Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийские мятежники получили крупную партию оружия

Сирийские мятежники получили крупную партию оружия


21-06-2013, 14:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: poisk-istini | комментариев: (8) | просмотров: (3 248)

Сирийские мятежники получили крупную партию оружия

Дубай. 21 июня. INTERFAX.RU - Сирийские мятежники утверждают, что получили крупную партию оружия и боеприпасов, передает в пятницу межарабский телеканал Al Arabiya.

О получении вооружения, по данным телеканала, заявил командующий оппозиционной Командир оппозиционной Свободной сирийской армии (ССА) Салим Идрис в Анкаре на встрече с руководителями действующий в Сирии подразделений.

Идрис предположил, что при помощи этого оружия можно будет изменить положение вещей на поле боя. Он не уточнил, какое именно оружие получили оппозиционеры и от кого.





Источник: interfax.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Voyager (21 июня 2013 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Россия от Сирии не отступится, т.ч. мячик на стороне Запада. Если утрутся, то есть шанс установить мир, в противном случае будет эскалация конфликта с перспективой перерасти в мировую.

       
     


  2. » #7 написал: virginiya100 (21 июня 2013 19:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    СМИ: Сирийские боевики заявили о получении оружия, способного изменить ход боевых действий

    Сирийские повстанцы утверждают, что получили из-за рубежа оружие, с помощью которого они смогут изменить ход боевых действий, сказал представитель "Сирийской свободной армии" Луи Мекдад в интервью телеканалу Скай-Ньюз-Арабия

    "Генштаб "Сирийской свободной армии" получил партию оружия и боеприпасов, которую ранее начальник Генштаба Салим Идрис запросил у некоторых государств, поддерживающих сирийский народ", - заявил он.

    По его словам, поступления этой партии оружия, а также продолжение поставок из государств, поддерживающих оппозицию, "могут изменить ход сражений в пользу "Сирийской свободной армии", позволят ей защищать гражданских лиц и освобожденные территории от атак правительственных войск и ливанского движения "Хезболлах"

    Мекдад не сообщил, о каком конкретно оружии идет речь и какие страны его поставили, передает РИА Новости.
    Представитель "Сирийской свободной армии" сказал, что оружие уже передается бойцам на всех направлениях.
    В первую очередь, новое вооружение будет поступать в Алеппо, где сейчас идут наиболее ожесточенные бои.
    При этом он подчеркнул, что наиболее современным оружием будут распоряжаться профессиональные офицеры и солдаты.
    Ранее сирийские повстанцы заявляли, что нуждаются в снарядах для переносных зенитных комплексов, а также бронебойных боеприпасах, гранатометах, бронированных машинах.

    Кроме того, представители "Сирийской свободной армии" просят снабдить их бронежилетами, противогазами и средствами связи. Заявление о поступлении нового оружия прозвучало в преддверии конференции "друзей Сирии" в Дохе, в которой примут участие главы внешнеполитических ведомств 11 стран, в том числе из Европы и США.
    http://rus.ruvr.ru/2013_06_21/SMI-Sirijskie-boeviki-zajavili-o-poluchenii-oruzhi
    ja-sposobnogo-izmenit-hod-boevih-dejstvij-9326/

       
     


  3. » #6 написал: Stakato (21 июня 2013 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0
    После их заявлений, наверно можно и это.


    "Шарль Аюб, главный редактор газеты "Ад Дияр" (Diyar), опубликовал 17 июня статью, в которой, в частности, говорится следующее.
    Во время встречи с премьер-министром Англии Кэмероном в Лондоне Президент России Владимир Путин напомнил ему, что Россия является суверенным государством и выполняет законные сделки с суверенной Сирийской республикой.

    Более того, в ответ на отправку оружия сирийским такфиристам и оппозиционным бандформированиям, Россия поставит Сирии новейшее оружие. Это оружие впервые будет вывезено за пределы России и его будут сопровождать русские военные специалисты. Это новое секретное оружие, не имеющие аналогов в мире, будет предоставлено Сирийской Армии для обороны от потенциального внешнего агрессора.

    Если Запад все-таки начнет поставки своего оружия наемникам, то Россия поставит Сирийской Армии артиллерийские системы с радиусом действия до 60 километров. Это самые мощные системы такого типа в мире. Они способны уничтожить все цели в случае нарушения границ Сирии.

    Сайт британской разведки сообщил на днях, что таков ответ России на военные приготовления НАТО против Сирии. Путин пригрозил, что в таком случае Россия направит секретное оружие в Сирию. Вместе с тем Россия дает гарантию не применять это оружие против Израиля при условии, если Израиль не будет вмешиваться в сирийский конфликт, выступая на стороне такфиристов и бандформирований.

    Так Владимир Путин отреагировал на слова американского президента. Если Обама пообещал в своей речи 15 июня, что он поможет вооружением наемникам бандформирований, то Владимир Путин 16 июня в Лондоне дал понять, что Запад заставляет Россию вооружить Сирию таким современным оружием, о котором еще никто не знает. В том числе Россия поставит ракеты"земля - море", которые в состоянии поразить любой военный корабль агрессора на расстоянии 250 км от побережья Сирии.

    Со своей стороны Иран пригрозил, что ответит ракетами Саудовской Аравии и другим странам Персидского залива, если они нападут на Сирию, и что нефтяные скважины и нефтеперерабатывающие заводы будут уничтожены. Цена на нефть на мировом рынке резко поднимется до 200$, что бумерангом ляжет на плечи Америки. Такого удара экономика США не выдержит, пишет газета "Ад Дияр" ( Diyar)."


    --------------------
    Рожденный летать выше воздуха никуда.

       
     


  4. » #5 написал: юрий фермер (21 июня 2013 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,смерть в Сирии становится демократичнее,,,


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  5. » #4 написал: galina60 (21 июня 2013 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    О получении вооружения, по данным телеканала, заявил командующий оппозиционной Командир оппозиционной Свободной сирийской армии (ССА) Салим Идрис в Анкаре на встрече с руководителями действующий в Сирии подразделений.


    А что он должен был заявить, что типа все потонуло? Они бы его там же на кусочки бы порвали. Вот и врал, зато живой ушел (пока). fellow

       
     


  6. » #3 написал: Koba2007 (21 июня 2013 15:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Блефует на фоне новостей об уплывших контейнерах.

       
     


  7. » #2 написал: Евгений М (21 июня 2013 14:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Плохая новость, каждое новое ружье и пули в нём, как подброшенное в огонь полено разжигает ненависть и отдаляет мир, доказывая нам, что никто не собирается отказываться от своих интересов в Сирии... Еще вчера мы радовались принятому на саммите G8 решению по Сирии, а сегодня надо начинать всё сначала, пиндосам очень не понравилось когда их крепко прихватили за яйца и теперь они будут буйно доказывать, что яйца ещё на месте и их импотенция излечима...

       
     


  8. » #1 написал: poznovatel (21 июня 2013 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    поздняк метаться...каннибалов неплохо мочат в сортирах...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map