Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые подробности поставки систем ПВО в Венесуэлу

Новые подробности поставки систем ПВО в Венесуэлу


8-04-2013, 14:05 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 868)

На веб-ресурсе sindramas.com появились фотографии венесуэльских военнослужащих, проходивших обучение в России (предположительно, в Ульяновске) на протяжении 2012 года в качестве расчетов зенитных ракетных систем средней дальности 9К317М2Э "Бук-М2Э", предназначенных для поставки в Венесуэлу.

Предназначенные для Венесуэлы самоходные огневые установки ЗРС "Бук-М2Э" смонтированы на колесных (6х6) шасси МЗКТ-69221. Таким образом, Венесуэла стала стартовым заказчиком систем "Бук-М2Э" в комплектации на этих шасси.

Венесуэла в рамках пакета контрактов, заключенного с ФГУП "Рособоронэкспорт" в сентябре 2009 года, законтрактовала, по известным данным, три дивизиона ЗРС "Бук-М2Э". Системы были изготовлены на ОАО "Ульяновский механический завод" и должны быть начаты поставкой в Венесуэлу в ближайшее время.

Одновременно венесуэльский веб-ресурс www.fav-club.com сообщил о прибытии 5 апреля 2013 года в венесуэльский порт Пуэрто-Кабельо грузового судна Saffet Bey, доставившего из России основные элементы заказанных Венесуэлой в рамках того же соглашения 2009 года двух дивизионов ЗРС 9К81МЭ С-300ВМ "Антей-2500".

5 апреля наблюдалась выгрузка с судна и транспортировка вглубь венесуэльской территории самоходных пусковых установок 9A83M и 9A84M на штатных для этой системы гусеничных шасси. Ранее, как уже сообщал наш блог, 3 апреля в Пуэрто-Кабельо судном Socol 6 были доставлены первые зенитные управляемые ракеты комплексов С-300ВМ. Веб-ресурс сообшает, что в ближайшее время в Пуэрто-Кабельо должно прибыть из России еще одно судно с элементами ЗРС С-300ВМ.

 

Свидетельство за подписью генерального директора ОАО "Ульяновский механический завод" В.В. Лапина, выданное одному из венесуэльских военнослужащих, об успешном окончании обучения в период с 13 августа по 27 декабря 2012 года на предприятии на курсах по ознакомлению с колесным шасси МЗКТ-69221 ЗРС 9К317М2Э "Бук-М2Э" (с) sindramas.com

 

Источники:

1. Венесуэльские "Бук-М2Э" и С-300ВМ



Источник: military-informant.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map