Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Израиль ночью нанес серию авиаударов по военным объектам Сирии

Израиль ночью нанес серию авиаударов по военным объектам Сирии


19-03-2014, 08:41 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Swarm | комментариев: (30) | просмотров: (8 635)

ВВС Израиля в ответ на подрыв автомобиля с израильскими военнослужащими в районе сирийской границы нанесли в ночь на среду серию авиаударов по военным объектам Сирии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на израильское командование.

По словам представителя армии Израиля подполковника Петера Лернера (Peter Lerner), удары с воздуха были нанесены, в частности, по артиллерийским батареям, тренировочному лагерю и штабу вооруженных сил Сирии. О точном местоположении атакованных объектов не сообщается.

Во вторник израильский армейский патруль подорвался на границе с Сирией в районе Голанских высот. Предположительно взорвался придорожный фугас. Трое израильских военнослужащих получили ранения. Израильские войска ответили на взрыв огнем артиллерии, поразившим ряд объектов на территории Сирии.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (30) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #30 написал: Умник (19 марта 2014 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    А где же хваленая ПВО Сирии. Ведь у евреев истребители-бомбардировщики 4 поколения. Если Россия на самом деле что-то поставила Сирии, почему никто ничего не сбивает. Очень странная ситуация.

       
     


  2. » #29 написал: Камадзи (19 марта 2014 17:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: бамбр
    снова традиционно совпало

    Ну дык... fellow

       
     


  3. » #28 написал: steel blood (19 марта 2014 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Кашаган
    Обама еще 2 марта отправил в Конгресс запрос на вторжение в Сирию.

    откуда вы взяли дату 2 марта и усиленно разносите её эта новость от сентября 2013 года


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  4. » #27 написал: Афанасий 13 (19 марта 2014 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ТрахТур
    Однако начинают ответку.


    Начинают. Причём все.

    Международная комиссия ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии заявила, что там нет "признаков ослабления" насилия - http://russian.news.cn/world/2014-03/19/c_133197912.htm

       
     


  5. » #26 написал: ПравдоЛюб (19 марта 2014 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Это будет Первая мировая войны, в которой вместо пушек, бомб и ракет будут применяться атаки на финансовые рынки, битвы валют и торговые санкции.

    И да, и нет. Слишком мало рычагов экономических, т.к. степень интеграции РФ в мировую экономику уже достаточно высока, чтобы такая война была бы безболезненна для всех. Запад не самоубийца.
    С другой стороны все войны в известной истории, не исключая и крестовые походы, имели в первую очередь чисто экономическую составляющую во главе угла и только потом - религиозную, как систему прикрытия.
    Думается, что война возможна, но только с применением обычных не ядерных вооружений, т.к. на ЯО не решится никто.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  6. » #25 написал: озорник (19 марта 2014 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1143
    комментарий 3891
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Кашаган
    Так хорошо политически начать в Сирии, повысить российский международный авторитет и так закончить в Крыму. В перспективе экспорта 25трлн.кубометров катарского газа в ЕС (Европе хватит на 160 лет), это выглядит слишком уж неравнозначным обменом, согласитесь.
    P.S. Кстати редакция Ока Планеты не раз писала о некоторой неадекватности советников ВВП


    Не путайте мягкое с теплым. То, что советники проморгали и допустили украинские события конца 2013 года, в том формате как они развивались – это одно. А События в Крыму конца февраля, начала марта 2014 – это другое. Уже ситуация была такова, что остался только Крым и его терять никак было нельзя. И работа по присоединению Крыма была проведена – блестяще. Да, в ходе проведения этой «работы» агентура запада через СМИ и общественные структуры смогли перетянуть на свою сторону большинство «нэзалежников» не определившихся ранее, но выхода не было. Крым отдавать было никак нельзя, а противостоять на юго-востоке оказались не способны – это бок уже советников очевидный.

       
     


  7. » #24 написал: ПравдоЛюб (19 марта 2014 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    каждый последующий шаг только ухудшает положение на доске

    От бывшего шахматера, это положение назвается Цугцванг


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  8. » #23 написал: Кашаган (19 марта 2014 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Действия ВВС Израиля скорее всего разведка боем в интересах ВС США.

       
     


  9. » #22 написал: sasha1959 (19 марта 2014 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    "Жуткое" пророчество
    Mar. 18th, 2014 at 11:49 PM

       
     


  10. » #21 написал: Бася (19 марта 2014 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Дело в том, что Путин является гарантом безопасности Израиля. Там как никак бывшие граждане СССР живут, хоть и евреи. Так вот они этим и пользуются подленьким образом.

    Но мы знаем, что ОбаОбезьяна последний президент Америки и что Америку ожидает и катаклизмы и гражданская война.

       
     


  11. » #20 написал: бамбр (19 марта 2014 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Камадзи
    а может, и подсказка...

    снова традиционно совпало


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  12. » #19 написал: Кашаган (19 марта 2014 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Обама еще 2 марта отправил в Конгресс запрос на вторжение в Сирию. Я думаю американцы проработали эту схему давно, еще до украинского переворота и отделения Крыма. Создается впечатление, что у Путина большие проблемы с советниками. Так хорошо политически начать в Сирии, повысить российский международный авторитет и так закончить в Крыму. В перспективе экспорта 25трлн.кубометров катарского газа в ЕС (Европе хватит на 160 лет), это выглядит слишком уж неравнозначным обменом, согласитесь.
    P.S. Кстати редакция Ока Планеты не раз писала о некоторой неадекватности советников ВВП.

       
     


  13. » #18 написал: ПравдоЛюб (19 марта 2014 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    По предсказаниям Ванги, 3-я Мировая начнется тогда, когда Сирия падет.

    Постил недавно про Вангу - комментов ноль - не верят :)
    Случалось ли кому, уж простите за вульгарность, выдавливать прыщ на теле? Так вот для того, чтобы после этой операции не осталось шрама в виде ямки, ему нужно дать время созреть полностью. Примерно тоже самое и с опухолями. Имею ввиду, что преждевременное мед. вмешательство может принести вреда больше, чем пользы.
    Так и с Западом, особливо с США. Однако, думаю время операции не за горами - руками ли России или Божьим промыслом, но случится. Писал об этом не однократно и не устану повторять.
    Кстати о Ванге и пророках и иже с ними. Еще с конца 90-х - начала двухтысячных - шла информация о расшифрованном Нострадамусе. Если память не изменяет, то ключ нашли в послании к Генриху 11. Так вот с помощью этого ключа расшифрока дала и 11/09 в США и, что 44 президент США будет последним в их истории. Кажется Обама и есть этот 44 президент.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  14. » #17 написал: zimorodok (19 марта 2014 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Александр Горчаков,
    А не поставить ли нам в Иран и Сирию С-300, может успокоятся???

    это узкоспециализированные дорогие "игрушки". мало поставить, надо научить ими пользоваться, надо научить их охранять, надо не допустить их захвата противником. еще надо избежать утечек технологии, протоколов связи, системы опознавания и кучи других мелочей и не совсем мелочей. для поставляющей стороны, т.е. для России, необходимо иметь гарантии, что ее ВВС не будут иметь дело с ПВО своего же производства, как это произошло в Грузии.
    поставки С-300 в Иран, тормознули, когда Иран начал "проявлять гибкость" в отношениях с Вашингтоном и возможность, ознакомления американских специалистов с деталями системы, превратилась в реальность.
    раскидываться по миру передовыми системами вооружений - не самая дальновидная стратегия. поставлять его в страны, где технический уровень специалистов не позволит использовать его эффективно, а экономическая ситуация не позволит получить адекватное возмещение и не исключает утечек технологии - просто глупо. Сирия и Иран, в той или иной мере, как раз и отвечают обоим этим критериям.

       
     


  15. » #16 написал: Камадзи (19 марта 2014 12:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хм... Может, и ответка, а может, и подсказка... Кто не в танке, тот поймет. ;)

       
     


  16. » #15 написал: Trevel (19 марта 2014 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Абсолютно логичные действия после вхождения Крыма в Россию. Думаю, логика у них такая - вам Крым, нам Сирию...

    Тоже почему-то сразу об этом подумал! Стоило только пиндосам выдворить сирийских дипломатов, стоило только отвлечь внимание России от Сирии на Крым и баццц, на тебе - израильские военные авты начали сами по себе взрываться! А израильские военные ВДРУГ!!! посчитали, что именно сирийские военные объекты на сирийской территории ОБЯЗАНЫ попасть под ответный авиаудар! А не наступил ли Асад У СЕБЯ ДОМА!!! на хвост какой-нить израильской шпионско-диверсионной группе, и не замочил ли её под видом "террористов", да так мастерски, что пришлось хоть как-то мстить/отвечать???
    Ответка из Сирии (или не от неё???) обязана быть... только хотелось бы по-путински, АССИМЕТРИЧНОЙ... но не менее действенной!

       
     


  17. » #14 написал: orff (19 марта 2014 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    против израильской авиации помог бы "Панцирь".
    но похоже, у Сирии с ПВО полная беда и Израиль этим беспардонно пользуется.
    С другой стороны, открывать еще один фронт против реальной армии - это самоубийство.
    В порыве наглости Израиль может на Голанские высоты предьявить права, по аналогии с Крымом.

       
     


  18. » #13 написал: sasha1959 (19 марта 2014 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: leprikon
    По предсказаниям Ванги, 3-я Мировая начнется тогда, когда Сирия падет.


    Ванга о США и Обаме, о России и Путине
    Опубликовано 06 марта 2014 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=UyJnRS5gvdw My Webpage

       
     


  19. » #12 написал: leprikon (19 марта 2014 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0
    По предсказаниям Ванги, 3-я Мировая начнется тогда, когда Сирия падет.

       
     


  20. » #11 написал: powered (19 марта 2014 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    да они уже не знают как третью мировую начать!!!
    интересна реакция Асада


    --------------------
    Меньше слов больше дела!!!

       
     


  21. » #10 написал: Тритий (19 марта 2014 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Сирийцам очень сильно помог бы "Искандер". Сионизм с бандеровцами поднимает голову, причем одновременно.Совпадение ли?

       
     


  22. » #9 написал: s-13 (19 марта 2014 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Абсолютно логичные действия после вхождения Крыма в Россию. Думаю, логика у них такая - вам Крым, нам Сирию...

       
     


  23. » #8 написал: Александр Горчаков (19 марта 2014 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Оказывается.что бы нанести ракетный или бомбовый удар по чужому суверенному государству,надо просто взорвать кого нибудь на мине у себя дома, или сымитировать эти действия...И самое главное,что никакого воя в демократических СМИ нет...А не поставить ли нам в Иран и Сирию С-300, может успокоятся???

       
     


  24. » #7 написал: Lara21 (19 марта 2014 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0
    Богоизбанные страх потеряли... Жалко....

       
     


  25. » #6 написал: suncheez (19 марта 2014 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    а был ли фугас... иудеи получили команду на провокацию

       
     


  26. » #5 написал: dmit-52 (19 марта 2014 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 520
    Рейтинг поста:
    0
    Вот так приходится отрабатывать "американскую помощь(финансовую)-исполнять приказы хозяина.

       
     


  27. » #4 написал: WeeD (19 марта 2014 10:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Теперь уж точно слово и ход за Башаром.

       
     


  28. » #3 написал: ТрахТур (19 марта 2014 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    Однако начинают ответку.
    У-у-у-у, с..ки.

       
     


  29. » #2 написал: forverts (19 марта 2014 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, кому выгодна война между Сирией и Израилем? Ведь Израилю хорошо, когда мусульманские ортодоксальные фанатики на деньги мусульманских стран разбивают мусульманское государство.

       
     


  30. » #1 написал: ТрахТур (19 марта 2014 10:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0