Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина и Китай разработают военно-транспортный самолет на базе Ан-70

Украина и Китай разработают военно-транспортный самолет на базе Ан-70


30-12-2008, 08:53 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 991)

Источник в украинской военной авиапромышленности сообщил, что основные характеристики этого самолета будут соответствовать ТТХ самолета Ан-70, который разрабатывался Украиной и Россией. Отличием станет то, что самолет вместо турбовинтовентиляторных двигателей (ТВВД) будет оснащаться двухконтурными турбореактивными. Дополнительные технические детали будут согласованы в ходе переговоров.

 

В последние Китай очень сильно укрепил свои военно-стратегические связи с Украиной, причем в самых разных областях, но такой крупный контракт подписывается впервые. Источник из российской авиапромышленности заявил, что Китай не запрашивал российского участия в этом проекте. Таким образом, новый самолет не станет копированием Ан-70, а будет в значительной степени новой разработкой.

 

Китай проявил большой интерес к Ан-70 уже в середине 90-х годов, когда самолет проходил летные испытания в России и Украине. Судьба самолета оказалась трудной. Первый Ан-70 впервые поднялся в воздух в декабре 1994 года, но уже в следующем году был потерян в результате аварии. Второй опытный образец был сильно поврежден в 2001 году, когда проходил испытания в России (Омск).

 

В 2002 году Росси и Украина достигли соглашения, что стороны будут финансировать проект на паритетной основе, в результате чего были построены еще два опытных образца. Но в апреле 2006 года после победы на Украине «оранжевой революции» Россия решила прекратить сотрудничество по этой программе.

 

В настоящее время самолеты Ан-70 все еще проходят летные испытания. ВВС Украины выразили готовность закупить пять таких самолетов. Решение Китая проектировать транспортный самолет на основе технологий Ан-70 выражает желание этой страны сэкономить на расходах по НИОКР.

 

Источник в компании «Самолеты Антонова» подтвердил, что китайский военно-транспортный самолет не будет оснащен ТВВД типа Д-27, хотя и не уточнил, какие двигатели будут использоваться. ТВВД Д-27 имеет мощность 14000 л.с. Ан-70 способен поднять 47 т груза, дальность полета с грузом 20 т составляет 4050 км.

 

Недавно Китай импортировал из России 240 двигателей Д-30, которых намерен использовать для модернизации бомбардировщиков H-6K собственного производства (разработан на базе советского Ту-16). Маловероятно, что этот двигатель будет ставиться на новый транспортный самолет. Дело в том, что этот двигатель не отвечает европейским стандартам шумности, что не позволит самолетам, оснащенным этими двигателями приземляться в европейских аэропортах.

 

Как известно, Китай не смог получить заказанные в России 38 самолетов – 30 транспортных и 8 танкеров (соответственно Ил-76 и Ил-78). Этот вопрос еще не до конца решен. Российская сторона настаивает, что цена самолета, определенная в 2005 году, более не может устроить ее. По мнению специалистов, именно эта проблема подвигла китайцев более пристально посмотреть на Ан-70.

 

Тем временем Россия уже строит новый завод по сборке Ил-76 в Ульяновске. Ожидается, что производство этих самолетов начнется в 2011 году.

 

Китай не имеет большого опыта в разработке, создании и строительстве больших транспортных самолетов. Например, новый транспортный самолет Y8F-600, создаваемый с помощью Украины, до сих пор не смог совершить первый вылет. Этот самолет оснащен четырьмя американо-канадскими турбовинтовыми двигателями PW150B с британскими пропеллерами R408. Двигатели были поставлены из Канады с условием использования их только в гражданской авиации.

 

Из-за давления США на ограничение экспорта военных технологий в Китай сомнительно, сможет ли Канада обеспечить экспорт достаточного количества этих двигателей, отвечающих потребностям этой страны. При  таком обстоятельстве Китаю ничего не остается делать, как использовать российские или украинские двигатели для разрабатываемого военно-транспортного самолета.

spasewar.com, 5 декабря 2008 г.

======================================

специально оставил дату новости, ибо трёп об этом "совместном проекте с Китем" идет аж с 90х годов...но воз и ныне там...
А Россия - уже достраивает завод в Ульяновске.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map