Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Армия США за рубежом: страх и разложение

Армия США за рубежом: страх и разложение


5-01-2013, 10:16 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 449)

Пока США борются за "равноправие и демократию" во всем мире, их армия морально разлагается. Солдаты, проходящие службу за пределами государства, совершают тяжкие преступления: изнасилования, грабежи, убийства. Однако большинству из них все сходит с рук, а сами факты замалчиваются. Чем же занимаются американские военные вдали от своей страны?

Штаты имеют множество военных баз за рубежом, и число солдат и офицеров, проходящих там службу, весьма велико. То и дело в СМИ просачиваются сведения о неподобающем поведении американских военнослужащих за границей. Пьяные драки, дебоши, разбой и изнасилования — вот неполный перечень их преступлений.

В апреле 2012 года газета Los Angeles Times опубликовала фотографии, на которых были сняты солдаты США, позирующие с частями тел мертвых террористов-смертников. Всего было опубликовано 18 фотографий, которые попали туда от военнослужащего 82-й воздушно-десантной дивизии. Как сообщила газета, два года назад солдаты этого подразделения были отправлены к месту теракта для выяснения личностей подрывников, где и были сделаны эти скандальные снимки.

Многие мировые издания отметили, что шокирующие фотографии демонстрируют уровень культуры и нравственности в американской армии, на что министр обороны Соединенных Штатов Леон Панетта возразил, что поступок нескольких солдат никоим образом не отражает уровень нравственности в армии США в целом. Впрочем, по его словам, солдаты, позирующие на этих снимках, безусловно, виновны и должны понести наказание. Руководство Пентагона назвало их поступок бесчеловечным.

И это не первый подобный случай — год назад в Сети было размещено видео, на котором несколько американских солдат, проходивших службу в Афганистане, оскверняли тела убитых талибов. А в феврале этого же года стало известно, что военные с авиабазы Баграм на территории Афганистана устроили "шоу", на котором прилюдно сожгли, по разным данным, от 60-ти до 80-ти религиозных книг, среди которых был даже Коран.

Впрочем, от действий военнослужащих США страдают и мирные граждане. Так, скандал разразился в мае 2012 года, а поводом к его началу послужили действия генерала Синклера, служившего в Афганистане. СМИ сообщают, что Джеффри Синклер был обвинен во многих преступлениях, в том числе в насилии, противоправных действиях сексуального характера в отношении подчиненных-женщин, содомии, издевательствах. При обыске у него нашли солидный запас дисков с порнографией. Помимо этого, генерал был обвинен в хранении алкоголя, невыполнении приказов вышестоящего руководства и т. д. Самым мягким обвинением было неподобающее и жестокое обращение с подчиненными.

Эксперты из Минобороны США отметили, что преступления генерала Синклера, известного военачальника, проведшего в рядах ВС более 27 лет, сильно подорвали дух американской армии. Преступления Синклера были настолько серьезны, что материалы для слушания собирались очень долго — суд прошел лишь 5 ноября этого года. Одним из основных обвинений, которые были предъявлены генералу, было изнасилование пяти женщин, четыре из которых были его подчиненными. Генерал угрожал одной из пострадавших физической расправой и даже смертью, если она расскажет кому-либо об их "связи".

Агентство "Аль-Джазира" отмечает, что этот случай не единственный — по его сведениям, в 2011 году около 3,2 тысячи женщин в разных странах пострадали от действий американских военнослужащих. Пентагону пришлось признать, что это лишь малая часть — большинство пострадавших опасается жаловаться в местные органы власти, боясь расправы. От действий сексуального характера страдают не только местные жители, но и женщины-военнослужащие армии США. Одна из медсестер, проходивших службу в Афганистане, отмечала, что больше опасалась домогательств со стороны своих однополчан, чем нападений противника.

Доктор политических наук Государственного университета Сан-Франциско Аарон Белкин отмечает, что виной всему действительно низкая культура и нравственность в армии Штатов, а также практика замалчивания преступлений, совершенных американскими военнослужащими.

Некоторые тайны армии США все-таки становятся достоянием общественности. Не так давно начался процесс по делу 38-летнего сержанта Роберта Бейлса, проходившего службу в Афганистане — в марте этого года Бейлс в одиночку расстрелял 16 мирных жителей, среди которых было девять детей. Обвинение требует применить к Роберту Бейлсу высшую меру наказания — расстрел, однако пока не известно, согласится ли суд с обвинением. По крайней мере, за последние полвека ни один военнослужащий не был приговорен к смертной казни.

Несмотря на массовость преступлений военных, мало кто из пойманных преступников несет наказание. СМИ отмечают, что Пентагон не имеет никакого желания расследовать преступления, совершенные американскими солдатами за рубежом, и тем более наказывать виновных. Впрочем, некоторые "показательные" акции все же проводятся — сюда можно отнести суд над генералом Синклером.

Кстати, не так давно Минобороны США запретило военным, которые проходят службу на острове Окинава, употреблять спиртные напитки за пределами военной базы. Теперь солдаты и офицеры сильнее ограничены в возлияниях, чем те, кто служит на территории Штатов — подобное решение было принято после того, как на Окинаве произошло несколько вопиющих случаев с участием пьяных американских солдат.

К примеру, в октябре этого года двое пьяных американских военнослужащих изнасиловали девушку. А в августе был задержан пехотинец, совершивший разбойное нападение на местную жительницу. Еще раньше, в 2006 году, офицера ВВС США поймали после двойного изнасилования, сообщает газета International Herald Tribune.

Примечательно, что большинство преступлений совершается военнослужащими в алкогольном или наркотическом опьянении — по заявлению той же International Herald Tribune, около трети преступлений были совершены нетрезвыми военными.

Чем больше подобных случаев, тем сильнее Пентагон пытается скрыть их от общественности. Пока США пытаются всеми силами бороться за идеи "равноправия и демократии", основа государства — армия — разлагается гигантскими темпами.

Источник новости



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map