Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как быстро захоронить миллионы трупов. Американская инструкция на случай ядерной войны

Как быстро захоронить миллионы трупов. Американская инструкция на случай ядерной войны


27-11-2012, 17:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (5 572)



Мало кто будет спорить с тем, что ядерная война, это вещь серьезная, и к каждому ее аспекту нужно подходить с максимальным вниманием. Особенно, к такой составляющей, как захоронение жертв бомбардировок. Специфика ядерного удара заключается в том, что огромное количество жертв образуется практически мгновенно, и в течении еще некоторого времени прогнозируемо будет нарастать. Это накладывает существенную нагрузку на ритуальную инфраструктуру гражданской обороны. Однако. если ты серьезно готов вступить в атомную перестрелку, даже такие мелочи, как сбор и закапывание трупов собственных граждан должны быть систематизированы и упорядочены.

В 1956 году Федеральной Администрации гражданской обороны была выпущена брошюра «Погребальные услуги в области гражданской обороны. Техническое руководство", где даются ответы на вопросы, которые наверняка возникнут у выживших американцев.
ФАГО честно признает, что "планирование и организация захоронения миллионов погибших является тяжелым моральным испытанием даже для подготовленного персонала моргов. А потому Агентство по гражданской обороны не может гарантировать персональный подход к телу каждого умершего. Но, с помощью своего религиозного консультативного комитета, планирует  организацию подходящих поминальные служб по погибшим в районах, пострадавшие от нападения врагов."




"В течение первых нескольких часов после взрыва атомной бомбы, будет мало времени для внимания к мертвым. Работа с телами погибших может начаться только после эвакуации из зоны поражения всех выживших.. В случае высокой степени радиоактивного загрязнения, рекомендуется ввести особые меры предосторожности для защиты  персонала моргов"
Для оптимизации процесса последующей идентификации, (если таковая будет возможна) разработана специальная нательная бирка со шнурком, где указываются основные данные.



Или вот еще:
"Морг и выбранные места массовых захоронений должны иметь места для размещения примерно на 25 процентов больше, чем максимальное ожидаемое число тел. ... Для большого количества захоронений требуется быстрый, механизированный способ рытья могил. ...   Если  доступны машины способны на рытье только узких траншей, трупы могут быть размещены от ног к голове, а не бок о бок."
""Помните, из за высокого уровня облучения трупов, на осмотр отводится всего несколько минут".

Короче, все предусмотрено, ничего сверхординарного нет.

Для желающих ознакомиться с полным текстом инструкции, то она здесь. http://www.docstoc.com/docs/55399445/Mortuary-Services-in-Civil-Defense

Спасибо за внимание.

UPD: Да бы закрыть тему, ниже приведены действующие нормативные акты и инструкции в РФ.

 2.4.3. Определение потребного количества сил и средств, для проведения работ по срочному захоронению погибших

________________________________________________________________________________________________________
Количество сил и средств, для проведения работ по срочному захоронению погибших определено из условия создания АСФ для захоронения 1000 погибших в течение 3-х суток с момента нанесения ядерного удара.

Основными видами работ в этом случае будут:


  • разработка котлована для устройства братской могилы на 100

  • погибших (всего потребуется устройство до 10 котлованов);

  • подготовка котлована для захоронения тел (останков);

  • подготовка тел (останков) погибших для захоронения;

  • раскладка первого ряда тел (останков) погибших в братских могцлах;

  • засыпка первого ряда тел (останков) погибших;

  • раскладка второго ряда тел (останков) погибших в братских могилах; засыпка второго ряда тел (останков) погибших; засыпка братских могил.


Первоначально определим трудозатраты на устройство котлована при отрывке братской могилы. Исходя из требований руководящих документов, размеры братской могилы должны быть следующие:


  • длина по низу — 20 м;

  • ширина —3 м;

  • высота — 2,3 м;


Наиболее эффективно по производительности при отрывке котлованов использовать бульдозеры. С учетом крутизны откосов 1:3 длина котлована по верху для въезда-выезда бульдозеров составит 32 м. За расчетный вид техники принят бульдозер со средней производительностью по разработке котлованов составляющей 80 куб. м в час. К числу таких бульдозеров относятся широко распространенные в Российской федерации бульдозеры с тяговым усилием 10-15 тс, на базе тракторов Т-170, Т-130.

^ Схема отрывки котлована под братскую могилу показана на рисунке:




Для оборудования братских могил, укладки тел погибших, их присыпки необходим ручной труд. Средняя производительность по выполнению земляных работ принята 1 куб. м в час.

Исходя из принятых данных, определяем общие требуемые трудозатраты (в машино-часах и человеко-часах) на захоронение погибших в одной братской могиле. Данные по определению трудозатрат приведены в таблице.

ТРУДОЗАТРАТЫ НА ЗАХОРОНЕНИЯ ПОГИБШИХ В ОДНОЙ БРАТСКОЙ МОГИЛЕ (на 100 погибших)

Таким образом, при нормальных условиях работы для захоронения 100 погибших в одной братской могиле потребуется затратить 368,5 человеко-часа, а при условии совместного использования, как личного состава формирований, так и техники (бульдозеров, экскаваторов) — 22,5 человеко-часа и 4,43 машино-часа.

Далее определим количество сил и средств, необходимых для захоронения 1000 погибших в течение 3 суток после нанесения ядерного удара.

Условиями работ будут следующие:


  • в состав АСФ включены как инженерная техника, так и личный состав;

  • количество рабочих смен принимается равным - 2;

  • время, затрачиваемое на сбор формирований, выдвижение к месту работ, проведение рекогносцировки и развертывание сил и средств, составляет 6 часов;

  • общая продолжительность работ составляет 66 часов;

  • категория разрабатываемых грунтов — глины, суглинки тяжелые;

  • продолжительность работы в темное время суток составит 30% всего времени работ;

  • коэффициент технической готовности техники принят равным 0,85; техника работает непрерывно, передается от смены к смене; при пересмене делаются технологические перерывы для обслуживания техники;

  • общее время на технологические перерывы для обслуживания техники не должно превышать 4 часа в сутки.


Требуемое количество сил и средств:

а) требуемое количество личного состава определяем по формуле



ΣWлс — суммарная трудоемкость работ по личному составу;

n — количество смен;

Т — продолжительность работ;

Ку — коэффициент условий работ

Ку = Кг · Кт · Кп, где

КГ — коэффициент, учитывающий структуру грунта, равен 1,5;

КТ— коэффициент, учитывающий усложнение работ в темное время суток, равен 1,5;

КП — коэффициент, учитывающий погодные условия при проведении работ, равен 1,0.

Исходя из трудозатрат, определенных для разработки одной братской могилы, получаем, что для захоронения 1000 погибших потребуется 16 чел. личного состава нештатного АСФ (при условии участия инженерной техники в проведении работ). 

В случае проведения работ без привлечения инженерной техники для захоронения 1000 погибших потребуется привлечь свыше 250 чел. 

б) требуемое количество инженерной техники определяем по формуле



ΣWТ — суммарная трудоемкость работ по инженерной технике;

Ку — коэффициент технической готовности, равен 0,85;

Т — продолжительность работ, принимаем 55 часов, с учетом продолжительности работы смен 6 часов (всего 11 смен), в конце каждой смены производится технологический перерыв на 1 час для обслуживания техники;

Ку — коэффициент условий работ, равен 2,25.

Исходя из трудозатрат, определенных для разработки одной братской могилы, получаем, что для захоронения 1000 погибших потребуется 2 единицы инженерной техники.

Таким образом, исходя из проведенных расчетов, можно сделать вывод, что для проведения работ по непосредственному погребению 1000 человек в течение 3-х суток потребуется привлечь 2 единицы инженерной техники и 16 человек личного состава АСФ. В случае привлечения только личного состава потребуется привлечение 250 человек.

Источник: Методические рекомендации по организации мероприятий по срочному захоронению трупов в военное время 

 

http://govrudocs.ru/docs/200/index-302343.html



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: AlAKH (28 ноября 2012 22:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Russkiy
    Статья-то размещена в "оружие и конфликты", а не в "юмор")

    Вообще-то, эти инструкции писались на случай ядерной войны с учетом пртивостояния США и СССР в 50-х годах. А размещение этой статьи именно в 2012 году в разделе "Политика", на мой взгляд больше подходит для подраздела "черный юмор" либо же "Апокалипсис", которым уже всех задолбала "желтая пресса". Я не считаю таковым этот сайт, поэтому и поинтересовался - для чего редактор разместил статью.

       
     


  2. » #7 написал: Russkiy (28 ноября 2012 01:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlAKH
    в размещении этой инструкции 50-х годов в 2012 году
    в статье ж написано:
    действующие нормативные акты и инструкции в РФ.
    Отрезвляют немножко эти инструции, когда насмотришься на брутальных парней на фоне BMW X5, на картинные галереи в пятиуровневых квартирах МО, контраст хороший. А инструкции - действующие

    AlAKH,
    Цитата: AlAKH
    но все-таки "черный юмор"остался в 2012 году.
    Статья-то размещена в "оружие и конфликты", а не в "юмор")
    Писались инструкции на полном серьёзе, и для писавших - такой вариант был возможной реальностью. И эта возможная реальность - всегда рядом. Карибский кризис, 9/11, подстреленный "Курск", упорное пробивание штатами третьей МВ с розжигом на БВ... Никто их не отменял эти инструкции)


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  3. » #6 написал: AlAKH (28 ноября 2012 00:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Russkiy,
    Все это конечно познавательно, но все-таки "черный юмор"
    остался в 2012 году.

       
     


  4. » #5 написал: Russkiy (28 ноября 2012 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlAKH
    А юмор я увидел именно в размещении этой инструкции 50-х годов в 2012 году, причем с привязкой к России. Для чего это было нужно?

    В сравнении инструкций - у них один подход: это дело должно быть чётко организовано, даже не столько с этической позиции, но с позиций самосохранения в плане противоэпидемических мероприятий и недопущения попадания радионуклидов в пщевую цепь (вспомните, коров на Фукусиме убирать пришлось погибших - целая проблема!)
    Такие мероприятия серьёзно просчитаны, и не просто так сели - схемку набросали амеры. У нас тоже всё должно быть просчитано, и наверняка и варианты с миллионными жертвами (ну, например, на случай ЧС по СШГЭС). Но у нас денег меньше, чем у Амеров, поэтому всё расчитано практично - братские могилы бульдозером, на 100, а амеры подсуетились, всё подсчитали - и наделали пластиковых гробов, на 4 тела, поторопились бабки распилить, а после того, как бабки распилили - всем уже стало всё равно, что пластиковые гробы под открытым небом на всеобщем обозрении, и пильщикам даже лень что-то опровергать для публики, дескать, пусть думают, что хотят)) ИМХО))
    Будто амеры про "бульдозерную" технологию не в курсе!)
    ...Для большого количества захоронений требуется быстрый, механизированный способ рытья могил. ...
    Всё одинаково, в общем-то. А в случае БП и миллионов тел про пластик никто и не вспомнит


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  5. » #4 написал: AlAKH (27 ноября 2012 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Где вы юмор увидели? Обычная инструкция, умеренно умная, с которой, к счастью, еще не приходилось сталкиваться


    А юмор я увидел именно в размещении этой инструкции 50-х годов в 2012 году, причем с привязкой к России. Для чего это было нужно?

       
     


  6. » #3 написал: erborgr (27 ноября 2012 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Какой уж тут юмор, просто настораживают в последнее время вбросы информации на эту тему.

       
     


  7. » #2 написал: Князь (27 ноября 2012 21:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlAKH
    И еще - можно ли брать деньгами заранее и отказаться от захоронения?
    "Больной, не занимайтесь самолечением. Доктор сказал в морг, значит в морг" (с).
    Где вы юмор увидели? Обычная инструкция, умеренно умная, с которой, к счастью, еще не приходилось сталкиваться.

       
     


  8. » #1 написал: AlAKH (27 ноября 2012 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Это что? Типа черный юмор такой? Тогда напишите пожалуйста какие затраты предусмотрены на захоронение одного человека в РФ. И еще - можно ли брать деньгами заранее и отказаться от захоронения?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map