Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Профессор МГУ спрогнозировал мировую войну в ближайшем десятилетии

Профессор МГУ спрогнозировал мировую войну в ближайшем десятилетии


4-04-2013, 22:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: poisk-istini | комментариев: (4) | просмотров: (3 225)

Профессор МГУ спрогнозировал мировую войну в ближайшем десятилетии

Член Академии военных наук, профессор МГУ Сергей Малков заявил в четверг, что в ближайшие десять лет может начаться очередная мировая война, однако в настоящее время невозможно предсказать ее характер.

По его словам, мир завершает «пятую волну Кондратьева и переходит к шестому технологическому укладу».

Как утверждает Малков, в ближайшее десятилетие мир ждет «сильная политическая и технологическая нестабильность», а страны, которым не удастся перейти к шестому технологическому циклу от пятого, могут отстать в развитии технологий на 50 лет.

Соответствующие выводы сделали специалисты МГУ, сообщает «Интерфакс».

Циклы Кондратьева (К-циклы или К-волны) – периодические циклы современной мировой экономики продолжительностью 4060 лет. Длинные циклы связаны между собой.

В настоящее время высказывается мнение, что относительная правильность чередования повышательных и понижательных фаз Кондратьевских волн (каждая фаза 2030 лет) определяется характером группы близлежащих среднесрочных циклов.

Во время повышательной фазы волны быстрое расширение экономики неизбежно приводит общество к необходимости изменения. Но возможности изменения общества отстают от требований экономики, поэтому развитие переходит в понижательную фазу, в течение которой кризисно-депрессивные явления и трудности заставляют перестраивать экономические и иные отношения.

Напомним, что Первая мировая война длилась четыре года с 28 июля 1914 по 11 ноября 1918 гг. В результате войны прекратили свое существование четыре империи: Российская, Австро-Венгерская, Османская и Германская (хотя возникшая вместо кайзеровской Германии Веймарская республика формально продолжала именоваться Германской империей). Страны-участницы потеряли более 10 млн человек убитыми солдат, около 12 млн убитыми мирных жителей, около 55 млн были ранены.

Вторая мировая война (1 сентября 1939 2 сентября 1945) стала крупнейшей войной в истории человечества (мировая война). В ней участвовало 61 государство из существовавших на тот момент (80% населения земного шара). Боевые действия велись на территории трех континентов и в водах четырех океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие.

Третьей мировой войной называют гипотетический глобальный военный конфликт. В XX веке наиболее вероятными инициаторами Третьей мировой могли стать США и СССР.



Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Al Xan (5 апреля 2013 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 947
    Рейтинг поста:
    0
    Если речь идёт о войне, то возникает вопрос, а хоть один день планета жила без войны?

       
     


  2. » #3 написал: Иоанна (5 апреля 2013 12:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас войны могут идти и не военными способами. Инфовойну в 90-ые выиграла западная цивилизация. Она же состригла несметные купоны с разваленного СССР и варшавского блока. Сейчас война финансовая. А жертвы могут быть не менее слабым, чем при обычной. Не рожденные дети, неспособность населения платить за продукты, невозможность купить себе жилплощадь и там размножаться, высокие цены. Все приводит к замедлению темпа демографии. Не рожденные и быстро умирающие старики, не вписавшиеся в рынок-вот жертвы войны.

       
     


  3. » #2 написал: VP (5 апреля 2013 11:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Весеннее обострение: профессор МГУ спрогнозировал мировую войну в ближайшем десятилетии
    Если такое говорит профессор МГУ,то какими же будут выпускники МГУ?

       
     


  4. » #1 написал: Al Xan (4 апреля 2013 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 947
    Рейтинг поста:
    0
    Предыдущая смена Цикла была 28 мая 2000 г. 17 часов по Гринвичу.Следующая смена Цикла будет 21 декабря 2020 г. в 19 часов по Гринвичу.
    Непонятно, откуда взята нумерация циклов, они возникли в Начале Времён и закончатся в Конце Времён. Можно сказать Вечны. (Вечность не в смысле бесконечность Времени, а именно Вечность).
    Я исследовал этот цикл.
    вот они: 21 октября 1861 г.; 18 апреля 1881 г.; 28 ноября 1901 г.; 9 сентября 1921 г.; 15 февраля 1941 г.; 18 февраля 1961 г.; 31 декабря 1980 г. Можно продолжить в любую сторону на пару тысяч лет.
    Выводы делайте сами.
    И ещё. Волна и цикл это не одно и то же. Цикл состоит из фаз. Фазы образуют волны. Есть основные фазы, их 10, и мелкие, количество их бесконечно. Сами циклы, в свою очередь, являются фазами бОльших циклов, количество коих тоже бесконечно.
    Видов циклов тоже очень много. Каждый цикл живёт свой жизнью и если и пересекается с другим или накладывается на другие циклы, то "случайно". Но эти случайности можно просчитать. Цикл войн это 2 года. Цикл "военный" более высокого порядка - 8 лет.
    Кондратьев эмпирическим путём вычислил 20-летний цикл - экономический.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map