Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обстрел Семеновки зажигательными зарядами 12 июня 2014 г

Обстрел Семеновки зажигательными зарядами 12 июня 2014 г


12-06-2014, 11:43 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (9) | просмотров: (5 404)

 

 

Ополченцы: Нацгвардия обстреляла Славянск фосфорными минами


Ополченцы: Нацгвардия обстреляла Славянск фосфорными минами
По данным представителей народного ополчения Донбасса, украинская армия атаковала окраину Славянска (Семеновку) и ее окрестности. Наряду с реактивной системой залпового огня "Град" и минометными снарядами военные применили запрещенные во всем мире фосфорные мины. После часовой атаки местные власти приняли решение о немедленной эвакуации мирных жителей.

Снаряды с содержанием белого фосфора могут вызвать особо тяжкие и болезненные увечья или же спровоцировать медленную и мучительную смерть. Для лечения таких ранений требуется специально обученный медицинский персонал, который может также при работе получить фосфорные раны. Площадь поражения снарядов с содержанием белого фосфора может достигать нескольких сотен квадратных метров.

Использование подобных боеприпасов против гражданского населения, а также в ходе авиаударов по военным объектам в гражданских районах было запрещено Женевской конвенцией.

Подобные боеприпасы применялись в ходе боевых действий во Вьетнаме. В 2004 году снаряды с содержанием белого фосфора были применены армией США в Ираке, во время боев за город Фаллуджу. В середине 2006 года, в ходе второй Ливанской войны, аналогичные боеприпасы применяла израильская армия.

My Webpage

По некоторым данным это простые зажигательные снаряды



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: ПравдоЛюб (13 июня 2014 01:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Вот вам и мирные инициативы. Но даже после этого найдутся деятели "за" дипломатическое урегулирование.
    Ей-Богу - арабы умнее...
    Так ли теперь далек от истины Евгений Гильбо?!
    А вы говорите, система, гос-во Россия, где оно? Увы - миф.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #8 написал: Кировоград (12 июня 2014 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Дай Бог Донбассу выстоять. Мне стыдно, что я украинец и живу в Украине.

       
     


  3. » #7 написал: Palmira77 (12 июня 2014 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    это что, фосфорные бомбы? всю эту ху шайку в один котел посадить и этим же фосфором поджарить!

       
     


  4. » #6 написал: esm2205 (12 июня 2014 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Я вижу ситуацию внутри, а люди живущие на западной Украине нам не верят и думают что здесь укропы (ВСУ)воюют с российским спецназом. Мозги им промыли капитально. Стране звиздец. Нет лидера у нас нормального .

       
     


  5. » #5 написал: SmiGG-0512 (12 июня 2014 10:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959, hi!
    Наступление начнется 14 июня

    - Спасибо за инфо...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  6. » #4 написал: sasha1959 (12 июня 2014 09:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Наступление начнется 14 июня

    Почему-то на 14-18 июня сегодня в Донецке не продаются билеты на поезда. Всем лояльным Хунте чиновникам рекомендовано до 14 июня вывезти из города семьи. Не менее тысячи боевиков из элитных фашистских частей третью неделю накапливается в аэропорту и сидят тихо — как мыши под веником.

       
     


  7. » #3 написал: esm2205 (12 июня 2014 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Твари одним словом. Нормальные люди, здравомыслящие не могут на это пойти. Не понятно как можно выполнять такие приказы и ради чего? Хунта набивает баблом карманы, а мирные люди страдают как всегда.

       
     


  8. » #2 написал: sergey2159 (12 июня 2014 09:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0