Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иракская армия нанесла удары по мятежникам в Сирии

Иракская армия нанесла удары по мятежникам в Сирии


3-03-2013, 17:34 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: virginiya100 | комментариев: (26) | просмотров: (7 466)

После предупреждения премьер-министра Ирака Нури аль-Малики о том, что коллапс режима Асада в Сирии будет означать начало региональной сектантской войны, иракские вооруженные силы открыто выступили на стороне нынешнего сирийского правительства. 


http://www.mignews.com/aimages/03_13/030313_90204_07288_2.jpg
По сообщению корреспондента телеканала Al Arabiya сообщил, что иракские снайперы заняли позиции у КРР аль-Ярихбийя, прошлым летом, захваченном мятежниками. Одновременно, иракские минометные батареи подвергли обстрелу позиции Сирийской Свободной Армии на территории Сирии. 

Действия иракской армии, по всей видимости, скоординированы с действиями режима Асада. 

После иракских обстрелов правительственные войска Сирии атаковали КПП и выбили оттуда боевиков террористической группировки Джабхат ан-Нусра. Четыре раненых в стычке сирийских солдата были немедленно перевезены в Ирак и им оказывается медицинская помощь в иракском военном госпитале. 

Сирийская оппозиция утверждает, что иракская армия начала переброску через границу военного снаряжения и техники на помощь Асаду. В качестве подтверждения в сети выложено видео, которое можно посмотреть здесь.


Прислал Ополченец



Источник: mignews.com.

Рейтинг публикации:

Нравится69



Комментарии (26) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #26 написал: virginiya100 (4 марта 2013 02:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rom.an
    Это подстава.Или деза.

    Возможно таки стычка была на границе. А СМИ раздули масштабы. Посмотрим. Война план покажет

       
     


  2. » #25 написал: rom.an (4 марта 2013 01:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Это подстава.Или деза.

       
     


  3. » #24 написал: ser.Kowalenko2011 (3 марта 2013 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Жалко что до Америки они не могут достать... ну прямо край как обидно, по этому, так называемому государству давно не мешало бы жахнуть .

       
     


  4. » #23 написал: johnny (3 марта 2013 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    зло на зло есть добро, так держать поцоны

       
     


  5. » #22 написал: Ульян Керзонов (3 марта 2013 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    . А пока в районе сирийской границы вполне может рулить ситуацией кто-то и в уровне полковника.


    Здесь пишут о том что:
    "Действия иракской армии, по всей видимости, скоординированы с действиями режима Асада.

    После иракских обстрелов правительственные войска Сирии атаковали КПП и выбили оттуда боевиков террористической группировки Джабхат ан-Нусра. Четыре раненых в стычке сирийских солдата были немедленно перевезены в Ирак и им оказывается медицинская помощь в иракском военном госпитале."
    Трудно поверить в то что уровень полковника позволяет рулить в такой ситуации.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  6. » #21 написал: Князь (3 марта 2013 20:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Amenhotep
    В добрую волю иракских правителей, хоть убейте, но не верю!
    А зачем в нее верить? Лучше верить фактам и смотреть на реалии.
    Начнем по порядку. Целостного Ирака практически нет. Есть Ирак курдский, шиитский и суннитский. Они пока явно и открыто не враждуют, и делают вид единого государства. Сирия, по всей видимости, со своими курдами договорилась как то, что тут же ей зачлось теми же курдами, но на иракской территории. Иракским шиитам сирийские алавиты ближе, чем свои сунниты. За время оккупации янки упеклись всем, видимо, до такой степени, что, если спуститься чуток с уровня самых верхов, все с удовольствием сделают движение не за кого-то, а потому что это будет против США. Пиндосы то, на самом деле, контролируют в Ираке (территориально) разве что "зеленую зону" Багдада да еще несколько стратегических точек. А вопрос применения десятка снайперов и минометной батареи никак не может находиться в их ведоме. Возможно, отдавшего приказ сейчас и вызвали уже на ковер, только изначально операция такого уровня явно не в местном Генштабе планировалась.
    О самостоятельности Ирака будем говорить только после получения Россией первых денег за подписанный контракт на оружие. А пока в районе сирийской границы вполне может рулить ситуацией кто-то и в уровне полковника. Возможно, будущего лидера нового Ирака. Решившего, что во вверенной ему зоне должен быть порядок. И нехрен всяким тапочникам мешаться со своими "идеями" и нарушать сложившуюся на границе ситуацию. Торговле мешают, понимаешь ли...
    Возможно, еще Иран надавил. Хотите, чтобы через вас газопровод на Сирию пошел? Так быстренько навели порядок на подконтрольной территории...

       
     


  7. » #20 написал: optimist (3 марта 2013 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Всё покажет дальнейший ход событий , иногда ввязаться в конфликт можно на любой стороне , в ходе - вектор легко меняется fellow

       
     


  8. » #19 написал: matriks2 (3 марта 2013 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Amenhotep
    Никакой секвестер не коснется доблестных сотрудников Black Water

    В СГА'шной сатире, известной как Южный Парк, была серия... где раскрыли очень интересное мнение.
    Смысл в том, что СГА сама делает такой имидж, что бы все думали - у них все под контролем, что бы все боялись. о на самом деле - они не могут контролировать и держать удар. И проводят операции по устрашению собственного имиджа.
    Вы это тоже учтите. smile
    Нет ничего страшнее, управляемого хаоса. Как можно обуздать ревущую силу бури? Да ни как, но сделать вид - что ее держат за горло, да без проблем.

       
     


  9. » #18 написал: Ополченец (3 марта 2013 19:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kref
    Ирак? Он же оккупирован пиндосней.


    не забываем, там правят курды...

       
     


  10. » #17 написал: Amenhotep (3 марта 2013 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Никакой секвестр не коснется доблестных сотрудников Black Water, обеспечивающих лояльность фиктивных правителей в "демократизированных" странах в качестве телохранителей. Хотя... этот ход Обамыч вполне может задействовать с целью прогиба Конгресса в нужную ему позицию.


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  11. » #16 написал: virginiya100 (3 марта 2013 18:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Amenhotep, А это страшное слово "секвестр"? fellow

       
     


  12. » #15 написал: Amenhotep (3 марта 2013 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Невольно задаюсь вопросом - а в чем тут подвох? Ирак существует на дензнаки Империи, полностью контролируется имперскими наемниками, вплоть до личных телохранителей правящей верхушки. Как могли посметь эти шестерки выступить против Империи, ведь за это гарантированная смерть от несчастного случая? Чую, Госдеп новую карту разыгрывает в Сирии, в расчете на полное уничтожение Асада и победу повстанцев-террористов... В добрую волю иракских правителей, хоть убейте, но не верю!


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  13. » #14 написал: lor (3 марта 2013 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Аналитики америки считают, что Азиатская нефть уже не нужна, а сланцевая своя ,практически на выходе. Ждем возмущений в израиле, катаре, турции, ираке, и пр... Оппозицию Ассада сольют. Америка финансово не тянет войны. Решение разумное.Так пишут... Но если конгресс сша одобрит очередное включение станка, ситуация может развиться иначе. Думаю в верхах штатов не могут прийти к единому решению, а в низах азии играет очко.

       
     


  14. » #13 написал: Ирбис (3 марта 2013 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    простите мою недоверчивость, но помогите сложить в целое - в Ираке находятся оккупационные войска США, правительство Ирака было создано именно с помощью этих войск и продолжает существовать при поддержки советников (читай ЦРУ).
    Вопрос: способно ли правительство Ирака самостоятельно принимать решение о начале военных действий на территории другой страны? Способна ли армия Ирака сама решать когда и с кем ей воевать?

    p.s. я рад хорошим новостям из дружественной Сирии, но вот вопросы..


    --------------------
    ====================================
    Не слов ловитель, а ума искатель человек быть должен

       
     


  15. » #12 написал: Kref (3 марта 2013 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    Ирак? Он же оккупирован пиндосней.

       
     


  16. » #11 написал: sabir (3 марта 2013 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Иракская армия нанесла удары по мятежникам в Сирии

    Хорошие новости. Сначала иракцы помогут Асаду отстоять Сирию против холуев американо-фашистского режима, а потом Сирия поможет выкинуть из Ирака самих пиндосов, ворующих Иракскую нефть и терроризирующих местное население. Кровавый режим Вашингтона - давай до свиданья.

       
     


  17. » #10 написал: Ирбис (3 марта 2013 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    matriks2,
    Цитата: matriks2
    Цитата: virginiya100
    Ещё не вечер, господа, ещё не вечр.
    Я ж не зря говорила: через три года вы не узнаете мир, в котором живете сейчас.

    С ослаблением главного вожака, что делают те, кем он помыкает?
    Ждут момент. Урвать кусок. Так что - самое интересное только начинается.


    согласен и про еще не вечер, и про мир скоро не узнаем, и про ослабление вожака fellow
    но предпочитаю дождаться подтверждений.


    --------------------
    ====================================
    Не слов ловитель, а ума искатель человек быть должен

       
     


  18. » #9 написал: vicctor (3 марта 2013 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Все логично. Вспомните недавний контракт на сколько-то там ярдов на закупку оружия в России. Вот оно туда и поедет.

       
     


  19. » #8 написал: virginiya100 (3 марта 2013 18:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aik49
    Кстати,о невосполнимом разгроме турецкото суперспецназа тишина.А если бы это было,то это сенсация не на одну неделю...
    А кому ж выгодно эб этом говорить?)
    Сирийское издание damaspost.com сообщает о вскрытии совместного заговора турецкой и французской разведки. Целью заговора было физическое устранение президента Башара Асада.
    http://postskriptum.me/2013/03/01/conspiracy/

       
     


  20. » #7 написал: aik49 (3 марта 2013 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати,о невосполнимом разгроме турецкото суперспецназа тишина.А если бы это было,то это сенсация не на одну неделю...

       
     


  21. » #6 написал: matriks2 (3 марта 2013 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ирбис
    не торопитесь с выводами, настораживает - "По сообщению корреспондента телеканала Al Arabiya", как известно по сообщениям этого канала и Триполи был взят еще до того как там бои начались и в Дамаске президентский дворец был захвачен..

    Это да, но...
    Цитата: virginiya100
    Ещё не вечер, господа, ещё не вечр.

       
     


  22. » #5 написал: Ирбис (3 марта 2013 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    не торопитесь с выводами, настораживает - "По сообщению корреспондента телеканала Al Arabiya", как известно по сообщениям этого канала и Триполи был взят еще до того как там бои начались и в Дамаске президентский дворец был захвачен..


    --------------------
    ====================================
    Не слов ловитель, а ума искатель человек быть должен

       
     


  23. » #4 написал: virginiya100 (3 марта 2013 18:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kudras
    вот это номер! Не ожидал от Ирака такого поступка
    Ещё не вечер, господа, ещё не вечр.
    Я ж не зря говорила: через три года вы не узнаете мир, в котором живете сейчас.

       
     


  24. » #3 написал: Search_Vertu (3 марта 2013 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    Похвально. Ирак правильно поступил. Вот только бы не вмешались Американцы.

       
     


  25. » #2 написал: serg32756 (3 марта 2013 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    НИ ФИГА СЕБЕ!!!!!!!!!!!!! АЛЛАХ АГБАР ЧТО ЛИ??????

       
     


  26. » #1 написал: kudras (3 марта 2013 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0