Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » CNN: за авиаударом по складу с российскими ракетами в Сирии стоит Израиль

CNN: за авиаударом по складу с российскими ракетами в Сирии стоит Израиль


13-07-2013, 04:45 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: poisk-istini | комментариев: (11) | просмотров: (3 290)

CNN: за авиаударом по складу с российскими ракетами в Сирии стоит Израиль

За авиаударом, нанесенным 5 июля по складу с российскими ракетами в сирийском порту Латакия, стоит Израиль, сообщает в пятницу CNN.

Телекомпания ссылается на три источника в американской администрации, которые пожелали остаться неизвестными.

Официальные представителя Израиля отказались от комментариев для CNN.

Утверждается, что в результате авианалета были уничтожены российские универсальные противокорабельные ракеты среднего радиуса действия «Яхонт».



Источник: gazeta.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 июля 2013 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    СМИ: Склад с российскими ракетами в Сирии уничтожила израильская подлодка
    Сирийский военный объект в городе Латакия, где хранились противокорабельные ракеты российского производства «Яхонт», был уничтожен израильской подлодкой класса «Дельфин», которая обстреляла склад крылатыми ракетами, пишут британские СМИ.
    По данным британской газеты, целью атаки была партия в количестве 50 единиц противокорабельных ракет «Яхонт П-800» российского производства, доставленных для вооруженных сил президента Башара Асада в этом году.
    Нападение израильской субмарины координировалось с Вашингтоном, передает MIGnews.com со ссылкой на Sunday Times.

    Подлодки «Дельфин» производятся в Германии специально для Израиля. По данным СМИ, страны заключили контракт на поставку шести дизельных подлодок до 2017 года, как минимум три из них уже поставлены заказчику.

    Летом прошлого года немецкая пресса сообщала о том, что израильские власти закупают в Германии подводные лодки, на которых установлены системы с ядерным оружием.

    В субботу американские СМИ сообщили со ссылкой на источники в правительстве страны, что взрывы, прогремевшие в сирийском порту Латакия 5 июля, были организованы израильским руководством. По данным источников в правительстве США, целью диверсии были российские противокорабельные ракеты «Яхонт».

    Министр обороны страны Моше Яалон опроверг информацию о причастности Израиля к взрывам.

    Напомним, что сирийские оппозиционеры от взрывов ранее открестились, возложив ответственность на Израиль.

       
     


  2. » #10 написал: sasha1959 (13 июля 2013 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Сирия: официальный Дамаск отверг возможность израильской атаки

    Официальные сирийские источники опровергли сообщение агентства CNN о том, что именно Израиль стоял за уничтожением военных складов в районе сирийского города Латакия на прошлой неделе. Напомним, что CNN, ссылаясь на многочисленные, но неназванные источники в Пентагоне, объявила, что целью налета были в числе прочего российские противолодочные ракеты "Яхонт", и вывели их из строя именно ВВС Израиля.

    В прошлом президент Сирии Башар Асад открыто угрожал Израилю немедленным ответом на следующую атаку, если она будет проведена на территории Сирии. Президент РФ Путин в беседе с Биньямином Нетаниягу также заявил, что Россия жестко отреагирует на любой акт уничтожения поставляемых Сирии российских вооружений.
    Возможно, официальная реакция сирийских властей, о которой сообщило иранское агентство "Аль-Аалам", означает, что Асад предпочитает закрыть глаза на очередной израильский рейд, не ввязываясь в открытый военный конфликт с Иерусалимом до окончания внутренней борьбы с вооруженной оппозицией. Со дня на день должна начаться решающая битва за Халеб, которая во многом должна определить исход гражданской войны в стране.

    http://9tv.co.il/news/2013/07/13/154268.html

       
     


  3. » #9 написал: Ti_GOR (13 июля 2013 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    ну о-ччч-ень странное сообщение ... belay

    во-первых, да - находясь в состоянии войны, как можно не заметить и пропускать силы противника (не важно что - самолёты-самокаты, ракеты-макеты ...) к своим военным объектам, причём ТАКОГО назначения, с ТАКИМ содержимым??? Особенно учитывая, что Россия вроде пока ещё считает безопасность Сирии своим стратегическим приоритетом и соответственно закрывает её своим вооружением. Что - сирийское ПВО (читай - наше, советское ПВО) в современном бою никуда не годится? ... ну если Россия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает защиту Сирии своей важной задачей, а не просто торгует вооружением (из того что ещё осталось валяться на складах).

    во-вторых, а как это "самолёт уничтожил склад ракет" ... их что, типа привезли и сгрузили "кучкой у заборчика под навесиком"??? Это разве не спецукреплённые объекты, со специально рассчитанной конструкцией защиты (наверняка ведь опять таки мы строили). Или может это был вовсе и не склад, а просто пара ракет (готовящихся, например, к передислокации и потому находящихся не в укрытиях, а на поверхности)?
    Тем более, что это не какие-нить каменюки класса "деревня-на-деревню", а "Яхонты" ...

    в-третьих, а чем Израилю помешали именно противокорабельные ракеты? вроде для них гораздо опаснее должны быть всякие там с-300??

    хотя, конечно, нельзя исключить и вариант "хозяйства Семибаба"...

    не ... вся эта история больше похожа на какой-то "карнавал", с совершенно иной целью ... но кто и зачем???


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  4. » #8 написал: Князь (13 июля 2013 11:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rom.an
    А какого дня "израильский самолёт упал в средиземное море,2 пилота выжили"?
    Седьмого. "На израильский авианалет мы ответим отказом двигателей их самолетов" (с) - не помню откуда. Довольно мутное сообщение, как по мне. Мог совершенно спокойно упасть по техническим причинам. Двухместные Ф-16, это модификации B и D. Самому молодому из них более 20 лет.

       
     


  5. » #7 написал: rom.an (13 июля 2013 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    А какого дня "израильский самолёт упал в средиземное море,2 пилота выжили"? Здесь было такое сообщение..

       
     


  6. » #6 написал: Князь (13 июля 2013 09:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sleebot
    Если это не фейк
    Это не фейк. Это просто бред. Взрывы произошли в местечке (Safirah al fawqaniyah) что находиться тут:
    https://maps.google.com/maps?q=35.417+40.117+(Safirah+al+fawqaniyah)&ll=35.417,4
    0.117&spn=05.0,05.0&t=k&hl=en
    В Средиземном море находится оперативная эскадра плюс корабль радиоразведки. Прозевать ракетный удар они не могли. О причастности Израиля ко взрывам кричат только ребелы - ни официальная Сирия, ни официальная Россия таких предъяв не делают.

       
     


  7. » #5 написал: veter4 (13 июля 2013 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 364
    Рейтинг поста:
    0
    обычная радиолокационная разведка противника
    строят склад на виду у спутника разгружают макеты ракет
    потом ждут налёт снимают данные частоты итд
    склад естественно вдребезги настоящие ракеты идут другим путём
    евреи не очень умны проводятся как и всё остальное

       
     


  8. » #4 написал: sleebot (13 июля 2013 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Если это не фейк, ответ должон быть. Как минимум, симметричный. Еврейчики водят всем по губам своим обрезком, и явно получают от этого удовольствие. Наказать.

       
     


  9. » #3 написал: russkymir (13 июля 2013 07:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Немедленно наказать Израиль! am


    --------------------
    Хозяин земли русской есть один лишь русский. Так было и всегда будет. (Ф. М. Достоевский)

       
     


  10. » #2 написал: ldama (13 июля 2013 07:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0