Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В.Путин в Нижнем Тагиле ознакомился с возможностями современных образцов российской бронетехники

В.Путин в Нижнем Тагиле ознакомился с возможностями современных образцов российской бронетехники


8-12-2009, 12:36 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 562)
    Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил сегодня Нижнетагильский институт испытания металлов, где ознакомился с возможностями современных образцов российской бронетехники, сообщает ИТАР-ТАСС.
     
      На специальном полигоне главе правительства продемонстрировали возможности боевой машины пехоты БМП-3 и танка Т-90А, которые уже стоят на вооружении российской армии. Бронетехника поразила цели из различных видов оружия, в частности, танк поразил бронированную цель, которая находилась от него в 4 километрах.
     
      Особое внимание В.Путина привлекла боевая машина поддержки танков /БМПТ/. Это новый тип боевой машины, аналогов которой пока нет ни в одной армии мира. Она предназначена для уничтожения как небольших малоукрепленных целей, так и хорошо укрепленных и бронированных целей. При этом машина может действовать на любой местности. Свои боевые возможности БМПТ показала в стрельбе по целям на расстоянии 700-1600 метров.
     
      Главу правительства сопровождали вице-премьер Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, глава Минпромторга Виктор Христенко, другие члены правительства РФ.
     
      Нижнетагильский институт испытания металлов является уникальным научно-производственным и испытательным комплексом по испытанию боеприпасов, вооружения и военной техники на всех этапах их разработки и производства. В декабре прошлого года институт утвержден ведущей научно-исследовательской организацией оборонно-промышленного комплекса в области испытания средств поражения в составе ракетно-артиллерийского, авиационного и морского вооружения. Кроме того, в мае этого года институт стал головной организацией по созданию полигонных контрольно-измерительных приборов и систем для предприятий промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга РФ и испытательных полигонов Минобороны.
     
      В этом году НТИИМ отметил 70 лет со дня основания. На базе института 10 лет назад был создан Нижнетагильский государственный демонстрационно-выставочный центр вооружения и военной техники, который стал крупнейшим участником выставочной деятельности России. На его базе за эти годы проведены семь международных выставок "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил", пять международных выставок "Оборона и защита".


Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (9 декабря 2009 09:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Премьеру показали, как наши танки быстры

    Владимир Путин в Нижнем Тагиле провел совещание по вопросу оснащения Российской армии бронетанковой техникой


    Андрей РЯБЦЕВ — 09.12.2009

    Председатель правительства во вторник, после посещения Перми, побывал в месте, святом для каждого российского танкиста, - на нижнетагильском «Уралвагонзаводе». Здесь разрабатывают и производят наш главный танк - Т-90.
     
    Сначала премьер посмотрел современные модификации Т-90 в действии. Для этого Путин приехал на полигон Нижнетагильского института испытаний металлов. На огневую позицию с впечатляющим свистом вышел новенький Т-90А. Короткая остановка. Выстрел! Впечатляет... «Дальность - 4 тысячи метров. Цель уверенно поражена», - раздался над полигоном бодрый голос комментатора.
     
    Тем временем Путин о чем-то консультировался то с вице-премьером Сергеем Ивановым, то с недавно назначенным губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Новый глава региона буквально на днях начал проявлять характер: за плохую подготовку трассы Екатеринбург - Нижний Тагил перед визитом премьера уволен замглавы управления автодорог. Дорогу, кстати, после этого вычистили идеально...
     
    Путину также показали, как работает боевая машина поддержки танков. А затем свою технику представляли производители БМП, «КамАЗов» и «Уралов»... Но после Т-90А эффект был уже не тот. Это, видимо, почувствовал и премьер. Да и мороз засиживаться не велел.
     
    - Сейчас нелегкие времена, но из кризиса предприятие (имелся в виду «Уралвагонзавод». - Авт.) удается выводить с минимальными потерями, - рассказал премьер уже на совещании по вопросам поставок оборонно-промышленным комплексом страны современных образцов бронетанковой и автомобильной техники в армию.
     
    - Мы всегда гордились и гордимся возможностями своей бронетанковой отрасли, - напомнил Путин.
     
    Правда, в последние годы новая техника в основном шла на экспорт.
     
    - Вчера мы встречались с господином Сингхом (премьер-министр Индии. - Авт.), - сообщил Путин. - Он передавал теплый привет конструкторам и рабочим от индийских партнеров.
     
    Отныне правительство озаботится поставками новой техники в собственные Вооруженные силы. Например, в 2010 году уже планируется наладить серийное производство БМП-3.
     

       
     


  2. » #1 написал: VP (8 декабря 2009 13:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Путин побывал в цехе по производству танков Т-90 нового поколения

         Премьер-министр Владимир Путин побывал в "секретном цехе" "Уралвагонзавода" им Дзержинского, где происходит полный цикл производства нового поколения российских танков - ракетно-пушечного Т-90 с активной броней.
         
          "Основная отличительная особенность одного из новейших подвидов этого танка Т-90А от других машин - наличие оптико-электронной системы подавления огня противника", - сообщил премьер-министру генеральный директор "Уральского конструкторского бюро" Владимир Домнин.
         
          По его словам, эта машина "по совокупности боевых и технических характеристик не только не уступает лучшим танкам других стран, но и по многим параметрам их превосходит". При этом, как заверил генеральный конструктор, машины постоянно модернизируются.
         
          Путину продемонстрировали, как собирается Т-90. Домнин рассказал премьеру, что при производстве "Уралвагонзавод" осуществляет производственную кооперацию не только со многими субъектами РФ, которые, в частности, производят для танка различную электронику, но и с Белоруссией.
         
          Т-90 востребованы не только для российских Вооруженных сил, но и поставляются на внешние рынки. В частности, по данным Домнина, завод уже изготовил около 850 машин на экспорт, в том числе для Индии.
         
          "Кстати, Вам привет от индийского премьера", - с улыбкой сказал генеральному конструктору Путин, который накануне провел переговоры с главой правительства Индии Манмоханом Сингхом.
         
          ОАО "НПК "Уралвагонзавод" - одно из ведущих предприятий на международном рынке танкового машиностроения. В начале Великой Отечественной войны по решению Государственного комитета обороны на базе Уралвагонзавода и 12 эвакуированных из западных и центральных районов страны предприятий был создан Уральский танковый завод номер 183. Каждый второй танк Т-34, принявший участие в боевых действиях, сошел с конвейера этого завода.
         
          "Уралвагонзавод" - крупнейший в России разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, контейнер-цистерн. С его конвейеров сошло уже более 900 тысяч единиц подвижного состава. На рынке грузовых полувагонов России и стран СНГ доля завода в 2008 году составила 42%.
         
          Завод также участвует в изготовлении оборудования космодромов для запуска искусственных спутников Земли. (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=185573



    Путин хочет обеспечить российскую армию новейшим оружием


    Радио "Маяк" | 16:30:20

            Российская армия должна быть обеспечена новыми видами оружия. Об этом заявил сегодня в Нижнем Тагиле Владимир Путин. Совещание по развитию оборонно-промышленного комплекса прошло на "Уралвагонзаводе", который выпускает бронетехнику.
            "Главное, ради чего мы здесь собрались, - это анализ состояния в оборонно-промышленном комплексе и перспективы создания новых образцов вооружения, рассчитанных на перспективу. На эти цели в последние годы выделяются немалые бюджетные средства. Нужно обеспечить их концентрацию на действительно перспективных предприятиях. Обеспечить и добиться эффективной отдачи от каждого вложенного государственного рубля", - заявил премьер-министр.


    http://www.utro.ru/news/2009/12/08/858091.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map