Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны разрешило возобновить полеты Ил-76

Минобороны разрешило возобновить полеты Ил-76


13-10-2009, 14:52 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 447)
Ил-76. Фото пресс-службы Объединенной авиастроительной корпорации
Ил-76. Фото пресс-службы Объединенной авиастроительной корпорации
Полеты военно-транспортных самолетов Ил-76, приостановленные 8 октября, разрешено возобновить. Однако совершать вылеты самолеты Ил-76 смогут только после того, как их тщательно осмотрят специалисты. С таким заявлением 13 октября выступил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ. Его цитирует "Интерфакс".

"После проверки основных узлов и агрегатов самолетам Ил-76 разрешено совершать вылеты в соответствии с поставленными задачами", - отметил собеседник агентства. Тем не менее, как подчеркивает "Интерфакс", официального разрешения на беспрепятственное возобновление полетов Ил-76 пока не было.

Источник агентства в Минобороны пояснил, что официальное разрешение появится только после того, как ведомство выяснит все подробности и установит причины инцидента, произошедшего 7 октября на аэродроме "Северный" в Иваново. Тогда во время подготовки к полету у самолета Ил-76 оторвался один из четырех двигателей. Сразу после этого командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Виктор Качалкин приказал приостановить полеты машин данного типа и провести осмотр всех самолетов семейства Ил-76.

Недавно источник агентства, близкий к комиссии по расследованию ЧП сообщил, что, по предварительной информации, причиной аварии стал заводской брак. По словам собеседника "Интерфакса", двигатель оторвался, поскольку был ненадежно прикреплен к планеру. Однако эта версия требует дополнительной проверки. "В данный момент комиссия по расследованию этого летного происшествия продолжает свою работу", - подчеркнул источник "Интерфакса" в Минобороны.

При этом агентство отмечает, что действия пилотов Ил-76 во время инцидента в Иваново были признаны правильными. "Благодаря действиям экипажа развитие инцидента было предотвращено. Жертв и разрушений нет", - отметил один из источников.

Серийное производство самолетов Ил-76 было начато в 1973 году. Машины этого семейства являются основными военно-транспортными самолетами России и Украины. Ил-76 состоит также на вооружении ВВС стран СНГ, Алжира, Сирии, Иордании, Индии, Ирана, Ирака, Китая, Ливии и Северной Кореи.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map