Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский Вундерваффе

Украинский Вундерваффе


26-06-2014, 15:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (20) | просмотров: (6 291)

Украинский Вундерваффе

Источник

Тока не ржите  24 июня, ГП Николаевский бронетанковый завод передал пограничникам передвижной блокпост, созданный на базе БРДМ.
Украинский Вундерваффе (10 фото)

- Он позволяет полностью защищать военнослужащих, которые находятся в этой точке, - рассказал и.о. директора завода Александр Швец.
У нас есть договоренность с Вооруженными Силами, поэтому все мы рассказать не можем. Это первый опытный образец.
Изготовление передвижного блокпоста заняло больше двух месяцев, но следующие можно производить быстрее. Сколько их будет?
Столько, сколько нам закажет армия, сколько мы найдем спонсоров, инвесторов, которые готовы финансировать. Завод не может постоянно работать бесплатно.
Украинский Вундерваффе (10 фото)

Половину стоимости передвижного блокпоста, которая так и осталась тайной для журналистов, вложил трудовой коллектив завода (и это несмотря на то, что завод находится в тяжелом финансовом положении), а еще половину фермеры из Казанковского района.
Глава Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук назвал их поименно это семейство Стогний (два брата, сыновья), Николай Мельников, Григорий Суров, Виталий Рымарь, Дмитрий Мелихов, Александр Королько и Владимир Кравчик и поблагодарил.
После передачи документов и собственно блокпоста пограничникам сотрудники завода были награждены грамотами.
Украинский Вундерваффе (10 фото)

- Это защита от минометного огня.
Сразу пристрелять блокпост не получается, нужна целая процедура. Стационарный блокпост мешки, сооружения не перенесешь.
А этот цепляется к любой технике, переезжает на 500-600 метров, и снова, чтобы пристрелять, нужна целая процедура.
Вот в чем его положительные особенности, - сказал начальник Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы полковник Сергей Косик.
Украинский Вундерваффе (10 фото)

Представитель Госпогранслужбы заверил журналистов, что украинские военные и пограничники учатся очень быстро, и на данный момент нет свободного доступа на территорию Украины без боя ни одного метра никто не пройдет.
И такие передвижные блокпосты очень бы пригодились украинским пограничникам.
Украинский Вундерваффе (10 фото)

Украинский Вундерваффе (10 фото)

Украинский Вундерваффе (10 фото)

Украинский Вундерваффе (10 фото)

Украинский Вундерваффе (10 фото)

Украинский Вундерваффе (10 фото)


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #20 написал: Termius (27 июня 2014 10:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Какое-то поветрие, что-ли? Недавно израильтяне, потом немцы, а теперь укры. Но у немцев, как и ожидалось, броневик-мерс получился (с защитой против ядрёной атаки lol), а у укров как всегда запорожец.

       
     


  2. » #19 написал: Guga (27 июня 2014 00:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Нет, если этот металолом врыть в землю по самые гланды...
    Впрочем, есть десятки более дешевых способов оборудовать доты.

       
     


  3. » #18 написал: Evilrein (26 июня 2014 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 215
    Рейтинг поста:
    0
    Просмотрел дверку-то! Сделали, чтоб не через верх лазать. Кто то умноватый там был таки.
    А вот название надо другое, а то получается, что житель Николаева дурачёчек какой то - несправедливо. Вот, например, "борецъ за свободу тов. Яценюкъ"

       
     


  4. » #17 написал: Шелт (26 июня 2014 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    А мне понравилось)))) Так им и надо. Еще бы парус и пропеллер... категорически не хватает))))

       
     


  5. » #16 написал: Evilrein (26 июня 2014 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 215
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: DmitriyDonskoj
    гитлеровские вундервафли

    Немецкие "вундервафли" конца войны потом еще полвека кормили идеями ВПК как НАТО, так и наше. (Вот, к примеру: http://www.luft46.com/fw/fw.html , http://www.luft46.com/luftart.html )
    В отличие от этого. Хоть бы дверку сбоку врезали, коекакеры.
    Глядя на радость этих фермеров, вспоминается яркий спич Чебурашки: "Мы строили, строили, и наконец построили... Ура!"

       
     


  6. » #15 написал: iura139 (26 июня 2014 18:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Гроб на колёсах этакий....На БТР,БМД хоть уехать можно если-что,а здесь сиди в этой конуре и жди привета......

       
     


  7. » #14 написал: ifa21rus (26 июня 2014 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Очень напоминает известный фильм.

    Осталось цветные штаны распределить, а остальные - Ку!


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     


  8. » #13 написал: Vetal7777 (26 июня 2014 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже стоимость СМСки для помощи нашей победоносной армии в скором времени подороржают.При вводе в эксплуатацию подобных изделий,обладающими неоспоримым превосходством по вооружению и бронированию.Мы просто обязаны будем комплектовать каждое подобное изделие импортным бубном!
    А если серъёзно,то я лучше бы в окопчике посидел бы,чем в этой братской могиле.

       
     


  9. » #12 написал: таков (26 июня 2014 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    А в этот уродский прицеп со смешным названием "мыко-лае-вэць" запрячь турчина, яйценюха, поломойскова, поросенка, яро-ша - и понеслась бадья по кочкам прямо в эвропу wink

       
     


  10. » #11 написал: ПравдоЛюб (26 июня 2014 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    А мне их просто жалко. Они ведь верят во все это... иначе не собирали с миру по нитке.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  11. » #10 написал: opangol (26 июня 2014 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: froloschura201
    эта конструкция - подлость по отношению к фермерам вложившим в неё деньги


    Что-то этих фермеров мне совершенно не жалко. Чем больше руина вложит денег, тем быстрее наступит голод. А голод мощно чистит мозги. Так, что да -эта штука сбережет жизни наших впавших в кретинизм братьев.

    Еще бы Николаевская верфь вложилась в буксируемый авианосец...

       
     


  12. » #9 написал: DmitriyDonskoj (26 июня 2014 16:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    напоминает гитлеровские вундервафли, которые строились, когда ВС СССР Берлин начинали штурмовать.

       
     


  13. » #8 написал: froloschura201 (26 июня 2014 16:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Посмеяться конечно можно. И я не патриот нынешней Украины. Но я конструктор и по армейской специальности - танкист. Моё суждение: эта конструкция - подлость по отношению к фермерам вложившим в неё деньги. Выражаю презрение к моральным качествам проектантов по всей лесенке подчинённости.

       
     


  14. » #7 написал: kuran (26 июня 2014 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Этот тот самый танк (Tank) - емкость для чего-то. В данном случае видимо емкость, куда будут складывать пушечное мясо lol

       
     


  15. » #6 написал: zanyks (26 июня 2014 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Это шутка похоже. Ну или у людей просто перестала работать голова.

    С другой стороны пусть клепают это чем реальные образцы бронетехники.

       
     


  16. » #5 написал: Хозяин (26 июня 2014 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 505
    Рейтинг поста:
    0
    На фото вроде обычные люди, но в головах - "клиника"...
    Веселятся!? Лето красное пропели, оглянутся не успели, а тут зима и маленький пушистый зверек ("писец")...

       
     


  17. » #4 написал: zimorodok (26 июня 2014 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    ПБТЛ - передвижной биотуалет, легкобронированный. гроб на колесиках, но не самоходный. простой, как шинель - не жарко ночью и не холодно днем.
    в XIX он бы произвел неизгладимое впечатление на аборигенов Австралии, но на людей, привыкших отрывать башню у Т-72 - врядли.

       
     


  18. » #3 написал: DimasDnepr (26 июня 2014 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    Мне обидно за мою родину и страшно за ее будущее! Потому что чем дальше тем маразм крепчает,переходя в клинику!

       
     


  19. » #2 написал: Pavel-Ch (26 июня 2014 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0