Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай покажет 52 образца новой военной техники

Китай покажет 52 образца новой военной техники


17-09-2009, 15:06 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 676)
 На параде в честь 60-летия образования Китайской Народной Республики армия продемонстрирует 52 новых образца вооружения и военной техники, разработанные на основе отечественных технологий, включая самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления. Об этом, как сообщает агентство Xinhua, заявил генеральный директор парада генерал-лейтенант Фан Фэнхуэй (Fang Fenghui).
     
      В числе других образцов , по словам китайского генерала, будут показаны современные радиолокационные системы, беспилотные летательные аппараты, спутниковая коммуникационная аппаратура, имеющиеся в распоряжении Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Фэнхуэй, как подчеркивает агентство, не сообщил конкретных названий новых образцов вооружения, но констатировал, что все они помечены клеймом "Сделано в Китае".
     
      Генерал, который также является командующим Пекинским военным округом НОАК, сообщил, что новое оружие китайской армии олицетворяет ее трансформацию китайской армии. Раньше основной силой НОАК был человеческий фактор, сегодня же главенствующую роль начинают занимать технологии, что позволяет китайским военным участвовать в современных боевых действиях. "Системы вооружения, которые будут продемонстрированы на параде, подтверждают, что НОАК может участвовать в самых разнообразных военных операциях", - подчеркнул собеседник Xinhua.
     
      Согласно планам парада, 1 октября на улицах Пекина и в небе над городом можно будет увидеть 56 полков китайской армии, которые будут символизировать 56 этнических групп, "марширующих по дороге социализма с китайскими особенностями и солидарностью". 14 полков пройдут пешком по проспекту Чанъань, еще 30 проедут на колесной технике, а 12 авиационных частей пролет в небе над городом. При этом, в отличает от парада, проводившегося 10 лет назад, на нем будет меньше людей и техники, но больше высокотехнологичного вооружения и спецподразделений.
     
      Напомним, что 6 сентября в Китае уже прошла генеральная репетиция парада, фотографии которой попали в распоряжение экспертов. На основе анализа этих снимков специалисты сделали выводы, что за последнее время Пекину действительно удалось разработать ряд новых образов вооружения и военной техники, а некоторые из них усовершентвовать.
     
      В частности, не исключено, что на тренировке была показана новая модификация мобильных установок межконтинентальных баллистических ракет Dong Feng -31A, оснащенная тремя разделяющимися головными частями с боеголовками индивидуального наведения, крылатая ракета Dong Hai 10 на основе российской Х-55, новые беспилотные летательные аппараты, боевые машины пехоты, 155-миллиметровые самоходные гаубицы и основные боевые танки Type-99G.


Источник: www.inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Князь (17 сентября 2009 20:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Угу. Именно "сделанные на основе". И с убийственной (для китайцев) долей российских комплектующих. Не, китайцы не такие криворукие как индийцы, но пускать понты - это тоже отличительная их черта. Внешним видом овладели неплохо, а вот про содержание и не заикаются. Мастера копировать с ухудшением, и абсолютно ничего собственной разработки.
    Держит их Россия на достаточно длинном поводке, зато поводок крепкий.

       
     


  2. » #1 написал: VP (17 сентября 2009 15:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Приуроченные к наступающему 60-летию КНР предложения Збигнева Бжезинского о создании глобальной системы безопасности, куда наряду с НАТО должны войти ШОС и ОДКБ, не найдут понимания в Пекине — особенно на фоне недавних волнений в Тибете и Синьцзян-Уйгурском автономном районе, а также тех протекционистских мер, которые Белый дом предпринимает против китайского импорта (автомобильные шины, детские игрушки и т.д.). В связи с этим уже в самое ближайшее время следует ожидать значительного "провала" курса доллара на международных валютно-финансовых рынках, где китайцы уже давно выступают в качестве главных игроков, сообщили из Шанхая...

    http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/826/13.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map