Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Днепре прощаются с - Николаем Леоновым (40 дней)

В Днепре прощаются с - Николаем Леоновым (40 дней)


4-07-2014, 23:20 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: озорник | комментариев: (21) | просмотров: (17 131)

Помолимся. 40 дней со дня смерти в ДНР православного героя - Николая Леонова

Сегодня исполняется сорок дней со дня гибели Николая Леонова — казака, чемпиона мира по кикбоксингу и православного музыканта. Ему было всего 31. 26 мая после битвы при Донецком аэропорте Николай Леонов находился в КамАЗе, который вез раненых ополченцев после боя с силами АТО и был обстрелян из гранатомета. Бойцы «Правого сектора» добивали тех, кто не погиб сразу. В числе этих последних был Николай.

Девизом жизни Николая Леонова были следующие слова: «Кто борется — может проиграть, кто не борется — уже проиграл». Проиграл ли Николай в своем последнем бою?! «Нет», — отвечают духоносные люди. Его Победа состоит в том, что своей молитвой на небесах он будет укреплять людей, оставшихся на земле, на борьбу с их мучителями и убийцами. И так же, как на крови новомучеников возродилась Церковь, так и на крови новых воинов и мучеников возродится Новая Россия.

В жизни Николая было всякое: и взлеты, и падения, но главной путеводной звездой для него стала Православная Вера. «Тебя тюрьма и цепи не заставят быть рабом! И на любом месте ты искуплен Христа крестом!» — твердо веровал Николай.

В девяностых годах он играл в группе Д.Н.Д, прошел через славу, наркотики, хулиганские поступки, но занятие спортом и изучение православной веры полностью изменили его жизнь. В 2013 году Николай принял решение возобновить музыкальную деятельность и начал записывать альбом «Покаяние», который он не успел довести до конца.

Есть такое понятие, как «лубок» — вид изобразительного искусства, которому свойственна доходчивость и ёмкость образа, но часто эта доходчивость граничит с банальностью, особенно в православном искусстве. Такое «искусство» называют «православным лубком». Православные авторы хотят сказать о Боге, а выходит мертво. Вместить вечного Бога в рамки временного искусства удается единицам. Николай Леонов смог это сделать, потому что сам горел и был живым, а сейчас он еще более живой.

Николай предчувствовал свою смерть, постоянно думал о вечной жизни, все его последние записи говорят об этом. «Вспомни, душа моя, горький час смерти, слезы о несделанном, печать на конверте, боль о несделанном, память о прошлом, впереди суд, помилуй мя, Боже», — эти строчки из песни были навеяны смертью его друга Александра Полежаева, но автор в них размышляет и о собственной загробной участи.

Большинство его новых песен посвящено героям и мученикам, положившим свою жизнь за веру и за людей. «Я мечтаю, как ты, братик, умирать», — это слова о Евгении Родионове, погибшем в Чечне российском срочнике, мученике за Христа. В Евангелии сказано: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13). Евгений Родионов и Николай Леонов исполнили заповедь любви, поэтому их «любовь не холодна, и теперь в ней нет гордыни яда».

В песне, посвященной отцу Даниилу Сысоеву, которого он очень любил и чтил, автор размышляет о бескомпромиссном следовании Христу на примере отца Даниила. «Его обвиняли в радикальности взглядов, трусливые не понимают, как истово верить надо». «Отче Даниил останется в наших сердцах, его пламенная вера не превратится в прах». «Нет большей радости, чем умереть за Христа, его пугали, он не закрыл уста». «Нет компромисса между злом и добром, если Церковь не мать, Бог не станет отцом».

Свою веру Николай всегда соотносил с реальной жизнью. Он не мог спокойно смотреть на то, что происходит в его родной стране. В одной из самых известных песен «Кукловоды Майдана» он пытается разобраться в сути происходящих событий. Когда начались события на Майдане, он отрицательно отнесся к ним и воспринял как личную трагедию, когда «брат на брата идет с лопатой». Николай пытается понять, кто же за всем этим стоит. «Но за кулисами кто-то стоит, он этим действом руководит». И в самых первых строчках он дает ответ на этот вопрос, который рефреном повторяется по всей песне. «За кулисами — кукловоды, обещают народу свободы, что же делать, скажи мне мама, Русь святую сквернит Обама». Происходящие события ему напоминают революцию 1917 года: «Крови, крови — жаждет и ждет, вновь повторился семнадцатый год». У новых большевиков «маски на лицах, дубины в руках, в сердце ненависть, отсутствует страх», только теперь они идут на убийство под «благословения» священников-униатов и филаретовцев. Что же это за Бог, который призывает к ненависти и убийству, размышляет Николай. «Небесная сотня выстроилась в ряд, глаза горят, отмщения хотят, думают, русских в крови утопить, дерзают об этом Бога просить. Но Бог их не слышит, ведь Он говорил, чтобы врага брат как брата любил».Священники, которые призывают к разделению украинского и русского народа, на самом деле — служители сатаны, они, как слепые, ведут за собой слепых и вместе упадут в яму. «Двадцать лет промывали людям мозги, что русские не братья нам, а враги, когда каблук янки на землю ступнет, тогда будет поздно и каждый поймет, как ошибался и как же «ступил», Родину «проср*л», брата убил, в Бога не верил, не чтил отцов, невольно стал рабом у бесов». Кто-то сознательно служит врагу Бога, кто-то бессознательно, но итог зла всегда один:«Место фашистам только в аду, нет оправдания, ты, брат, в бреду, бесовская прелесть сразила тебя, за тобою врата ада замкнут навсегда».

В песне «Покайтесь», которая дала название альбому, Николай продолжает размышлять о корнях и истоках зла, которое с неимоверной силой развернулось на Украине: «Все поклонились идолу по имени Мамона и самое святое, что было, осквернили, в себе убили Бога, самих себя убили, купились на обещанную сатаной свободу, хотели власть народа, отдали власть уродам, шагайте в ногу с модой, но не обольщайтесь: сделались рабами, рабами оставайтесь!»

Единственный путь из этой пропасти — это покаяние, обращение людей к Богу, дела любви и милосердия. Это духовная заповедь, оставленная нам Николаем: «Опомнитесь, проснитесь, обернитесь, утвердитесь, отвергнитесь от чрева, поститесь и молитесь, делами добрыми, слезами умилитесь и чаще говорите: простите, простите… За веру стойте твердо и Родину любите, Святое Православие вовеки прославляйте и за друзей своих души полагайте. Ищите — и обрящете, стучите — и отворят вам. Духи злобы поднебесной впредь не устоят».





http://orthoview.ru/40-dnej-so-dnya-smerti-pravoslavn..

Назад Вперед


Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (21) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #21 написал: gena894 (5 июля 2014 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: tankict
    То шо ты говориш - то друга тема, понимаешь ?Не для тут...


    да я-то понимаю....но, просто меня до сих пор душит то предательство повсеместное, которое есть у нас тут..среди нас. Мы стоим на смерть за родную землю, за наши дома, а нас продают..перекупают и снова продают. Мерзко просто. Асделать ничего не можем...

       
     


  2. » #20 написал: gena894 (5 июля 2014 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: luxostap
    кто это твои ? ты уж поделись,будь ласка...


    http://el-murid.livejournal.com/1901358.html

    вот, почитай. Я живу в Донецке и полностью подписываюсь под каждым словом. Разговаривал с теми, кто был тогда в аэропорту. Укры тогда полностью переиграли нас..была банальная подстава и предательство.

       
     


  3. » #19 написал: Старый Пограничник (5 июля 2014 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Светлая память геройскому парню. Земля ему пухом.

       
     


  4. » #18 написал: luxostap (5 июля 2014 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    gena894 а самое паршивое и паскудное, что его свои же и убили по ошибке :(...и еще 35 человек в тех камазах вместе с ним...это самое печальное. Тогда в аэропорту фашисты полностью переиграли нас... ,
    кто это твои ? ты уж поделись,будь ласка...

    https://www.youtube.com/watch?v=oRCC45mxiTM&list=LLaQQ7c2NeBn1wZKamuqXXLQ&index=4


    --------------------
    Боишься - не делай,
    Делаешь - не бойся !

       
     


  5. » #17 написал: Mann aus Sibirien (5 июля 2014 01:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Чем этот парень отличается от других погибших? Да ни чем! В ринге лучше держался?! Один из сотен!
    И со стороны "укров" наверняка достойные люди...
    И его семье и всем другим поклон!


    --------------------
    Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

       
     


  6. » #16 написал: gena894 (5 июля 2014 01:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    а самое паршивое и паскудное, что его свои же и убили по ошибке :(...и еще 35 человек в тех камазах вместе с ним...это самое печальное. Тогда в аэропорту фашисты полностью переиграли нас...

       
     


  7. » #15 написал: visotsky2012 (5 июля 2014 00:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 190
    Рейтинг поста:
    0
    Настоящий мужик.Вечная память!

       
     


  8. » #14 написал: озорник (4 июля 2014 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Грустно, плохо и "кошки на душе".... .

       
     


  9. » #13 написал: Aleaskan (30 мая 2014 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    Утеши Господи душу раба Твоего Николая в Царствии Твоем.

    А нам оставшимся здесь помоги не забывать подвиг сынов и дочерей Твоих на Земле Русской.

       
     


  10. » #12 написал: таков (30 мая 2014 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Вечная память и слава герою, отдавшему жизнь в борьбе за свободу народа. Придет время, узнаем и почтим ВСЕХ ПОИМЕННО, а пока только - СКОРБИМ.

       
     


  11. » #11 написал: serge147 (30 мая 2014 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Вечная Слава защитникам нашей родной земли русской.

       
     


  12. » #10 написал: ptitsa (30 мая 2014 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    БОГ ЛУЧШИХ ПРИЗЫВАЕТ..СКОРБИМ С ВАМИ, ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ И ЗЕМЛЯ ПУХОМ

    СКОЛЬ МНОГИХ БУДЕМ ХОРОНИТЬ? И СКОЛЬКО БУДЕМ ПЛАКАТЬ И МОЛЧАТЬ?

       
     


  13. » #9 написал: Endless Quest (30 мая 2014 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Светлая память Светлому Человеку!
    Больно видеть, как погибают такие герои, а твари преспокойно себе живут, да еще и припеваючи...


    --------------------
    Завалив настоящее, берутся строить будущее.

       
     


  14. » #8 написал: Владимир1955 (30 мая 2014 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Гибнут люди только за то, что хотят оставаться человеками. А убийцы- нацисты без совести и ответственности пока радуются, живы и на свободе. Ну ничего, Бог справедлив, и от наказания им не спастись, а оно непременно будет. Одумайтесь и задумайтесть стронники "самостийной" куда вы гребете.

       
     


  15. » #7 написал: murka1954 (30 мая 2014 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    Мои искренние соболезнования родителям и родственникам. Как больно, когда уходят так рано молодые...ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСТИМ!

       
     


  16. » #6 написал: Cantaria (30 мая 2014 08:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Коле вечная память... Киев

       
     


  17. » #5 написал: loktion (30 мая 2014 07:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    судя по статье человек был с большой буквы.пусть земля ему будет пухом

       
     


  18. » #4 написал: holms-08 (30 мая 2014 03:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Соболезнуем..... Забайкалье.

       
     


  19. » #3 написал: Viktor_Lozovaya (30 мая 2014 00:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Был настоящим мужиком. Вечная память героям

    от озорника: да, печально и грустно.......



       
     


  20. » #2 написал: mia (30 мая 2014 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Очень...очень больно..вечная память героям

       
     


  21. » #1 написал: озорник (30 мая 2014 00:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Насчет траура...


    ПОХОРОНЫ НИКОЛАЯ ЛЕОНОВА!
    Завтра, 30 МАЯ в 10.00 - сбор по адресу:
    ул. МАЛЫШЕВА, 32

    Это как ехать по Калиновой. Ориентир - маркет АТБ, ул.Софьи Ковалевской.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map