Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Израильская бомба, способная справиться с С-300

Израильская бомба, способная справиться с С-300


24-06-2013, 12:06 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (3 853)
Рафаэль представила бомбу Spice-250, способную преодолеть российскую систему ПВО, передача которой Сирии тревожит Израиль и его союзников. Бомба способна поражать цели в радиусе 100 километров.

Система ПВО С-300, которая, как ожидается, будет поставлена Москвой Дамаску в рамках сделки по продаже оружия между Россией и Сирией, в последние месяцы тревожит весь Ближний Восток и даже некоторые западные страны. На фоне опасений потери превосходства ВВС Израиля, израильская компания "Рафаэль" - производитель самых передовых технологий - недавно представила в израильском павильоне Paris Air Show несколько своих новых боевых систем, в том числе бомбу Spice-250, которая должна стать ответом на современные системы ПВО, такие как С-300.

Это умная маленькая бомба принадлежит семейству Spice-1000 и Spice -2000. Spice-250 весит 150 килограммов, не обладает двигателем и будет готова к принятию на вооружение в течение двух лет. Бомба раскрывает свои крылья после сброса с истребителя и способна поражать цели на расстоянии до 100 километров.

Вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса в Рафаэль Орен Уриель сказал, что бомба оснащена "оптоэлектронной головкой самонаведения и алгоритмом, позволяющим сравнивать изображение цели с изображением занесенном в память бомбы в районе насыщенном средствами, нарушающими работу GPS". С его слов: "Пилот может занести цель в головку самонаведения перед сбросом или во время полета".

Израильская бомба, способная справиться с С-300

F-16 способен нести 16 бомб Spice-250, иллюстрация


Среди западных экспертов в области безопасности бытует мнение, что это бомба способна преодолевать системы ПВО, такие как С-300, в связи с её большим радиусом действия.

"Вы не ошиблись. Эта бомба способна поражать цели в пределах 100 км и является относительно небольшой по сравнению с ее сестрами (Spice-1000 и Spice-2000) и, следовательно, обладает меньшей заметностью. Таким образом, она затрудняет eе обнаружение системами ПВО. Кроме того, один самолет F-16 способен нести 16 бомб Spice-250 и, помимо возможности одновременно уничтожить несколько целей, он способен затруднить деятельность вражеской РЛС, сбросив одновременно большое количество бомб. Системам ПВО С-300 и подобным им будет очень трудно иметь дело с этими возможностями".

По сообщениям иностранных источников, израильские ВВС атаковали цели в Сирии с использованием умных бомб большого радиуса действия и не обязательно входя в воздушное пространство Сирии. Является ли это общемировой тенденцией?

"Я не хочу комментировать прошедшие события. Spice-250 была разработана совместно с ВВС Израиля. В настоящее время они являются её единственным клиентом. Spice-250 позволяет пользователю действовать в дали зон насыщенных системами ПВО. Глобальной тенденцией сегодня является уменьшение стоимости вооружения. Во всем мире сокращаются оборонные бюджеты, поэтому клиенты заинтересованы в низкой цене, но не готовы идти на компромиссы. В данном случае они получат небольшой и недорогой продукт. Это не простой технологический вызов."

Израильская бомба, способная справиться с С-300
Пусковая установка системы ПРО Железный купол на авиасалоне во Франции


Вы представляете систему "Железный купол" на входе на международную выставку. Что вы можете рассказать о заинтересованности в системе?

"Железный купол" приобрел мировую известность во время операции Огненный столп благодаря своей способности перехватывать ракеты различных типов. Немногие системы такого типа получили освещение в режиме реального времени как "Железный купол". К системе проявляют повышенный интерес. Это даже заметно по количеству фотографирующихся на фоне пусковой установки. Я полагаю, что китайцы и иранцы, которые не успели сделать это на выставке в Индии, пытаются не упустить такую возможность сейчас. Многие страны обращаются к нам за подробной информацией о системе."

 

 

Автор Амир Бухбут

 

Первоисточник http://news.walla.co.il/?w=/550/2652102&m=1
Перевод профессор

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от god:

Отправил: sasha1959


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Добренький (24 июня 2013 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Для начала надо на чем то подлететь на 100 километров к С300 ))).

       
     


  2. » #1 написал: Malikus (24 июня 2013 14:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А Панцрь С-300 разве не должен прикрывать как раз от таких средств поражения?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map