Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ми-8 держит удар.

Ми-8 держит удар.


17-12-2012, 09:38 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (24) | просмотров: (21 838)

27 ноября 2012, появился ролик, в котором сирийские ребелы пытаются сбить вертолёт Ми-8 ВС Сирии



из ПЗРК. Прямое попадание!



После чего камера ищет рухнувшие обломки вертолёта на земле. И находит его



в небе! Улетающим подальше от этого недружелюбного места, чтобы сообщить его координаты командиру эскадрильи бомбардировщиков.

 

 

https://www.youtube.com/embed/kPAVv837seA?wmode=opaque&wmode=opaque

 

Советские вертолёты Ми-8 - самые железные вертолёты в мире. Ролик можно спокойно использовать в качестве рекламного.

P.S. Ну и ещё ролик является очередным подтверждением неработающего вето ООН на поставки в Сирию оружия, включая его опаснейшие варианты - ПЗРК и ПТРК.

 

Горячий воздух Сирии.

 

Ролик из Сирии с Ми-8 выдержавшим прямое попадание из ПЗРК ( Ми-8 держит удар. http://sokol-ff.livejournal.com/430916.html ), вызвал обсуждение, где сразу появились скептики выложившие свой ролик, с горящим и падающим вертолётом.
Однако, это не снятый одним куском материал, а совершенно разные ролики, снятые разными людьми. Утверждать, что на них один и тот же вертолёт нет никаких достоверных оснований.

В Сирии война. Не зачистки "отдельных районов", не "спецоперации", а настоящая война с примененением тяжёлой техники обеими сторонами. Незаметно был перейден рубеж, когда территория страны, по факту, разделена, ребелам поставлено из-за рубежа и захвачено на военных базах множество военной техники, включая ПЗРК



танки



БМП и ЗРК "Оса"


Идут тяжёлые бои. Среди тысяч роликов, с кадрами войны из Сирии, выложены и несколько роликов со сбитыми вертолётами ВВС Сирии







любой из которых может оказаться тем самым, или другим Ми-8.

К сожалению, информация поступающая из Сирии, со стороны проправительственных сил, очень скудна.
Мы не можем достоверно выяснить дотянул ли вертолёт до базы, или всё же упал, через некоторое время.

Мне бы хотелось верить, что вертолёт выдержал, как выдержит и всё происходящее Сирия.
Пусть, даже, поводов для оптимизма немного, но это не мешает нам верить в то, что мы считаем правильным и надеяться, что порядочные, честные люди, смогут ещё всё изменить, когда поймут, что отступать больше некуда и незачем.

 

Ми-8 держит удар. Часть II. Отставить сомнения!

 

Многие помнят выложенный мной две недели назад ролик, в котором сирийские ребелы пытаются сбить вертолёт Ми-8 ВС Сирии из ПЗРК ( Ми-8 держит удар http://sokol-ff.livejournal.com/430916.html )



поражают его ракетой в левый двигатель, но Ми-8 разворачивается и улетает.

Сразу, неизвестно откуда, появились "знающие детали специалисты" тролли, выложившие отдельным куском, якобы окончание этого ролика, где вертолёт в конечном итоге жёстко садится.

Но, по тупости, упрямству и жажде популярности сирийских ребелов просто не с кем сравнить. Два дня назад, ими была захвачена очередная база ВВС, где и находился тот подбитый, но долетевший всё же до дома Ми-8.
Вчера поздно ночью, мне удалось найти достоверные кадры с базы, где ребелы сами того не понимая рекламируют советское/российское оружие.


вот кадр с попаданием из полной версии свежего рекламного видео



а, вот следующие кадры (к сожалению, вертолёт снят только с правого борта, и всех масштабов его повреждения не видно ) с пиарящими себя боевиками и тем самым, найденным ими на оставленной базе Ми-8







на фото достаточно хорошо видно последствия попадания ракеты в левый борт - разрушенный левый двигатель и повреждённая кабина, с вывернутой наружу, с правой стороны, дюралевой обшивкой.

P.S. Специально для тех, кто видимо исключительно в силу моего косноязычия, решил что это я утверждаю, что на фото выше тот самый вертолёт, ещё раз простым и понятным русским языком поясняю - не я, а сирийские ребелы из СНС выложили ролик, в котором утверждают, что несколько дней назад, захватили тот самый подбитый вертолёт и радостно фотографируются на его фоне.


http://sokol-ff.livejournal.com/440660.html



Источник: sokol-ff.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится80



Новость отредактировал Редактор VP - 17-12-2012, 10:39

Причина: Отставить сомнения!

Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #24 написал: erborgr (17 декабря 2012 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Да тут производители вертолетов просто слюной истекают: такая реклама, да ещё с подтверждением - она же миллионы стоит!

       
     


  2. » #23 написал: Гордеев Виталий (2 декабря 2012 15:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вашингтонскому обкому надо смотреть это видео, что не замораживали покупку наших вертолетов для Афганистана...

       
     


  3. » #22 написал: XOKKA (30 ноября 2012 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Обыкновенный фейк видеомонтаж.[quoteКакой восторг за кадром при попадании!!!! И как сникли, когда увидели улетающий вдаль вертолет... ]

    Навряли они бы выпустили бы этот ролик в сеть.Они бы обрезали бы его где он улетает,это во первых,а во вторых с чего бы после взрыва рука задрожала,забегала ,пустое небо и вдруг спустя секунды вдруг вертолёт ни с чего появился и полетел.

       
     


  4. » #21 написал: пиалыч (30 ноября 2012 16:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    там же у Соколова в комментах есть весь ролик, из которого следует, что вертолёт упал, к несчастью :(
    чудеса конечно случаются, но этот вертолёт не защищен от ракеты изначально

       
     


  5. » #20 написал: ЛекС (30 ноября 2012 15:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это как видео где бмп перевернулась наезжая на грузовик в надежде переехать его, на фоне сразу заорали Алах Акбар.. wink Как будто произошло новое пришествие..

       
     


  6. » #19 написал: vladusm (30 ноября 2012 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0
    Какой восторг за кадром при попадании!!!! lol И как сникли, когда увидели улетающий вдаль вертолет... recourse sad


    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  7. » #18 написал: Чалдон (30 ноября 2012 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Судя по реакции бандитов вертолет, всё-же не упал, и ничего не вероятного в этом нет: Ми-8 должен выдерживать попадание ракеты типа "Стингер" без катастрофических последствий. ПЗРК отработал штатно - попал в движок, Ми-8 потеряв один двигатель как и задумывалось ушёл на втором. Честь и хвала нашим конструкторам!

       
     


  8. » #17 написал: AlexO (29 ноября 2012 23:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 247
    Рейтинг поста:
    0
    Из зоны обстрела ушел, но не факт, что долетел благополучно.
    Скорее всего вынужденная посадка по возможности ближе к правительственным войскам. Посмотреть бы фото этой машины после посадки.

       
     


  9. » #16 написал: Князь (29 ноября 2012 21:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Relaxator
    Так вот почему препод на военной кафедре постоянно повторял, что по всем целям кроме малоскоростных прямолетящих нужно стрелять двумя ракетами с интервалом в 4-секунды....
    От ракурса зависит и от ракеты. В ролике взрыв такой-то не очень знакомый. С вероятностью процентов 70, что не "Стрела".
    Цитата: Voyager
    Надеюсь, что это не монтаж - уж больно невероятными кажутся кадры.
    На основе этого ролика ребелы свой сделали - так у них там вертолет просто аннигилировался. Лень искать сейчас. А здесь - повезло, откровенно. Похоже, что движок даже продолжал работать.

       
     


  10. » #15 написал: Lom (29 ноября 2012 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 233
    Рейтинг поста:
    0
    Супер! Нашим оружейникам низкий поклон!

       
     


  11. » #14 написал: virginiya100 (29 ноября 2012 16:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aiviar
    должно быть Аллах совсем не настолько акбар, насколько Ми-8!

    А какое разочарование в конце! Ведь эти съемки для подтверждения выстрела, попадания и гибели машины с экипажем - всё ради денег.
    Вот и зря порадовались вначале, к ним самим скоро Акбар заявится и подведет к бороде очень важный вопрос: а готов ли ты к встрече с Аллахом, убийца?

       
     


  12. » #13 написал: Relaxator (29 ноября 2012 16:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Так вот почему препод на военной кафедре постоянно повторял, что по всем целям кроме малоскоростных прямолетящих нужно стрелять двумя ракетами с интервалом в 4-секунды....

       
     


  13. » #12 написал: Aiviar (29 ноября 2012 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 171
    Рейтинг поста:
    0
    Имея ввиду, что съёмочная группа вопила "Аллах акбар" будучи уверена в том, что вертолёт теперь обязательно упадёт, а он не стал... то должно быть Аллах совсем не настолько акбар, насколько Ми-8! wink

       
     


  14. » #11 написал: Moroz50 (29 ноября 2012 16:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Такого чуда я еще не видел. И хоть чудо произошло в небе Сирии, это хороший знак России. Мы непобедимы.

       
     


  15. » #10 написал: Voyager (29 ноября 2012 15:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Обалдеть просто.. Надеюсь, что это не монтаж - уж больно невероятными кажутся кадры.
    Представляю, как обломались стрелявшие террористы - даже прямое попадание ракеты не берет вертолет. wink

       
     


  16. » #9 написал: VP (29 ноября 2012 14:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ми-8 — советский/российский многоцелевой вертолёт, разработанный ОКБ М. Л. Миля в начале 1960-х годов. Является самым массовым двухдвигательным вертолётом в мире, а также входит в список самых массовых вертолётов в истории авиации.

    ...и, так же как и самолет - может продолжать полет и на 1 двигателе. посему - попадание ракеты с ТГСН, и вывод из строя 1 движка - не приводит к ...

       
     


  17. » #8 написал: LGI59 (29 ноября 2012 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    Молодцы наши конструктора.Что бы русские не делали -у них все равно получится танк.

       
     


  18. » #7 написал: VP (29 ноября 2012 11:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


    17 апреля 2009 Сегодня в Санкт-Петербурге была проведена уникальная операция по транспортировке самолета Ту-134. Удивительная картина-по небу летел вертолет Ми-26,который на тросах переносил целый самолет!

    https://www.youtube.com/watch?v=ScwgMbwmnVs

    http://rutube.ru/video/94ef7950d0dbc79c0a5933971f36d0fd/

       
     


  19. » #6 написал: cleverman (29 ноября 2012 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 136
    Рейтинг поста:
    0
    Русские первыми построили вертолеты нам и лавры :)
    Я еще видел ролик где Ми-26 Ту-134 переносил.

       
     


  20. » #5 написал: god (29 ноября 2012 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Danu99
    Уважаемый автор, при написании статьи, достаточно использовать русский язык.

    Автора данного блога нет на портале, пишите на сайт источника.

       
     


  21. » #4 написал: Danu99 (29 ноября 2012 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый автор, при написании статьи, достаточно использовать русский язык.

    rebel — 1> повстанец 2> мятежник, бунтовщик; бунтарь

    А не засорять придуманными неологизмами, а то скоро начнем писать. В наш геликоптер ребелы шутнули рокетсами и получился фейл.

    С уважением

       
     


  22. » #3 написал: VP (29 ноября 2012 10:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmo
    Интересно, чем это в вертолет шмальнули? Просроченный или отсыревший "Стингер"?


    завидно? «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет» - так сказал китайский философ Кун Фу-Цзы.

    вот - стаааааренькое, на закуску:







       
     


  23. » #2 написал: Leot (29 ноября 2012 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Обалдеть! Вот это да!!!
    Какая гордость за наших конструкторов, механиков, лётчиков!

       
     


  24. » #1 написал: desmo (29 ноября 2012 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0