться на этот вариант ради сохранения жизней мирных жителей. Однако Киев отказался от плана, не предложив ничего взамен.

    Позже, 18 января, Киев отдал военным приказ открыть массированный огонь – Донецк и ряд населенных пунктов подверглись артиллерийскому обстрелу. Очевидцы сообщают о многочисленных жертвах среди мирного населения, особенно в Горловке, по которой нанесли авиаудар бомбардировщики.

    Полторак заявил о гибели за сутки 265 ополченцев
    Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что более 260 ополченцев погибли за последние сутки в ходе боев.
    Tweet

    Об Полторак заявил в субботу на заседании оперативного штаба силовых ведомств под председательством премьера Украины Арсения Яценюка, передает РИА «Новости».

    Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что ополченцы в субботу начали наступление на Мариуполь.

    Перед этим министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в минувшие сутки силы ополчения перешли в наступление по всей линии ведения боев в Донбассе.

    Ранее в тот же день в министерстве обороны Украины заявили о гибели 18 украинских военнослужащих в результате боевых действий в Донбассе в период с 17 по 22 января.

    Однако в пятницу заместитель командующего военными силами провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что с начала проведения наступательной операции Киева уничтожены 752 украинских силовика и 59 единиц техники. Ранее Басурин заявлял, что 44 украинских военнослужащих сдались в плен.
    В субботу начальник штаба Народной милиции провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Сергей Козлов опроверг заявления штаба «спецоперации» о том, что в плену у ополченцев находятся 600 украинских силовиков. Он также заявил, что Киев может объявить погибших в военных действиях в Донбассе пленными.

    В пятницу глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили в зону конфликта три мобильных крематория для тайного уничтожения тел погибших силовиков.

    Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что не видит смысла вести переговоры с Киевом, так как Украина до сих пор не назначила для этого официального представителя. Захарченко также пообещал отдать приказ больше не брать пленных после обстрела автобусной остановки в Донецке.

    Напомним, в четверг при попадании снаряда в остановку в Ленинском районе Донецка погибли 15 человек, еще 17 ранены. По словам очевидцев, прозвучали, как минимум пять выстрелов. Ранее власти ДНР сообщили, что это был минометный обстрел, который велся из микроавтобуса.

       
     


  4. » #3 написал: Иван1234567 (24 января 2015 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Началось освобождение Мариуполя, украинская армия отступает - Темиргалиев
    Началось освобождение Мариуполя. Украинская армия отступает. Об этом написал на своей странице в "Facebook" Рустам Темиргалиев, экс-вице-премьер Республики Крым.

    "До Крыма 280 километров", — добавил Темиргалиев.

    В связи с событиями в Мариуполе по тревоге подняты ВС РФ в Крыму, - Поклонская
    (пока не подтверждено)
    В связи с событиями в Мариуполе подняты вооруженные силы России, базирующиеся в Крыму. Об этом в своем Твиттере сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. Напомним, с утра восточная часть Мариуполя попала под обстрел.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     


  5. » #2 написал: Consultant (24 января 2015 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Самое время организовать прорыв в другом месте. Там, где стало тонко из-за переброски войск.

       
     


  6. » #1 написал: Иван1234567 (24 января 2015 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Горсовет Мариуполя заявил о 16 погибших в результате обстрела
    В горсовете Мариуполя сообщили, что число жертв обстрела Мариуполя возросло до 16 человек, 83 получили ранения.
    ... в пику недавним заявлениям
    ОБСЕ призвала установить локальное перемирие в Донецке
    Миссия ОБСЕ предложила согласовать «местное прекращение огня» в Донецке. Как поясняет спикер парламента ДНР Андрей Пургин, наблюдатели лишь повторили то, к чему призывали власти республики - но понимания с украинской стороны ждать не приходится. В это же время ООН призвала стороны конфликта не мешать проходу гуманитарных конвоев. На деле помощь идет лишь со стороны России, отмечают в правительстве ДНР.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map