Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские и американские самолеты окружают Китай

Российские и американские самолеты окружают Китай


9-10-2009, 21:18 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 824)

Индия собирается потратить ещё 2 млрд. долларов на закупку 50 российских истребителей Су-30 МКИ и расположить их в приграничных с Китаем районах. Япония хочет ввезти американские самолёты-невидимки F-35, заплатив предварительно около 1 млрд. японских йен (приблизительно 10 млн. долларов — прим. пер.) за информацию об их технических характеристиках. Две эти новости приблизительно обрисовывают скрытую картину охвата КНР российскими и американскими истребителями на южном и северном флангах. 

1 млрд. йен составляет около 11 млн. 140 тыс. долларов США, это пустяк, о котором не стоит и говорить по сравнению со стоимостью одного истребителя F-35, составляющей от 45 до 60 млн. долларов за штуку, что не идёт ни в какое сравнение с объёмом сделки между Россией и Индией в 2 млрд. долларов. Японское "Киодо" (по-видимому, имеется в виду крупнейшее японское новостное агентство "Киодо Цусин" — прим. пер.) полагает, что США за 1 млрд. йен передадут Японии подробные данные о маневренности истребителя Ф-35, а также информацию о его наступательных возможностях и другие технические характеристики.

С точки зрения торговли, Америка, как продавец, должна бы безвозмездно предоставить гарантии качества продукции для увеличения числа покупателей, однако когда дело касается такого ходового товара, как истребители-невидимки, издавна повелось так, что "в лавке дурят покупателей". Уж помолчим, убытками мы сыты по горло после покупки Китаем советско-российских истребителей, не так ли? Основной целью продажи американцами современного истребителя Японии является оснащение им японских вооружённых сил, с целью поддержания превосходства над военно-воздушными силами КНР. Многие информированные источники среди военных США и Японии 3 октября допустили утечки, согласно которым продажа американцами наступательных характеристик F-35 явилась своевременной реакцией на Большой Парад в Пекине (имеется в виду парад войск, проведённый в Пекине 1 октября 2009 года в честь 60-ой годовщины образования КНР — прим. пер.), с целью напомнить всем, что новый американский истребитель уже на подходе. Глава Минобороны США Гейтс 20 числа данного месяца собирается посетить Японию для переговоров по проблемам обороны с японским коллегой Тосими Китадзава и согласования с ним вопросов передачи Японии истребителей F-35. По слухам, боевая мощь нового истребителя-невидимки в пять раз превосходит возможности китайских истребителей 3-его поколения (к ним относятся советские Су-27 и их модификации, J-10 и J-11, последние модификации J-8 и так далее; F-22, F-35 по китайским классификациям относятся к 4-му поколению — прим. пер.).

 

Индия планирует поставить на вооружение 230 штук Су-30 МКИ в качестве основного истребителя, 140 из которых будут собраны в Индии из российских комплектующих. По причине того, что индийские сборочные линии недостаточно быстры, а стоящие на вооружении МИГ-21 и МИГ-23 слишком стары для увеличения их скоростных возможностей, Индии ничего не остаётся как просить о продаже Су-30 по высоким ценам, с требованием их получения через 2 года. По заявлениям российских специалистов радары, системы управления огнём, системы вооружения и другие системы полностью адаптированы к требованиям индийской стороны, а технические возможности этих истребителей далеко превосходят возможности закупленных Китаем Су-30 МКК. Также российские СМИ сообщают, что Россия намеревается продать Индии истребители МИГ-35, в надежде заполучить индийский заказ на 126 лёгких истребителей. МИГ-35 — "дёшево и сердито", созданы на погибель китайских J-10.И Путин и Медведев неоднократно подчёркивали, что на внешнеполитическом фронте у России ни с кем не складывалось такое быстрое и стабильное развитие двусторонних отношений, как с КНР. На деле же Индия для России — "сладкая конфетка". 

Радиус действия F-35 и Су-30 МКИ составляет от 1100 до 2300 км, таким образом, будучи размещёнными в Индии и Японии, они смогут покрывать всю территорию КНР. Сталкиваясь с давлением двух мощных военных держав, таких как США и Россия, одна из которых — подлец, другая — лицемер, мы просим пророссийскую партию дорожить жизнью китайских ВВС.

 
Источник: Инофорум


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map