Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Французская газета узнала о подготовке нападения Израиля на Иран

Французская газета узнала о подготовке нападения Израиля на Иран


15-10-2009, 16:26 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 634)

Сатирическая французская газета Le Canard Enchaine сообщила о готовящемся нападении Израиля на Иран. Как сообщает израильская радиостанция "Коль Исраэль", издание опубликовало эти сведения в выпуске от 15 октября, электронная версия которого еще не появилась в сети.

 

По сведениям французской газеты, Израиль заказал у французских производителей пайки, предназначенные для бойцов элитных подразделений. Кроме того, высокопрофессиональным военнослужащим, которые находятся за границей, негласно приказано вернуться в Израиль. Le Canard Enchaine предполагает, что нападение запланировано на декабрь 2009 - январь 2010 года.

 

Издание также сообщает, что в ходе недавнего визита во Францию начальник штаба вооруженных сил Израиля генерал Габи Ашкенази заявил, что Израиль не планирует бомбить Иран, но может послать туда бойцов для наземной операции. Журналисты сочли, что Ашкенази имел в виду саботаж и возможные убийства руководителей предприятий, осуществляющих иранскую ядерную программу.

 

Следует отметить, что издание Le Canard Enchaine ("Цепная утка") считается одним из самых независимых популярных общественно-политических изданий во Франции. Газета неоднократно оказывалась в центре скандалов, в том числе из-за журналистских расследований ее сотрудников.

 

Напомним, в сентябре стало известно о существовании на территории Ирана второй фабрики по обогащению урана. Ранее Тегеран скрывал ее постройку, хотя представители американских спецслужб утверждают, что знали об этом предприятии три года.

 

Израиль, а также международные организации подозревают Иран в стремлении к обладанию ядерным оружием. Из-за этого на Иран были наложены многочисленные санкции. Официальные лица в Тегеране утверждают, что программа носит исключительно мирный характер, и неоднократно заявляли, что не откажутся от нее.

 

Израиль рассматривает Иран как угрозу своей безопасности. В прессе на протяжении последних нескольких лет неоднократно появлялись сообщения о том, что Израиль готовит нападение на иранские оборонные предприятия, в том числе бомбежки заводов силами ВВС.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: zwwwz (16 октября 2009 01:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Главком Генштаба ЦАХАЛ генерал Габи Ашкенази заявил на встрече с представителями Пентагона и французской армии, что Израиль не намерен атаковать объекты иранской ядерной инфраструктуры при помощи ВВС.

    Ашкенази подчеркнул, что "после декабря нынешнего года" будут задействованы наземные ракетные установки, которые нанесут удар на нескольких ближневосточных фронтах одновременно.

    Французские источники, которые цитирует издание debka.co.il, сообщают, что Израиль намерен нанести удар по системам ПВО Сирии, а также военным аэродромам, находящимся на ее территории.

    Кроме того ракетной атаке со стороны Израиля подвергнуться военные склады "Хизбаллы" в Южном и Центральном Ливане и лаборатории по производству ракет "кассам" на территории Газы.

    Отмечается, что французское издание Le Canard enchaîné опубликовавшее предположения об израильской ракетной атаке не является единственным источников, подтверждающим верность данной информации.
    http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/7158



    Необычное событие для Израиля:

    Массовый отказ от военной службы: 88 школьников написали письмо Нетаниягу

    88 школьников, находящихся в призывном возрасте, написали письмо, адресованное премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу, в котором отмечается, что старшеклассники отказываются от призыва на срочную военную службу, поскольку не видят военного решения палестино-израильской конфронтации.

    "Мы не дезертируем с военной службы и готовы отдать свой долг стране, в которой мы выросли. Мы боремся за права человека, за демократию и плюрализм израильского общества и надеемся, что наши действия послужат их укреплению. Мы готовы понести суровое наказание и отбыть положенный срок в военной тюрьме", - сообщают старшеклассники.

    Вместе с тем подписавшие обращение к главе правительства заявили о своей готовности отслужить на альтернативной военной службе.

    Некоторые из старшеклассников рассказали изданию "Га-Арец", что родители отказников не согласны с их позицией и выказывают резкое неприятия пацифистских идей своих отпрысков.
    http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/7100

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map