Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия: сводка боевой активности за 15 мая 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 15 мая 2013 года


17-05-2013, 10:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 211)

 

Боевики ведут обстрел аэродрома Минг в провинции Алеппо, 15 мая

Вооруженная оппозиция сообщает

Руководство ССА сообщает об обстрелах из минометов южной части района Джобар и района площади Аббасидов в Дамаске. "Зафиксировано прямое попадание", сообщает ССА. Боевики исламистской группировки "отразили все попытки штурма Млехи, Модамии, Дарайи и Западной Гуты. Силы режима понесли большие потери в людях и технике".

Боевики-исламисты обстреляли позиции правительственных сил в Думе. В Нашабии огневые точки бандформирований были подавлены ракетными ударами. Блокированные группировки боевиков в Замалке, Эрбине, Хатитет Джарш, Ялде, Ябруде подверглись ракетно-артиллерийским ударам сирийской армии.

В провинции Хама боевики атаковали контрольно-пропускной пункт "Залкият", в результате чего "убито более 20 солдат, уничтожено несколько транспортных средств и танков". Ракетно- артиллерийским ударам подверглись позиции боевиков в Кафр-Набуде, Акрабе, Латамне, Хельфае.

В Хельфае зафиксированы "ожесточенные столкновения", в ходе которых "был уничтожен БМП сил режима". К городу переброшены подкрепления правительственных сил. Оппозиция заявила о нанесении авиаударов по Хельфае "термобарическими и кассетными бомбами".

В Алеппо боевики ССА и исламистских группировок заявили о "взятии под контроль окраин района Салах-ад-Дин и Амирия". Военный аэродром Минг был обстрелян боевиками "Чеченской группировки" из орудий и минометов. Центральная тюрьма была обстреляна ракетами "Град".

В провинции Дейр-эз-Зор боевики продолжают обстреливать самодельными ракетами военный аэродром. Правительственные силы, в свою очередь, нанесли удары по селениям Бумар, Мрейя, Синаа, в окрестностях Хвейка, Канамат, Мухасан.

В провинции Идлеб боевики ССА подвергли массированному минометному и артиллерийскому обстрелу Абу Духур, в обстреле использовались 82-мм. безоткатные орудия. В результате было "уничтожено несколько транспортных средств и танков сил режима".

 

Краткая сводка боевой активности от агентства САНА за 15 мая 2013 года

Дамаск

В столичном квартале Барзе военнослужащие разгромили склад боеприпасов, уничтожив и ранив нескольких террористов.

На площади Омейядов с помощью дистанционного управления террористы подорвали заминированный автомобиль, в результате чего один человек погиб и один был ранен.

В районе Меззе Виллят вблизи мечети Аш-Шафия в результате взрыва автомобиля пострадал врач больницы "Ибн Нафис". Террористы прикрепили взрывное устройство к днищу его автомобиля.

В провинции Дамаск в городе Дума около площади Ас-Санавия было уничтожено множество боевиков вместе с их оружием и техникой.

В поселке Джерба военнослужащие продолжают спецоперацию против скоплений и укрытий террористов. Большинство боевиков уничтожено, среди них – главарь одной из группировок, известный как Абу Карим.

В городе Хараста военнослужащие провели две спецоперации, в результате которых был разгромлен склад оружия и боеприпасов, уничтожено множество боевиков.

В поселке Млеха военнослужащие уничтожили членов вооруженной группировки, среди которых – террорист по кличке Абу Таха.

В поселке Хальбун к северу от города Ат-Тель армейское подразделение в ходе преследования бандформирования уничтожило его главаря по имени Халиль и несколько его сообщников.

В пригороде Дамаска Джобар военнослужащие вступили в бой с террористической группировкой. Уничтожено и ранено несколько ее членов.

В районе Адра военнослужащие провели ряд спецопераций, в результате которых ликвидированы члены одной из группировок, конфискованы их оружие и боеприпасы, в том числе – РПГ, взрывчатые вещества, взрывные устройства и самодельные ракеты.

На автотрассе Дамаск – Кариатен у поворота к поселку Ан-Насрия правоохранительные органы задержали три автомобиля, перевозивших оружие и боеприпасы.

Алеппо

Ответственный источник в провинции Алеппо опроверг сообщение о захвате вооруженными группировками в районе Аль-Мусульмия Центральной тюрьмы. Он сообщил, что военнослужащие отразили попытку нападения вооруженных террористов на тюрьму, нанеся им большой урон в живой силе и технике.

В районах Хан Аль-Асаль, Шейх-Саид, Шейх-Максуд, Дувейрина и Аль-Лермон военнослужащие вступили в столкновения с группами террористов. Уничтожены и ранены десятки боевиков, разгромлены их оружие и техника.

Идлеб

Армейское подразделение уничтожило группировку боевиков, попытавшуюся прорваться на территорию аэродрома Абу-Духур. По сообщению армейского источника, террористы пытались атаковать аэродром с юго-западной стороны. Все нападавшие были убиты. Конфисковано несколько минометов, противотанковое и зенитное оружие.

Хомс

На автотрассе Хомс – Масьяф у поворота к селению Снихель террорист привел в действие заминированный автомобиль. В результате трое граждан погибло и еще несколько получили ранения.

В городе Хомс в квартале Баб Худ военнослужащие очистили школу "Аль-Масаудия" от террористов. В провинции Хомс в селении Аль-Хальдия около поселка Дар Аль-Кабира военнослужащие атаковали террористическую группировку, уничтожив и ранив всех ее членов.

Латакия

Подразделения Вооруженных сил атаковали укрытия бандгрупп в аль-Зуюк и аль-Мрайдж провинции Латакия, убив и ранив большое количество террористов. Среди убитых опознаны Абу Омира из Ливии, Башар Ясин из Газы и Омар аль-Нашиф из Египта.



Источник: warsonline.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map