Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вооруженные джипы украинских ВДВ: десантники незалежной пошли по ливанскому пути

Вооруженные джипы украинских ВДВ: десантники незалежной пошли по ливанскому пути


10-04-2014, 16:13 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (10 114)
Вооруженные джипы украинских ВДВ: десантники незалежной пошли по ливанскому пути

В вооруженных силах Украины сохраняется большое количество автомобилей советского производства УАЗ-3151, которые являются дальнейшим развитием УАЗ-469. УАЗы экспортировались в семь десятков стран, где они превращались в боевые машины. Так, в самом начале 80-х годов боевики ливанской шиитской группировки "Амаль" одними из первых начали превращать переданные сирийцами ульяновские джипы в носители крупнокалиберных пулеметов ДШК и станковых противотанковых гранатометов СПГ-9.

 
Во время боевых действий против Израиля на территории Ливана уже сами сирийцы стали оборудовать 469-е противотанковыми комплексами советского и французского производства.
 
В Советской армии данные автомашины использовались как командирские, связные, а также машины химической разведки и др. В Афганистане на УАЗы в ограниченных масштабах стали устанавливать крупнокалиберные пулеметы.   
 
Распад СССР ознаменовался возникновением многочисленных вооруженных конфликтов, в которых на УАЗах ДШК или НСВ стали монтировать уже массово. В российских силовых структурах вооруженные вездеходы из Ульяновска появились в ходе конфликта в Чечне, как правило, в подразделениях министерства внутренних дел.
 
Опыт Ливана, Афганистана и Чечни вспомнили и украинские десантники, которые стали использовать старенькие "козлики" как платформы под все те же ДШК или автоматические гранатометы АГС-17. Правда, по мнению военных экспертов, техника и тактические приемы, применявшиеся в конфликтах низкой интенсивности, могут привести к большим потерям в столкновении с современной регулярной армией. 
 
Фото: mil.gov.ua


Источник: vestnik-rm.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: VLAD-DNEPR (10 апреля 2014 21:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Им надо десантные рогатки на уазики поставить..... :) Или на Камазы.....

       
     


  2. » #5 написал: MOHAX (10 апреля 2014 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    а что катапульты еще не установили на УАЗики?

       
     


  3. » #4 написал: zimorodok (10 апреля 2014 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    astr,
    это бла-бла-бла. Украина не член альянса, оказывать ей превентивную военную помощь нет оснований. а если, буде устроена провокация, чтобы основания появились, то будет устроена встречная провокация и территорией Украины конфликт не ограничится. если в альянсе этого не понимают, им же хуже.

       
     


  4. » #3 написал: opangol (10 апреля 2014 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    пошли по ливанскому пути

    Не самый дикий, как кажется на первый взгляд, путь.
    Саблезубые прибалты вот пересаживают войска на велосипеды.

    После отделения бандеростана от восточной цивилизации, мобильные укры имеют шансы ездить на деревянных самокатах. Стратегические запасы шин на Майдане надо сжигать сейчас, пока они этого не понимают.

       
     


  5. » #2 написал: astr (10 апреля 2014 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Новый главнокомандующий Объединёнными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав сегодня сообщил о готовности НАТО к проведению войсковой операции на Украине: "Мы рассматриваем пакет мер. Действие этих мер будет распространятся на водное, воздушное и наземное пространство. Данные меры будут направлены на увеличение поддержки для наших самых восточных союзников. У данной армии есть как все средства так и все полномочия для выполнения поставленных боевых задач, если таковые будут поставлены. В это армии будет боевая авиация, вертолёты, артиллерия, тактические и вспомогательные средства, полевые госпитали, центры коммуникации, аппаратура по выводу из строя коммуникаций противника. Всё что может потребоваться для выполнения задачи на Украине." ( Новости " Анна-ньюс")


    --------------------
    Истину не надо доказывать, она и так неизбежна......

       
     


  6. » #1 написал: rotkiv04 (10 апреля 2014 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    хорошо хоть тачанки не возродили из не бытья, а вообще такое убожество вызывает только смех. Укропия полностью деградировала, а ведь после развала союза была одна из самых продвинутых республик и опустилась до уровня Афганистана

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map