Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » IBTimes: «Бореи» сделают Америку легкой мишенью для Путина

IBTimes: «Бореи» сделают Америку легкой мишенью для Путина


22-12-2014, 21:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Иван1234567 | комментариев: (8) | просмотров: (12 586)

По мнению International Business Times, российские подлодки класса «Борей» — не просто средство ядерного сдерживания. В случае вооруженного конфликта с США они дают России большое преимущество: баллистические ракеты, которые могут быть выпущены только «по приказу Путина», сделают для него Америку «легкой мишенью», отмечает издание.

Как пишет Business International Times, Москва планирует ввести в эксплуатации восемь подводных крейсеров класса «Борей», которые окажутся в полном распоряжении президента Владимира Путина к 2020 году. По мнению Кремля, в предстоящие десятилетия эти субмарины должны стать основой морских стратегических ядерных сил страны. 

Москва позиционирует эти суда в качестве средства ядерного сдерживания. По словам издания, таким же образом Владимир Путин описал постановку на вооружение к 2015 году более 80-ти межконтинентальных баллистических ракет.

Однако, отмечает издание, после обнародования тактико-технических характеристик «Борея», стало очевидно, что российский президент намерен получить еще один «военный инструмент», который даст ему значительное превосходство над Западом в случае реальных боевых действий.

Хотя крейсеры класса «Борей» гораздо меньше атомных подлодок класса «Акула», которых они призваны заменить, по своим возможностям и военной мощи они нисколько не уступают своим огромным предшественникам.

Как утверждает издание, в открытом море подобный подводный крейсер является «автономной военной машиной». Он способен нести на своем борту «смертельный груз» в виде 16-ти баллистических ракет класса «Булава». Один такой снаряд содержит до десяти ядерных блоков мощностью до 150 килотонн и может нанести удар по цели, находящейся в 9 тысячах километрах от точки запуска, «тем самым превращая Америку в легкую мишень для этого подводного судна».

Одним из главных достижений субмарин класса «Борей» является их низкая шумность, благодаря «компактному гидродинамическому корпусу и насосному водометному движителю, который впервые используются на российских АПЛ». По мнению военно-морских экспертов, малозаметность подводного судна позволит ему наносить удары, не выдавая своего места нахождения.

Россия не только гордится тем, что ее подводные лодки четвертого поколения являются самой продвинутой морской системой доставки ядерного оружия, но и делает все возможное, чтобы у подводников были высокие шансы выживания в случае непредвиденной ситуации. Так, предусмотренные меры безопасности включают спасательную капсулу, в которую могут поместиться все 107 членов

«Россия планирует поставить на вооружение три подлодки класса “Борей” до конца 2014 года и еще пять к 2020 году, баллистические ракеты с которых могут быть выпущены по приказу одного человека – Владимира Путина», — заключает издание.

Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO / POOL / AFP

ИноТВ



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится60



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Чалдон (15 января 2015 00:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Zreliy,... Будь раньше Шойгу и с Мистралями не связывались бы.
    Не соглашусь, с "Мистралями" всё провёрнуто мастерски! Посудите сами: новейшие технологии в судостроении освоили без отрыва от производства, с НАТОвской начинкой познакомились из первых рук (привер "Дональд Кук"), конкурентов на рынке вооружения выставили в самом неприглядном виде, и всё за чужой счет. Нет, штрафы несчастным французам, мы благородно простим, но потраченое вернем, а в качестве компенсации можем расчитывать на контракт с индусами по истребителям. Ну или в крайнем случае получим два современных вертолетоносца в следующем году, что тоже не плохо.

       
     


  2. » #7 написал: Zreliy (23 декабря 2014 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    А ведь здорово, когда наш вероятный противник уже сейчас теряет спокойствие! Приятно читать о том, что МО России время после Сердюкова использовало значительно эффективнее. Будь раньше Шойгу и с Мистралями не связывались бы.

       
     


  3. » #6 написал: opangol (23 декабря 2014 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: wildcat140
    баллистические ракеты с которых могут быть выпущены по приказу одного человека

    У пиндосов действительно иначе. У них еще и капитан лодки имеет право выпускать по своему разумению.

    Так что их корова мычит очень нескромно.

       
     


  4. » #5 написал: Орлов Николай (23 декабря 2014 08:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fedorov1410
    Проскальзывают высказывания некоторых "деятелей",почему Путин не уходит в отставку.

    Так пиндосы сами продлевают, время власти нашего президента....Говоря вначале статьи... "которые окажутся в полном распоряжении президента Путина к 2020 году"....

       
     


  5. » #4 написал: wildcat140 (23 декабря 2014 05:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    И вечно наводят тень на плетень.

    баллистические ракеты с которых могут быть выпущены по приказу одного человека – Владимира Путина

    Как будто до Бореев все было иначе)). Или как будто этого не должно быть. И прямо именно Бореи решают все. Да они просто дополняют картину. Отрадную картину защищенности страны. И дают нам надежду что не рискнут Маккейны и ему подобные затеять войну.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  6. » #3 написал: fedorov1410 (23 декабря 2014 02:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Ostbfc,вот,вот и это должны знать как можно большее число россиян. Проскальзывают высказывания некоторых "деятелей",почему Путин не уходит в отставку.Как будто не понимают, что вся эта каша заварена с одной целью,смена руководства в Российской федерации.

       
     


  7. » #2 написал: Ostbfc (23 декабря 2014 00:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Поэтому все силы, на то чтобы его спихнуть

       
     


  8. » #1 написал: Старый Пограничник (22 декабря 2014 23:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Путин ещё только чихнул, а пиндосы уже описались.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map