Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США передали Украине три легких радара

США передали Украине три легких радара


22-11-2014, 01:33 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (3 132)

22 ноября 2014, 00::47

США передали Украине три легких радара для выявления и подавления минометных расчетов, всего планируют поставить 20 таких систем, сообщил официальный представитель Пентагона полковник Стив Уоррен.

 

В середине декабря американские инструкторы должны приступить к обучению украинских военных навыкам эксплуатации данной техники. Как пояснил Уоррен, «радарные системы отслеживают мины на подлете, быстро определяют точку, из которой противник ведет огонь, и позволяют принимать соответствующие ответные меры», передает ТАСС.

 

По словам представителя Пентагона, украинская сторона сама будет решать, когда, где и как использовать американскую технику.

 

Например, как он пояснил, радары могут быть приданы артиллерийским батареям и в таком случае использоваться в увязке с обычной системой наведения для ответного огня. Можно использовать их и автономно, в пехотных частях, которые сами же должны будут в таком случае и подавлять выявленные огневые точки противника.

 

Уоррен уточнил, что данная поставка - составная часть пакета помощи на 118 млн долларов за текущий год, которую США обязались предоставить вооруженным силам Украины. Пакет включает как материальные поставки, так и учебные программы. Например, недавно работу на Украине завершила группа американских инструкторов-медиков.

 

Ранее в Белом доме заявили, что США и ЕС считают, что масштабы экономической помощи Украине должны быть расширены. При этом, по словам источников, США планируют увеличить поставки на Украину нелетальной военной помощи, в частности, военных джипов, передача которых уже запланирована.

 

Во вторник заместитель советника президента страны по национальной безопасности Тони Блинкен заявил, что США следует рассмотреть предоставление Украине «летального вооружения для обороны», чтобы «удержать Россию от дальнейших действий».

 

http://vz.ru/news/2014/11/22/716549.print.html



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: SerTer (22 ноября 2014 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    надо ополченцам изучать эти радары ведь все равно в первом же бою отужмут у укропитэков.


    --------------------
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  2. » #1 написал: opangol (22 ноября 2014 08:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    В таком случае, Россия вполне вправе поставить ополченцам "Зоопарки". А заодно уж противорадиолокационные ракеты и средства их доставки.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map