Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты оценили военную мощь Китая по представленной на параде технике

Эксперты оценили военную мощь Китая по представленной на параде технике


9-09-2009, 11:16 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 795)
 Обнародованные фотографии репетиционного парада, который прошел в Китае 6 сентября в преддверии 60-летия образования КНР, впечатлили экспертов, занимающихся исследованиями этой страны. Как сообщает Defense News, Народно-освободительная армия Китая (НОАК) показала ряд новых образцов военной техники, которые никогда не демонстрировались публично. Но, по мнению бывшего эксперта ЦРУ Ричарда Бицингера (Richard Bitzinger), "настоящее шоу" китайцы покажут 1 октября в день празднования годовщины образования КНР.
     
      Как подчеркивает издание, десять лет назад во время празднования 50-летия КНР на параде были представлены лишь три мобильных установки межконтинентальных баллистических ракет Dong Feng 31 (DF-31), в то время как в 2009 году их было уже восемь. Специалисты полагают, что это новая модификация комплекса DF-31A, оснащенная тремя разделяющимися головными частями с боеголовками индивидуального наведения.
     
      Defense News также отмечает, что это первый китайский мобильный комплекс, с помощью которого можно нанести ядерный удар по Вашингтону. По мнению аналитика Kanwa Information Center Андрея Чанга (Andrei Chang), демонстрация этого комплекса является сигналом США, что Китай обладает достаточной мощью, чтобы ответить на попытку применения против него военной силы.
     
      Несмотря на прогнозы, на репетиции парада китайцы не показали свой новый ракетный комплекс DF-41, хотя, по мнению экспертов, он может быть представлен 1 октября. Ричард Бицингер считает, что он до сих пор находится на этапе испытаний, и китайские военные не хотят преждевременно демонстрировать его.
     
      Новое вооружение создается на базе DF-31, но, при этом, оно будет обладать большими возможностями: с помощью DF-41 можно будет наносить удары по целям на расстоянии до 11-13 тысяч километров, а каждая ракета сможет нести десять разделяющихся головных частей с боеголовками индивидуального наведения.
     
      6 сентября китайцами также впервые была продемонстрирована новая крылатая ракета Dong Hai 10 (DH-10), которая была разработана на основе российской Х-55. Образцы этого вооружения советской разработки были закуплены китайцами в 1990-е годы у Украины. Эксперты отмечают, что в настоящее время китайская армия обладает арсеналом из двухсот таких ракет. Они преимущественно базируются вдоль побережья вблизи Тайваня и могут поражать цели на расстоянии более 1,5 тысячи километров.
     
      Эксперты также отметили, что китайцы усовершенствовали ряд образцов вооружения. В частности, оснастили ракетные комплексы DF-15 новыми перьями стабилизаторов боеголовок, DF-11 - модернизированными боеголовками, а DF-21C - новыми двигателями. Кроме этого, военные показали два беспилотных летательных аппарата, один из которых напоминал старый ASN-205, а второй - новый ASN-206, боевые машины пехоты ZBD97, 155-миллиметровые самоходные гаубицы PLZ05 и основные боевые танки Type-99G.


Источник: www.inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map