Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВМС США строят новую базу у восточного побережья Китая

ВМС США строят новую базу у восточного побережья Китая


19-05-2013, 19:47 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: virginiya100 | комментариев: (8) | просмотров: (2 078)

ВМС США ведут строительство новой военно-морской базы на острове Чеджу, Южная Корея. Остров находится всего в 300 милях от материковой части Китая, что делает предлагаемую там военно-морскую базу стратегическим форпостом Пентагона, врамках стратегии контроля морских путей, по которым Китай чтобы импортирует 80% нефти.


Рис 1. Остров Чеджу

Эта база станет ключевым портом для военно-морского флота США, который в настоящее время перемещает 60% своих сил в Азиатско-Тихоокеанский регион в рамках опасного и дестабилизирующего военного плана "Азиатская ось" Обамы.

Рис 2. База ВМС на острове Чеджу

Планы ВМС США показывают, что они намерены занять значительную часть расположенной на острове деревни Gangjeong для строительства жилья для военного персонала, как только будут завершены портовые сооружения. Местные жители организовали постоянные пикеты, протестуя против планов США и южнокорейского правительства на острове.

Прошлой ночью протестующих силой выдворили из палаток, которые они давно поставили через дорогу от строящихся ворот военно-морской базы. Правительство, похоже, продолжает репрессии после избрания нового президента Пак Хын Ке, дочери бывшего южнокорейского жестокого диктатора, который когда-то служил офицером в японской императорской армии. Он был, по существу, американской марионеткой, и его дочь, кажется, сегодня занимается тем же. В последние недели из Чеджу депортировали нескольких международных активистов, которые в течение достаточно длительного времени находились в деревне в знак солидарности.

Рис 3. Базы США в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Текст составлен по сообщению Брюса Ганьона.



Источник: Война и Мир.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Алексей1661 (20 мая 2013 06:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Николай 8М,

    всё верно сказали...в обоих комментариях...

       
     


  2. » #7 написал: Николай 8М (20 мая 2013 01:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WeeD
    Какой,какой,Советский!


    Надо хорошо помнить , что нынешняя Россия , в разы слабее ( относительно внешнего мира ) , чем был СССР относительно тогдашнего мира. И не рыпаться туда , куда нам и влезать то не надо. wink
    Цитата: WeeD
    Сломить штаты!

    Если обьективные обстоятельства принуждают США и Китай вступить в схватку , то нам достаточно просто не мешать им.
    Китай желает быть уверенным в спокойствии Российско- Китайской границы ? Надо укреплять эту его уверенность.
    Поиогать ( за деньги no ) .. в рамках добрососедства.
    -----
    Наша главная задача не сокрушение Америки , а собирание и укрепление собственной страны.

    Так пусть США посильнее увязнут в противостоянии с Китаем ( да и Китай тоже ))) ) .. чтобы сил у США не осталось для вмешательства в наши дела. winked

    А мы , тем временем , будем присоединять Украину .. ну и прочие свои земли .. И вообще ... решать свои внутренние дела.
    Надо благодарить Бога ! За то , что даётся такой шанс.

       
     


  3. » #6 написал: WeeD (19 мая 2013 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Николай 8М
    Какой ещё союз ? Нам это надо ?

    Какой,какой,Советский! wink
    военный.Чтобы США прижать в случае чего.Китай на Россию не рыпнется,раньше не рыпнулся и сейчас не рыпнется.Им нужна поддержка как и раньше.Только теперь они сильные,и у нас общий враг.Сломить штаты!

       
     


  4. » #5 написал: Николай 8М (19 мая 2013 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WeeD
    сделает союз между Россией и Китаем.


    Какой ещё союз ? Нам это надо ?
    ----
    1) Китай строит города-призраки в Африке .. явно с целью решения своей демографической ситуации.
    2) Кроме Африки , Китай поглядывает на Австралию .. и скандалит за Тихоокеанские острова..
    3) Главный упор Китай делает на развитие флота и ВВС.
    ------
    Политика руководства России , в отношении Китая , идеальна!
    Добрососедство и торговля. И посильная продажа ресурсов ( напр. нефти ) .
    ---------
    Прочее - нас не касается. tongue У нас и своих проблем навалом ... Например -
    Цитата: aa_ya
    забрать Атлантический океан?


    Умыкнуть .. свиснуть или стырить. ... Шутка. wink

       
     


  5. » #4 написал: sanytsch (19 мая 2013 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0
    А как там отношения у Китая с Кубой? Может стоит там китайцам открыть свою базу? Или договориться с пуэрториканцами иорганизовать базу на острове Мона. Там даже свой аэродром есть.


    --------------------
    «Всё кажется хорошим, что было прежде»
    Лев Николаевич Толстой

       
     


  6. » #3 написал: WeeD (19 мая 2013 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    а какой радар они там поставят?Какой дальности?Это вопрос останется без ответа,пока что... fellow
    Я надеюсь этот просчет США еще сильнее сделает союз между Россией и Китаем.Т.к. реально,в данном случае,самый мощный союзник по этому вопросу,я считаю только Россию.

       
     


  7. » #2 написал: aa_ya (19 мая 2013 19:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже Тихий океан для США принципиален. Чеджудо не самое лучшее место откуда выбивать. Может у них нужно под шумок забрать Атлантический океан?

       
     


  8. » #1 написал: virginiya100 (19 мая 2013 19:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Комментарии в ВиМ:
    juytgjrkjyybr, RU 19.05.13 15:11
    Да, такая база - явный вызов Китаю. Отсидеться в созерцании на берегу реки, очевидно, не получится. На месте Цзиньтао, я бы срочно слетал в Москву, чтобы любыми путями уговорить Путина вернуться не то, чтобы в Порт-Артур, а разместить ударную группировку ТОФ в Циндао. Бесплатно и, хотя бы, на 99 лет.


    облак, RU 19.05.13 15:13
    Ну очень сильный будет раздражитель для Пекина .И не только в качестве военной угрозы ,а как символ национального унижения,как Гуантанамо на Кубе.Здесь то они и схлестнутся..

    KVN, RU 19.05.13 17:20
    Да. Пиндосы серьезно за Тихий взялись. Китайцы бы ни сдулись, а то у нас то сноровки противостояния против пиндосов хватает, а у китайцев нет. Могут и очкануть.


    сибнет, RU 19.05.13 18:28
    Если США строят раздражитель - это нормально, а если мощную базу, то они совсем отупели. Китайцы купят у нас дивизион Искандеров и нету ни базы ни корабликов.


    cator, RU 19.05.13 19:15
    какие кораблики собрались ставить, juytgjrkjyybr? Где взять? у нас ТОФ не укомплектован достаточно во Владивостоке, какие еще Порт-Артуры? Как их прикрывать на выходе из Желтого моря? Снова Цусимы захотелось?