Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Российские бомбардировщики имитировали удары по объектам ПРО США

СМИ: Российские бомбардировщики имитировали удары по объектам ПРО США


6-04-2013, 13:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: poisk-istini | комментариев: (12) | просмотров: (6 021)

СМИ: Российские бомбардировщики имитировали удары по объектам ПРО США

Российские дальние бомбардировщики отработали нанесение ударов крылатыми ракетами по объектам ПРО США у берегов Японии, сообщили западные СМИ со ссылкой на источники в американском военном ведомстве.

Бомбардировщик Ту-22М 26 февраля имитировал пуск крылатой ракеты по эсминцу ВМС США, оснащенному системой ПРО Aegis, у берегов Японии, сообщает Washington Free Beacon.

Следующий инцидент произошел 27 февраля: бомбардировщик отработал удар ракетой по объекту ПРО на территории Японии.

По данным источников, пока не ясно, зачем российские военные проводили отработку ударов. Однако, имитация может означать, что «Москва нацелила свои баллистические ракеты на Японию или военные базы США в регионе», отмечает издание.

Накануне власти США решили усилить системы ПРО на военной базе на острове Гуам в связи с возросшей угрозой со стороны КНДР.  В частности, американские военные намерены развернуть на Гуаме систему THAAD, которая представляет собой противоракетный комплекс заатмосферного перехвата ракет средней дальности.

Напомним, что 15 марта глава минобороны США Чак Хейгел объявил о большой программе усиления американской противоракетной обороны до 2017 года в связи с угрозами КНДР. В частности, планируется разместить дополнительные ракеты-перехватчики и радары на Аляске.

Кроме того, отметил Хейгел, будет «реструктурирована программа разработки» модернизированной ракеты-перехватчика SM-3 2B, которую планировалось разместить в Польше на четвертом этапе создания системы ЕвроПРО.

Постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что, несмотря на заявления США об отказе размещать элементы ПРО в Польше, фундаментальная проблема угрозы безопасности для России не решена.

Во вторник апреля экс-начальник главного штаба Ракетных войск стратегического назначения России Виктор Есин заявил, что для перехвата одной российской баллистической ракеты «Тополь-М» США нужно пять–семь противоракет.

Есин отметил, что переговоры с США по противоракетной обороне к действенным результатам не приведут, а «развитие в этой области» будет продолжаться.

18 марта замглавы МИД России Сергей Рябков высказал мнение, что недавнее решение Пентагона отказаться от развертывания части системы ПРО в Польше не ослабляет США, а наоборот, позволит Вашингтону усилить собственный потенциал за счет использования мобильных ракетных комплексов.

1 апреля замгенсека НАТО Александр Вершбоу высказал мнение, что альянс и Россия могут начать строить совместную систему ПРО. Речь шла о системе, которая защищала бы и НАТО, и Россию, но строилась бы совместными усилиями двух работающих отдельно друг от друга структур.



Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: юрий фермер (6 апреля 2013 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,есть в России такая профессия -Родину защищать!,,армию нужно тренировать по -Суворовски,,,


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  2. » #11 написал: Князь (6 апреля 2013 14:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гуня
    вполне правильно наше руководство решило дать потренироваться наший стратегической авиации.
    Чуток поправлю. Не стратегической, а дальней. ТУ-22 к стратегам официально не относится. А, исторически так сложилось, для дальней авиации мы построили цель сами (платформу только), и давным давно экипажи отрабатывают удары по ней

    Это радар целеуказания штатовской ПРО, возле Аляски торчит обычно. Если не в ремонте.

    Цитата: Де Пердье
    Граждане военные ракетчики!- объединитесь против астероидов - и защищайте Землю!
    Граждане даже если объединяться, защитить не смогут. Недоступны ракетам скорости астероида.

       
     


  3. » #10 написал: Рамиль Юсупов (6 апреля 2013 01:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Никто не хочет Каддафи про опасность астероидов рассказать, или Хусейну...
    Езжайте в Сирию, оттуда к ним регулярно маршруты ходят...

       
     


  4. » #9 написал: Гуня (6 апреля 2013 01:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    Вы усложняете задачу ещё одной вводной.

    - Так это не задача, это наша с вами жизнь на планете Земля и никуда нам от этого не деться.
    Цитата: Де Пердье
    если в систему нагнетают пар и не стравливают его,то котёл грозит взорваться.Или вы не видите вполне реальной угрозы ядерной войны?
    Это ведь не хиханьки с хаханьками.
    - Мы как, будем обмениваться прописными истинами? Реальность ядерной войны над нами довлеет с 45г., то есть с момента показа всему человечеству (а точнее - СССР), что с ним может статься, если оно (человечество) не подчинится диктату США. И именно ядерный паритет со стороны СССр с начала, а теперь - России и "снизило давление в котле", если применять вашу терминологию.
    Цитата: Де Пердье
    С чего вы решили,что всё обойдется лишь взаимными угрозами?

    - Вы думаете, я буду успокаивать вас? Полно, вы же взрослый человек и должны понимать, что наша жизнь состоит из многих вещей и одной из состовляющих (как бы нам не хотелось обратного) всегда будут подобная угроза и ответ на неё должен быть подобающим. А не то Россия уйдёт в легенды.
    Цитата: Де Пердье
    Лично я бы не хотел гибели нашей планеты ни от ядерной войны,ни от астероида.В этом вопросе я максималист.Но максималист с опорой на реальность.
    А реальность надо планировать.
    И на десятки и на сотни лет.

    - Все так хотят, да только - увы! Человечество ещё не живёт в мире-мечте. А может - и к счастью?! Но это всё лирика.
    А вот полет наших самолётов - "наш ответ Чемьерлену" - будни.

       
     


  5. » #8 написал: Де Пердье (6 апреля 2013 00:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гуня
    - Так ведь от внезапного "вздоха" планеты (вулканы, супервулканы, с магмой не шутят!) не спасут ни ракетчики ни геологи со спелеологами, как ни крути

    Цитата: Гуня
    А вот к угрозе "дружественных" Штатов как раз надо быть готовыми

    Цитата: Гуня
    Так что, вполне правильно наше руководство решило дать потренироваться наший стратегической авиации.


    Вы усложняете задачу ещё одной вводной.

    Хочу сразу сказать - к пацифистам не принадлежу.Безголовые пацифисты,мутировавшие в психопатов-политиканов, более склонны подталкивать мир к ужасам войны,чем профф.военные(особенно русские военные).
    Это раз.

    Два - если в систему нагнетают пар и не стравливают его,то котёл грозит взорваться.Или вы не видите вполне реальной угрозы ядерной войны?
    Это ведь не хиханьки с хаханьками.
    Ещё раз повторяю - так называемое мировое правительство решило сжечь долги США,Японии,других стран в котле войны.Это было уже два раза.

    С чего вы решили,что всё обойдется лишь взаимными угрозами?
    Вы готовы к войне?К ядерной войне?
    Вопрос стоит очень и очень серьёзно.
    Поэтому у меня и сорвалось "козлы".

    Лично я бы не хотел гибели нашей планеты ни от ядерной войны,ни от астероида.В этом вопросе я максималист.Но максималист с опорой на реальность.
    А реальность надо планировать.
    И на десятки и на сотни лет. fellow

    С моей стороны тема закрыта.


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  6. » #7 написал: Гуня (6 апреля 2013 00:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    А от астероидов защищать Землю по прежнему некому.
    Вот сказал бы "козлы"!Но кому?
    Граждане военные ракетчики!- объединитесь против астероидов - и защищайте Землю!

    - Так ведь от внезапного "вздоха" планеты (вулканы, супервулканы, с магмой не шутят!) не спасут ни ракетчики ни геологи со спелеологами, как ни крути. И от внезапных метеоритов, пока, увы, ничего не спасёт особо. Так что сие зависит только от Богов\Случая. А вот к угрозе "дружественных" Штатов как раз надо быть готовыми. А то ведь можем не дожить до следующего метеорита или до следующего ледникового периода.
    Так что, вполне правильно наше руководство решило дать потренироваться наший стратегической авиации.

       
     


  7. » #6 написал: Де Пердье (6 апреля 2013 00:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    спрашивается в задачке: к парированию какого события стоит готовиться в первую очередь?


    Задачка выстроена методологически неправильно.
    В моём условии было "или-или" - или беЗконечное наращивание военной истерии или стравливание "пара" ,а на освободившихся мощностях вести долгую и кропотливую работу(а она может быть только такая),чтобы за десятки лет на новой базе отвести космическую угрозу .Потому что тогда (Апофиз там или другое(неизвестное пока) тело) Земля гарантированно останется пустыней .

    Без воды и атмосферы.

    - Вот такая очередность - стравливание военной истерии и работа на освободившихся ресурсах.

    Вещи совершенно очевидные.
    Военная истерия в любом случае нужна только психопатам от политики.Ни самим военным,ни простым людям она не нужна.


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  8. » #5 написал: zimorodok (5 апреля 2013 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Де Пердье,
    А что - астероидная угроза(Челябинск чудом не взорвался - спасли доли секунды) - это уже мифическая угроза?

    конечно мифическая. когда астероид выбьет кратер, диаметром км в 50, в радиоактивной пустыне, на месте которой когда-то была ваша родина, вам ведь уже будет не до него, не так ли? так вот вероятность обратного вышеизложенныму порядка событий, исчезающе мала.
    спрашивается в задачке: к парированию какого события стоит готовиться в первую очередь?

       
     


  9. » #4 написал: Де Пердье (5 апреля 2013 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: V.V.P.
    Надо готовиться к РЕАЛЬНЫМ угрозам, а не мифическим

    А что - астероидная угроза(Челябинск чудом не взорвался - спасли доли секунды) - это уже мифическая угроза?
    Я бы не стал так легкомысленно к этому относиться.
    Наращивание военной истерии в ущерб защите от угроз,которые можно преодолеть лишь всей цивилизацией - это не очень дальновидно. fellow


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  10. » #3 написал: V.V.P. (5 апреля 2013 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    Граждане военные ракетчики!- объединитесь против астероидов - и защищайте Землю!

    Против "суперменов", "людей-Х", может ещё объединиться ?
    Надо готовиться к РЕАЛЬНЫМ угрозам, а не мифическим

       
     


  11. » #2 написал: Де Пердье (5 апреля 2013 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Да.
    А от астероидов защищать Землю по прежнему некому.
    Вот сказал бы "козлы"!Но кому?
    Граждане военные ракетчики!- объединитесь против астероидов - и защищайте Землю!


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  12. » #1 написал: vostokS (5 апреля 2013 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0