Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сухопутные войска РФ сформировали 85 бригад постоянной боеготовности

Сухопутные войска РФ сформировали 85 бригад постоянной боеготовности


25-09-2009, 09:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 888)

Генерал Владимир Болдырев. Фото пресс-службы Минобороны РФ
Генерал Владимир Болдырев. Фото пресс-службы Минобороны РФ




     В Сухопутных войсках РФ уже сформированы 85 бригад постоянной боевой готовности, заявил главнокомандующий войсками генерал Владимир Болдырев. Его слова содержатся в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру". Среди сформированных соединений - общевойсковые, ракетные, десантно-штурмовые, а также бригады радиоэлектронной борьбы.
     
      Болдырев рассказал, что в Сухопутных войсках будут только части и соединения постоянной боевой готовности, которые без мобилизационных мероприятий смогут действовать на всех направлениях, "и в первую очередь на тех, где существуют наиболее вероятные угрозы национальной и военной безопасности России".
     
      Создание бригад стало одним из ключевых пунктов реформы российской армии, о которой было объявлено в 2008 году. Реформа подразумевает переход от четырехзвенной системы управления (округ – армия – дивизия – полк) к трехзвенной (округ – оперативное командование – бригада; расформирование дивизий не коснулось только ВДВ).
     
      24 сентября на северо-западе России началась активная фаза учений "Ладога - 2009". Войска будут отрабатывать боевые действия на территории девяти полигонов, в том числе двух морских, рассказал начальник Главного штаба Сухопутных войск генерал-лейтенант Сергей Скоков. В составе разновидовой и разнородовой группировки войск в учениях примут участие самолеты и вертолеты, пройдут ракетные и артиллерийские стрельбы отряда боевых кораблей Северного флота, а также произойдет групповой пуск тактических ракет "Точка".
     
      По словам Болдырева, на учениях "Ладога - 2009" будет исследоваться самый острый вопрос, существующий в российской армии - вопрос четкой и бесперебойной работы системы управления от Генерального штаба до взвода включительно. Также главнокомандующий Сухопутными войсками рассказал, что весной 2010 года пройдут оперативно-стратегические учения "Восток-2010". В них примут участие группировки войск Дальневосточного и Сибирского военных округов, а также экономический комплекс, который находится на востоке страны.


Источник: www.inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (1 декабря 2009 13:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Федеративное устройство Российской Федерации было установлено в январе 1918 года III съездом Советов, на котором была принята «Декларация прав трудящегося и эксплуатируемого народа», провозгласившая:

    Российская Советская Республика учреждается на основе свободного союза свободных наций как федерация Советских национальных республик.

    Таким образом унитарное государство было преобразовано в федерацию.

    В настоящее время (на 2009 год) согласно статье 5 Конституции 1993 года, Российская Федерация состоит из равноправных субъектов. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой равноправны.

    С 1 марта 2008 года таких субъектов 83.



    От Алекс Зес:
    И что это иллюстрирует кроме явного отсутствия желания немного подумать?

       
     


  2. » #2 написал: Князь (1 декабря 2009 13:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вот как ни пытаюсь прикинуть по географии - ну никак на карте России не могу поставить 85 точек штабов бригад. Разве что в это число повключать и авиабазы, и части РВСН, и морпехов, и базы в других странах. С арифметикой то ли у меня, то ли у Главкома сложности.

    Еще проще - областей в России сколько?

     



       
     


  3. » #1 написал: VP (1 декабря 2009 13:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    кхм. маленькая "ремарочка":

    Армия Союза Советских Социалистических Республик, более известная как Советская Армия, в период 1970 и до момента своего **** в начале 1990х гг. Не имела в своем составе 85  полков постоянной боевой готовности, с полной численностью личного состава.

    к чему это я? да к выше заявленному. считаем сами. общевойсковой полк ПБГ включает в штатный состав 2-2,5 тысячи военнослужащих (личного состава). общевойсковая бригада имеет численный состав 5-7 000 человек.

    Внимание - вопрос = откуда вдруг появилось 85 бригад ПБГ? неужто в 90х годах нарожали, воспитали, выучили?

    От Алекс Зес:
    Ну ты хоть калькулятор возми. Ремарочку он ипишет. Это примерно 500 000 тыс человек. Численность армии 1 000 000. Вопросы? Разогнали кадрированные шаражки, обьединили в единые структуры. Вот тебе кстати результат разумной реформы. Если бы меньше слушали  ноющих то понимали бы их смысл.

    вот и посчитай. не было 85 полков. вместе с "кадрированными". так что - проконсультируйся. желательно - с пехотой.

    От Алекс Зес:
    Ну ты хоть не пиши х... По Гугли инфо а потом озвучивай, а то позорно получается. Путаешь дивизии и полки.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map