Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Израиль пугает мир: Иран получит атомную бомбу к осени

Израиль пугает мир: Иран получит атомную бомбу к осени


5-02-2013, 12:14 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 588)

 

Ядерное оружие поступит в распоряжение иранской армии через 4 - 6 месяцев

 

05 февраля, 09:14 | Александр МАТЯШ

 

Тегеран обладает всеми необходимыми компонентами для создания ядерного оружия. Чтобы получить атомную бомбу, Ирану нужно от четырех до шести месяцев, считает глава израильского Института исследований национальной безопасности (INSS) Амос Ядлин.

 

Заявление эксперт сделал на пресс-конференции в Тель-Авиве, посвященной оценке стратегических перспектив Израиля с точки зрения INSS. Амос Ядлин, ранее занимавший пост начальника военной разведки Израиля, вновь призвал международное сообщество ввести жесткие санкции против Ирана.

 

Ранее премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху заявлял о том, что к лету Иран достигнет среднего уровня обогащения делящихся материалов. После этого до получения достаточного количества урана для создания атомной бомбы Ирану может понадобиться от нескольких недель до нескольких месяцев.

 

Выступая на заседании Генассамблеи ООН в сентябре 2012 г., Биньямин Нетаньяху продемонстрировал плакат с нарисованной бомбой, символизирующей иранскую ядерную программу. "Линия должна проходить здесь", - заявил он, обозначив красным маркером уровень в 90% готовности.

 

В середине января 2013 г. был опубликован правительственный доклад США, в котором дана оценка перспектив создания оружия массового поражения странами Ближнего Востока. Американские эксперты отводят иранским ученым больше времени, они считают, что Иран будет владеть ядерным оружием к середине 2014 года.

 

По данным американской разведки, у Ирана сейчас нет достаточного количества центрифуг для обогащения урана. Однако авторы доклада уверены, что Иран строит завод с такими центрифугами. В 154-страничном документе четко очерчена необходимость военного вмешательства в случае, если остановить иранскую ядерную программу другими способами не удастся.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: razdobar (5 февраля 2013 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Про преступления Израиля надо кричать, а все языки прикусили. Сионистская страна США уже под ними. Если не начать объединения против этих сволочей,завтра может быть уже поздно. И тогда, уже без настоящей крови не обойтись.

       
     


  2. » #2 написал: Trevel (5 февраля 2013 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Выступая на заседании Генассамблеи ООН в сентябре 2012 г., Биньямин Нетаньяху продемонстрировал плакат с нарисованной бомбой, символизирующей иранскую ядерную программу. "Линия должна проходить здесь", - заявил он, обозначив красным маркером уровень в 90% готовности.

    Здаецца мне, шо Израиль со своей подпольной ядерной бомбой, а скорее всего и далеко не одной, давно уже переступил эту красную линию... Не перестаю удивляцца тому олимпийскому спокойствию мировых еврейских подхалимов,которых почему-то волнует отсуцтвие демократии где-то, наличие ОМП в странах, где много нефти и мало демократии, и кому очень мешает теперь Иран... Теоретически Израиль давно уже пора бы превратить в Содом/Гоморру и Помпеи в одном флаконе... А как нужно поступать с теми кто втихаря владеет оружием массового поражения??? Ирак - тому наглядный пример! Так шо делать с "красной линией" и Израилем - брать ластик и стирать на глобусе, да??? wink

       
     


  3. » #1 написал: MirekDA (5 февраля 2013 12:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А что со взрывом на подземном заводе? В сми полная тишина. Как неделю назад прошла инфа так и затихла.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map