Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Великобритания объявит о сокращении ядерного флота

Великобритания объявит о сокращении ядерного флота


23-09-2009, 12:10 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 676)

Премьер-министр Великобритании объявит в ООН о своем намерении сократить ядерный флот. Предполагается, что из четырех ядерных субмарин на службе ВМФ Великобритании останется лишь три.


Гордон Браун сделает свое заявление во время заседания Совета Безопасности ООН, на котором будут обсуждаться меры по нераспространению ядерного оружия и сокращения его существующих запасов.

 

При этом, Великобритания не собирается обсуждать полный отказ от своих ядерных сил.

 

На заседание Совбеза Браун также призовет все страны согласовать долгосрочный план действий по созданию мира без ядерного оружия.

 

Президент США Барак Обама будет председательствовать на заседание Совбеза в четверг, на котором будет обсуждаться замена договору о нераспространении ядерного оружия.

Ранее Обама заявил, что будет обсуждать с Россией планы по сокращению боеголовок двух стран, чьи арсеналы составляют 95% всего ядерного оружия в мире. Согласно американским планам запасы каждой страны должны сократиться с двух до полутора тысяч боеголовок.

 

Однако главной задачей, которая стоит перед лидерами, остановить распространения ядерного оружия в странах, которые до сих пор им формально не обладают.

 

Сокращение военных расходов


Британское правительство уже объявило о сокращении ядерного арсенала: из 200 боеголовок, базирующихся на "Трайдентах" должно остаться лишь 160. При этом многие депутаты от правящей лейбористской партии высказываются за дальнейшее сокращение.

 

Сокращение ядерного флота Великобритании согласуется с попытками правительства снизить бюджетный дефицит.

 

Лидер британских либерал-демократов Ник Клегг приветствует предложение Гордона Брауна. Клегг считает, что правительство поступает правильно, признавая нецелесообразной замену "Трайдентов", которая обойдется примерно в 100 млрд фунтов (около 165 млрд долларов).

 

В то же время эксперты, которые сопровождают премьера в Нью-Йорке, говорят, что сокращение ядерных субмарин с четырех до трех не будет означать сокращения военных расходов на 25%.



Источник: www.bbc.co.uk.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Князь (24 сентября 2009 23:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Свист. Даже не художественный. У Великобритании СВОИХ ядерных ракет нет. И отродясь не бывало. Ракеты, установленные на их подлодках - штатовские. Взятые в лизинг. С очень непонятной принадлежностью - кто, собственно, имеет ключи на их активацию.
    А лодку сокращать просто надо - после столкновения в Бискайском заливе с французской - ремонтировать ее денег уже нет. Да и старая она.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map