Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грамота номер 001

Грамота номер 001


3-09-2009, 16:43 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 962)

На плацу Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Маргелова прошла торжественная церемония вручения Грамоты Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.

Красная звезда, 3 сентября 2009 года
В этом мероприятии приняли участие командующий ВДВ Герой РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов, личный состав училища, а также губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, глава администрации Рязани Олег Шишов, архиепископ Рязанский и Касимовский Павел и гости – ветераны училища и рязанские школьники.

     Грамота Верховного Главнокомандующего вручается за заслуги в подготовке высококвалифицированных офицерских кадров для Вооруженных Сил Российской Федерации. В новейшей истории нашей страны событие, произошедшее в РВВДКУ, носит особенный характер, потому что Грамота, врученная генерал-лейтенантом Владимиром Шамановым начальнику училища полковнику Владимиру Луговому, носит номер 001 – другими словами, в наших Вооруженных Силах она вручалась впервые. И первым учебным заведением, удостоенным такой чести, стало прославленное училище, олицетворяющее Воздушно-десантные войска.

     - Для нас это историческое событие – принимать Грамоту Верховного Главнокомандующего под номером 001, – сказал в приветственной речи командующий Воздушно-десантными войсками. – Первая Грамота – это знак доверия и признания заслуг этого уникального учебного заведения. Десантники вписали золотые страницы в историю нашей армии. Среди выпускников училища 45 Героев Советского Союза и 69 Героев Российской Федерации, а более двадцати тысяч награждены государственными наградами. Воспитанники училища разлетаются в разные концы нашей Родины, но каждый из них сохраняет память и об училище, и о Рязани. Сегодня по праву праздник всей рязанской земли!

     Владимир Шаманов поблагодарил ветеранов, пришедших в этот день на плац своего родного училища:

     - Спасибо ветеранам! Ваши героические подвиги формировали традиции Воздушно-десантных войск.

     Вручение Грамоты Верховного Главнокомандующего стало еще одной вехой в богатейшей истории единственного в России училища Воздушно-десантных войск, а также оценкой вклада его выпускников в дело укрепления обороноспособности государства, что свидетельствует о признании особых заслуг за проявленные личным составом героизм и отвагу, стойкость и мужество в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов.

     Обращаясь к личному составу училища, командующий ВДВ отметил, что на коллектив РВВДКУ руководством государства и Министерства обороны возложена ответственная задача по формированию Центра подготовки сержантов – факультета среднего профессионального образования, который с 1 декабря 2009 года приступит к обучению сержантов специальностям командира и заместителя командира взвода.

     За несколько часов до торжественной церемонии вручения Грамоты Верховного Главнокомандующего генерал-лейтенант Шаманов посетил Рязанский военный автомобильный институт, где находятся прибывшие со всей страны кандидаты на поступление в центр, и провел с ними беседу, в которой рассказал об условиях отбора, порядке зачисления, особенностях учебного процесса, а также о социальных гарантиях и других преференциях, предоставляемых обучающимся в центре.

     - Вы выбрали правильный путь и правильную профессию, – сказал Владимир Шаманов во время встречи с кандидатами на поступление в Центр подготовки сержантов. – Твердо и уверенно шагайте по своему выбранному пути!

Леонид Хайремдинов


Источник: AVIA.RU.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map