Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Аль-Каеда" обнародовала третье за неделю видео с угрозами в адрес Германии

"Аль-Каеда" обнародовала третье за неделю видео с угрозами в адрес Германии


24-09-2009, 13:19 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 418)
 Террористы "Аль-Каеды" обнародовали третье за неделю видеообращение с угрозами в адрес Германии, сообщает Welt. По данным Bild, ролик появился еще вечером во вторник, 22 сентября, сразу на нескольких исламистских сайтах.
     
      На записи террорист, стоя на фоне стены, на которой наклеены фотографии терактов 11 сентября, требует от немцев на предстоящих в Германии выборах заставить политиков вывести войска из Афганистана. В противном случае он грозит ФРГ новыми терактами.
     
      "У вас скоро пройдут выборы. Моджахеды уже неоднократно вас предупреждали и дали вам возможность вернуть все назад, как уже говорил наш брат Абу Тала", - заявил террорист, личность котрого остается неизвестной.
     
      В первых двух видеообращениях "Аль-Каеды", появившихся 18 и 20 сентября, выступал немецкий исламист 32-летный Беккай Харрах (Bekkay Harrach) из Кельна, также известный среди исламистов как Абу Тала по прозвищу "Немец" ("Abu Talha, der Deutsche").
     
      Первый ролик, по мнению специалистов, был специально рассчитан на широкую общественность, в нем Беккай Харрах выступает в белой рубашке, в галстуке и пиджаке, он выбрит, волосы гладко уложены.
     
      Харрах пригрозил, что если по итогам предстоящих выборов в бундестаг немецкий народ не сможет заставить партии и политиков вывести части бундесвера из Афганистана, то после выборов немцев "ждет тяжелое пробуждение".
     
      Второй ролик, озаглавленный "Аллах, я люблю тебя!", не содержал никаких угроз и был обращен к мусульманам, живущим в ФРГ - Харрах призывал их взяться за оружие и начать вооруженный джихад.
     
      После появления видеообращений в Германии была объявлена высшая степень террористической угрозы. Полиция патрулирует улицы в бронежилетах и с автоматическим оружием. Глава федеральной криминальной полиции ФРГ Йорг Цирке (Joerg Ziercke) заявил, что власти воспринимают угрозы исламистов очень серьезно, однако подчеркнул, что поводов для распространения паники нет.


Источник: www.inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:
проще говоря - "ЦУП"& "Пиндостан" - продолжают давить на Германию, за ее независимую позицию в Европе и за сближение с Россией.
точнее - готовы перейти от угроз к действиям...


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Dr. Wo (24 сентября 2009 19:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    101 китайское? Да уж, не кровавые террористы, а кровавые клоуны. Цирк шапито сам себя переигрывает.

       
     


  2. » #2 написал: Цвет (24 сентября 2009 17:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Всегда считала, что США верить нельзя, какой бы елей они не лили. Тем более вставать на другую сторону по отношению к Ирану. В крайнем случае,  проявить в этом вопросе нейтралитет.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 сентября 2009 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже США действительно давят на Германию, а это означает, что все так называемые "мирные" инициативы Обамы не более чем ширма и политика не изменилась и как всегда у демократов приобретает подкожный характер. В такой ситуации стоит ли России продавать отношения с   Ираном за мифы обамовской "перестройки". Риторический вопрос однако. Не спешит ли Медведев с обещаниями дружбы? Снова риторический вопрос.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map