Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: комплексы С-300 вновь доставлены в Сирию из России

СМИ: комплексы С-300 вновь доставлены в Сирию из России


13-05-2013, 15:20 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (3 231)

Американский ресурс WND утверждает, что российские ракетные системы С-300 среднего радиуса действия были доставлены в Сирию на минувшей неделе. Об этом журналистам сообщил источник в арабских спецслужбах.

 

 Израильские спецслужбы пока не подтверждают заявление своих арабских коллег. По сведениям The Wall Street Journal и The New York Times, накануне Тель-Авив обратился к президенту Обаме по поводу сделки, которую российские власти заключили с сирийским правительством.

 

Власти Израиля предупредили США, что Дамаск начал оплату поставок нескольких комплексов С-300. Сирия якобы получит от России шесть пусковых установок и 144 ракеты. Сумма контракта — $900 млн.

 

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни сообщил, что администрация президента США разочарована продолжающейся российской поддержкой сирийского правительства.

 



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (27 мая 2013 15:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Израиле опровергли отказ Москвы от поставок С-300 в Сирию: "Все это сказки"


    В Израиле опровергают, что Россия, якобы поддавшись на уговоры премьера Беньямина Нетаньяху, отказалась от поставок в Сирию зенитно-ракетных комплексов С-300. С таким неожиданным утверждением выступила в воскресенье британская The Sunday Times, сославшись на неназванного "высокопоставленного российского чиновника". Сообщение стало едва ли не сенсацией, особенно на фоне недавних рассуждений в российской прессе о "провальном" визите Нетаньяху к Путину в Сочи.

    В тот же день израильские представители заявили в интервью Israel Radio, что, по имеющейся у руководства страны информации, Россия по-прежнему намерена выполнить сирийский контракт, хотя неясно, когда именно, пишет Haaretz. Чиновники также опровергли, будто Израиль взамен на отказ Москвы от ракетных поставок пообещал воздержаться от дальнейших ударов по целям в Сирии, в частности, по партиям оружия, поставляемым оттуда ливанской радикальной группировке "Хизбаллах".

    "Все это сказки. Никаких подобных договоренностей между Путиным и Нетаньяху не было", - подтвердил The Times of Israel высокопоставленный израильский представитель. В то же время он не исключил, что Россия может использовать ракетную сделку в качестве козырной карты с тем, чтобы убедить Израиль не вмешиваться в дела Сирии. "Вполне вероятно, что русские будут тянуть время, не переходя к практической реализации контракта", - сказал собеседник издания.

    Как знает газета, на встрече с Путиным Нетаньяху предупредил, что в случае реализации контракта с Сирией самолеты, совершающие посадку в международном аэропорту "Бен-Гурион" под Тель-Авивом, будут находиться в радиусе действия ракет С-300.

    Заместитель министра иностранных дел Израиля Зеэв Элькин, присутствовавший на встрече двух лидеров в качестве переводчика, не стал ни опровергать, ни подтверждать информацию британского еженедельника об отмене российских поставок. При этом после окончания переговоров он настойчиво утверждал, что "было бы ошибкой расценивать их как неудачу".

    "Собака укусила": игру за Сирию определяет Кремль

    Между тем западная пресса продолжает рассуждать о "пагубной" роли России в ситуации с Сирией. Так, немецкая Die Zeit пишет, что Башар Асад одерживает верх в гражданской войне во многом благодаря покровительству Москвы, которая делает все возможное ради сохранения своего союзника в Дамаске.

    "Вплоть до недавнего времени ее постоянные "нет" в сирийском вопросе походили на надоедливое ворчание бывшей мировой державы, так и не смирившейся со своим упадком. Собака, которая лает, не кусает", - цитирует InoPressa в своем обзоре. Однако теперь "Москва укусила, и сделала она это, заявив о поставке в Сирию суперсовременных противокорабельных ракет "Яхонт".

    Автор статьи, озаглавленной "Холодный сирийский расчет Москвы", считает, что Москва таким образом сделала выпад в сторону Запада: "Ракеты - это средство устрашения. Запад должен был понять, что военное вторжение в Сирию дорого ему обойдется". И хотя это и было дерзко, отмечает издание, но Москве это все же удалось: "В настоящее время дипломатическую игру за Сирию определяет именно Кремль". (NEWSru.com)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=290642

       
     


  2. » #3 написал: серж7777 (13 мая 2013 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Ну еще бы им не разочароваться. Очко-то не железное.

       
     


  3. » #2 написал: Галс (13 мая 2013 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Усиление ПВО для Сирии необходимо, евреи хоть залетать бояться будут !

       
     


  4. » #1 написал: WeeD (13 мая 2013 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    дай Бог чтобы все срослось т.с. )

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map