Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США закрывают военный объект HAARP

США закрывают военный объект HAARP


27-05-2014, 14:16 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (7 199)
Власти США закрывают исследовательский объект армии HAARP, который стал притчей во языцех для сторонников теории заговора. Проект, согласно официальному заявлению, больше не нужен стране, пишет Independent.

HAARP – сокращение от High Frequency Active Auroral Research Program ("Программа высокочастотных активных авроральных исследований"). Объект расположен в штате Аляска и представляет собой радиостанцию мощностью 3,6 мегаватта, занимающую площадь около 13 гектаров. Это целое поле антенн, которые излучают радиоволны высокой частоты и могут ионизировать небольшие области в атмосфере.

За 21 год своего существования проект стал "магнитом" для сторонников теории заговора, которые называют эту установку климатическим оружием и считают, что он является инструментом властей для управления погодой, вызова экологических катастроф, уничтожения людей с помощью озоновых дыр и даже для контроля за умами граждан. 

Правительство США в свою очередь заявляло, что на HAARP велись исследования процессов, происходящих в ионосфере. Ученые, в частности, пытались изучить возможности улучшения радиосвязи. Однажды объект использовали для создания рукотворного северного сияния.

Как сообщалось на официальном веб-сайте HAARP до его закрытия в 2013 году, "никаких секретных исследований на нем не проводится".

Объект будет демонтирован к середине июня после завершения последнего исследовательского проекта. Его содержание обходилось Соединенным Штатам в 5 миллионов долларов в год.

 


Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

Давно было пора его прикрыть как и мы закрыли нашу Суру. Совершенно неэффективное и мало того вероятностное средство, по типу мможет сработает может нет. Сказок про него ура патриоты насочиняли море, но они вообще на сказки падки.


Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: сулейман (28 мая 2014 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Как утомляет эта пафосная дурь
    как иных утомляет такое высокомерие и простая невоспитанность. вас никогда не интересуют собеседники, только преданные почитатели вашего таланта. свободные уши, то есть.

       
     


  2. » #8 написал: сулейман (28 мая 2014 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    А то как-то,уважаемая редакция,расходятся ваши слова по прошествии времени.
    From Ireland, да ему просто пофиг, что писать. солдат спит, время идет, в смысле бабки щелкают на карту.

    ну вот было горячее обсуждение про ювенальную юстицию, где его один "разумный" голос был за. а всех остальных идиотов против. ну все, не прошло навязывание темы по принцицу окна овертона., отложили тему- тишина, как в могиле., не дразнят больше медведя.

    теперь обсуждаем всегда правильные решения Путина- не вводить войска в украину. как всегда, только правильные решения. а все остальные - проиграли. заранее.Америка, Европа.

    ну и конечно, сборище придурков ура- патриотов. В пример ставятся другие - cash-патриоты. А можем ли мы забрать наши 500 млрд из ихних банков? а выгодно ли нам сегодня помочь нашим братьям, а не надают ли нам за это по газовой трубе?

    От Алекс Зес:

    Новый плач Ярославны. В теме про Путина я дал цитаты из статей 2005 и 2006 , прошу прощения за мовитон, не одна ура патриотическая б...дь в купе с кремлевскими долбозвонами не соизволила даже задуматься над тем что там написано, теперь сопли растираем и чего еще пытаемся доказывать? Когда в следующий раз надумаете писать про врагов России смело идите к зеркалу. Ваша дурь и безграмотность есть главный враг России.

    сулейман
    лучше плач Ярославны, чем кряхтенья папаши Гобсека при пересчете монет.

    От Алекс Зес:

    Понты при отсутствии иного наше все. Как утомляет эта пафосная дурь

       
     


  3. » #7 написал: From Ireland (28 мая 2014 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Не лентяйничайте . Идете и ищите тут на портале темы с моими комментариями. Это все сто раз обсуждалось писалось и говорилось


    Я тут не поленился,поискал и наткнулся на вашу статью "Обратный отсчет перед инопланетным вторжением". Там много чего написано вами было, чего в итоге так и не случилось по датам объявленным там. Так же есть много несостыковок,но мы о HAARP разговор вели, по этому привожу цитату:

    3. Также при наличии технологий и средств неустойчивые системы п.1 (например, напряжённая земная кора, зарождающийся ураган, ослабевающее океаническое течение) в определённой степени могут быть управляемыми. Отсюда возможность искусственного влияния на как бы объективные процессы, в том числе и стихийного характера (глобальная система HAARP, элементы космического и наземного базирования, скалярное оружие и т.д.).


    Так все таки прав Ивашов или нет? А то как-то,уважаемая редакция,расходятся ваши слова по прошествии времени.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  4. » #6 написал: Туман (27 мая 2014 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 104
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    От Алекс Зес:
    Мне всю эту чушь от Ивашова только не рассказывайте. В отличии от вас и Ивашова я прекрасно знаю как это работает, что может и чего не может.


    Мда...Вы сотрудник НИРФИ?

    Цитата: From Ireland
    Подобные комментарии вызывают только смех и ничего более.

    так и есть)

       
     


  5. » #5 написал: From Ireland (27 мая 2014 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    я прекрасно знаю как это работает, что может и чего не может.


    Инфой не поделитесь? И я не говорил, что это климатическое оружие,какой версии придерживается Ивашов.
    От Алекс Зес:
    Не лентяйничайте . Идете и ищите тут на портале темы с моими комментариями. Это все сто раз обсуждалось писалось и говорилось.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  6. » #4 написал: Даня (27 мая 2014 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    кстати установок харп несколько есть даже плавучие типа буровых платформ с большими белыми куполами куполами наверху...интересно их тоже демонтируют?

    От Алекс Зес:
    У вас все страшное в одну кучу. То о чем вы пишите это радары ПРО. Как были так и будут.

       
     


  7. » #3 написал: steel blood (27 мая 2014 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    новости уже ГОД
    Как сообщалось на официальном веб-сайте HAARP до его закрытия в 2013 году, "никаких секретных исследований на нем не проводится".


    Кстати мало кому из продвинутых даже до 80-го левела агентов Госдепа известно о существовании на территории USSR объекта «Зевс» протяженностью более 70 км. Объект прекрасно работает до сих пор.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  8. » #2 написал: From Ireland (27 мая 2014 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Закрыли одну HAARP или все? И что по вашему,дорогая редакция,HAARP это такое?
    И про арктическую установку советую почитать,она и заменит HAARP как более мощная. А HAARP это так,разогрев был.

    От Алекс Зес:

    Мне всю эту чушь от Ивашова только не рассказывайте. В отличии от вас и Ивашова я прекрасно знаю как это работает, что может и чего не может. Подобные комментарии вызывают только смех и ничего более.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  9. » #1 написал: Laspie (27 мая 2014 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0