Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самооборона: первый полк республиканской армии формируется в Донецке

Самооборона: первый полк республиканской армии формируется в Донецке


4-05-2014, 19:11 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (7) | просмотров: (7 827)

Власти Донецкой народной республики объявили о формировании первого полка республиканской армии, который объединит все силы самообороны, около тысячи человек уже записались добровольцами, сообщил РИА Новости комиссар общественно-патриотического движения "Восточный фронт" Николай Солнцев.

"Принято решение формировать полк, донецкий полк. Спикер (Совета — ред.) Народной республики поручил. Пока формируем полк, а какая будет задача стоять — решается", — сообщил Солнцев по телефону из Донецка.

По его словам, власти Донецкой республики ранее начали выдавать разрешения на ношение и применение оружия, "люди уже получают такие разрешения". Солнцев добавил, что только из его организации — "Восточный фронт" — в полк записались более 800 человек. Многие намерены сделать это позже, так как "большое количество наших ребят задействовано сейчас в акциях", сказал активист. При этом он не пояснил, как именно  новый полк будет взаимодействовать с так называемым Народным ополчением Донбасса. "Все в процессе, когда будет уже сформирован (полк — ред.), все это уже будет потом подгоняться под одну структуру управления", — добавил Солнцев.

Заместитель руководителя Народного ополчения Мирослав Руденко в свою очередь заявил, что его организация станет основой нового военного формирования. "Народное ополчение Донбасса, я так понимаю, будет основой этого полка. Поэтому в планах у нас дальнейшее расширение: создание полка, потом дивизии, и освобождение территории республики и вообще юго-востока Украины", — сказал Руденко.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Старый Пограничник (5 мая 2014 00:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Где полк, там дивизия. Не грех постоять за родную землю.

       
     


  2. » #6 написал: Туман (4 мая 2014 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 104
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    От sarkey: В любом случае им придется пересекать границу, и этот сценарий мало отличается от ввода войск Россией. Ничем не мягче.

    Вы просто не встречались с добровольцами.

       
     


  3. » #5 написал: Stix (4 мая 2014 20:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    От sarkey: В любом случае им придется пересекать границу, и этот сценарий мало отличается от ввода войск Россией. Ничем не мягче.


    Добровольцы - это совсем другое дело! Запретить помогать друг другу - нет такого права даже у президента. Так что политический смысл меняется! Это как наёмники из "Черной Воды" - вольны делать за деньги своё дело, не смотря на то, что это преступление... Только это адекватный ответ пиндосам, причём исключительно по их технологиям.

       
     


  4. » #4 написал: Факт (4 мая 2014 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    Вот одна и та же новость:

    04.05.2014 17:37, Луганская область - Бойцы самообороны взяли под охрану погранзаставу российско-украинской границы возле с. Югановка Луганской обл. (с) В огне брода нет!

    или так:

    "Возле с. Югановка Луганской обл. вооруженные бойцы самообороны заблокировали пограничников и под угрозой применения оружия увезли в неизвестном направлении. Об этом говорится в официальном сообщении МВД:

    «3 мая в 15:50 поступило сообщение от дежурного отдела государственной пограничной службы Украины о том, что 3 мая в 15:10 возле с. Югановка (Станично-Луганский район) вооруженные неизвестные лица под угрозой применения оружия насильно увезли в неизвестном направлении военнослужащих отдела пограничной службы Станица Луганская, вооруженных табельным огнестрельным оружием, которые несли службу на служебном автомобиле «Нива», — говорится в сообщении.

    Таким образом, открыт первый "коридор" на границе. "(с) Русская весна.

    Добровольцы пойдут - как может их Россия сдержать? Ведь никакой управы на них нет... А оружие, ведь оно в любом УВД, СБУ, в любой воинской части ожидает. Да и техника, блокирующая населённые пункты на Востоке Украины так и просится, чтобы ей воспользовались. А там до Киева - один бросок.

    Международное уголовное разбирательство для хунты тоже подоспеет вовремя, главное вовремя арестовать, чтобы пиндосские кураторы своих кукол не замочили.

       
     


  5. » #3 написал: маркус (4 мая 2014 20:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    От sarkey: В любом случае им придется пересекать границу, и этот сценарий мало отличается от ввода войск Россией. Ничем не мягче.
    корридор уже есть....

       
     


  6. » #2 написал: Tartaria (4 мая 2014 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    В любом случае им придется пересекать границу, и этот сценарий мало отличается от ввода войск Россией. Ничем не мягче.


    На данный момент тонкости не имеют значения. Это и есть часть плана не ПРЯМОГО воздействия России в рамках малых задач. Учитывая что объем санкции США и Зопада увеличивается за счёт обвинений на бездоказательной основе нам не станет сильно хуже. Пока официально войск нет, но зато есть подобные формирования причем объявившие о себе в массовом порядке со всех сторон дабы абстрагироваться от Кремля. Необходим перелом в силовой борьбе что бы занять позиции получить преимущество хотя бы на части территории бывшей укр. Тогда А:появится время на что-то большее (о как я на это надеюсь), Б:Мы получим возможность воспользоваться большой силой и В: Шанс на это нам даст сам Киев, который с пересёру и пендалями от кураторов совершит большой "Ошибка".


    --------------------
    Точьча рьжа бе въ тобе сило помлодило ма дора тойе е та нивътъ дле ньжи

       
     


  7. » #1 написал: SmiGG-0512 (4 мая 2014 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    "Народное ополчение Донбасса, я так понимаю, будет основой этого полка. Поэтому в планах у нас дальнейшее расширение: создание полка, потом дивизии, и освобождение территории республики и вообще юго-востока Украины"...

    Дивизия, очевидно, довольно скоро прибудет:
    http://www.vz.ru/news/2014/5/4/685147.html
    "...Союз десантников Южной Осетии и партия «Единая Осетия» объявили набор добровольцев из числа ветеранов войны 1989-2008 годов для отправки на помощь мирному населению юго-востока Украины..."

    От sarkey:
    В любом случае им придется пересекать границу, и этот сценарий мало отличается от ввода войск Россией. Ничем не мягче.


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map