Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США грозят Ирану стратегическими бомбардировщиками B-2

США грозят Ирану стратегическими бомбардировщиками B-2


31-01-2013, 12:55 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 662)



Минобороны США направило на американскую авиабазу "Андерсен" на британском острове Гуам в Индийском океане два стратегических бомбардировщика-невидимки В-2. Самолеты с авиабазы "Уайтмэн" (штат Миссури), где базируется 509 бомбардировочное авиакрыло, будут "временно" размещены на Гуаме в конце января "в учебных целях". "Это размещение даст возможность нашим летчикам потренироваться в использовании возможностей В-2 по нанесению стратегических точечных ударов в любом уголке мира", — говорится в сообщении ВВС США.

 


О планах временного размещения в "учебных целях" бомбардировщиков В-2 на ряде передовых баз за рубежом было объявлено в ноябре прошлого года. ВВС США сообщали также, что на Королевскую австралийскую авиабазу в Дарвине, расположенную на севере страны, прибыли американский стратегический бомбардировщик В-52 и самолет-заправщик КС-135, базирующиеся на Гуаме.


В настоящее время на авиабазе "Андерсен" на острове Гуам на регулярной основе размещаются стратегические бомбардировщики В-52 и В-1В. В-2 являются единственными стратегическими бомбардировщиками, которые могут нести сверхмощные 13,6-тонные противобункерные бомбы GBU-57/B (Massive Ordnance Penetrator). Эти бомбы способны уничтожить залегающие на большой глубине укрепленные подземные объекты на территории Ирана, где, как считает Запад, может вестись разработка ядерного оружия.

Тем временем Израиль вновь призывает бомбить Иран. Удар Израиля по иранским ядерным объектам не даст достаточного эффекта и необходимо военное вмешательство США, заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. "Санкции, вероятно, остановят Иран только в том случае, если над его головой нависнет убедительная военная угроза", — цитируют израильского премьера интернет-СМИ.

Нетаньяху заявил, что "необходим военный удар со стороны США, так как только это сможет остановить дальнейшее развитие иранской ядерной программы". По его словам, атака должна быть произведена до момента, когда Иран закончит процесс обогащения урана до 20%. В противном случае Тегеран сможет произвести достаточное количество "материала для создания бомбы в краткосрочный период", считает премьер.

США, ряд других стран Запада и Израиль обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии. В настоящее время в отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН, запрещающие экспорт в Иран атомной, ракетной и значительной части военной продукции, иностранные инвестиции в нефтегазовую промышленность.



Источник:rosbalt.ru



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Polaris (31 января 2013 15:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Slavsan

    Один. F-117. У Ирана против США шансов нет.

       
     


  2. » #4 написал: Slavsan (31 января 2013 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    Это называется "взять на понт"два бомбовоза-невидимки на страну вооружённую советскими системами раннего обнаружения,в Сербии такие же были или даже постарше и то два "Стелса"сбили при бомбёжках в 1999г и Сербы извинились сказав что они незнали что они невидимые!


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  3. » #3 написал: hunto_r (31 января 2013 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    razdobar, единственно о чём они ещё не говорят вслух, что богоизбраны, и поэтому беспредел им позволен, - обычные фашисткие режимы.


    --------------------
    Жизнь течёт только здесь и сейчас ...

       
     


  4. » #2 написал: Sergei gr. USSR (31 января 2013 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже что,медленно но верно,подготовка подходит к концу... Любопытно,третья мировая начнётся тоже публично,а попкорн раздадут?


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  5. » #1 написал: razdobar (31 января 2013 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    А почему они не обвиняют сионистское логово Израиль в бомбардировке суверенного государства Сирии. Или это самой собой разумеется, что Израиль и США всегда и во всем правы, могут лезить своими отвратными рожами в чужие дома, а остальные должны терпеть и соглашаться. Да кто вам дал право вообще расссуждать о возможности незаконных атак на чужие территории.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map