Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рыбы-роботы, лазерные пушки и беспилотные субмарины – новые детища ВМС США

Рыбы-роботы, лазерные пушки и беспилотные субмарины – новые детища ВМС США


30-10-2012, 13:16 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 866)

Рыбы-роботы, лазерные пушки и беспилотные субмарины – новые детища ВМС США

 

 

Уже в скором времени, если верить представителям ВМС США, флот этой страны получит уникальные лазерные пушки, роботов, а также подводные лодки – беспилотники.

Такими сведениями с прессой поделился глава отдела военно-морских исследований Мэтью Кландер. По его словам, новое лазерное оружие будет устанавливаться на палубах кораблей различного класса уже через пару лет. Ранее сообщалось, то первые лазеры боевого характера появятся на американских военных судах в 2016 году. По всей видимости, работа идет сверх плана.

Рыбы-роботы, лазерные пушки и беспилотные субмарины – новые детища ВМС США


Сначала корабли оснастят так называемыми лазерными прототипами, которые по своим характеристикам будут очень близки к серийными моделям. Сам контр-адмирал Кландер заявляет, что ели раньше такое оружие считалось, разве что, вымыслом писателей-фантастов, то сегодня до его воплощения в реальность остается всего 2 года. Контр-адмирал заявил, что лазерное оружие на кораблях будет представлять собой мощную пушку, импульса которой хватит для решения самых амбициозных задач.

При этом пока не сообщает, как будет питаться эта пушка, ведь для генерирования мощного лазерного импульса нужен мощный корабельный генератор. Пока таких генераторов американский флот не имеет. Поэтому проблема сегодня стоит вовсе не плане создания мощной лазерной пушки, а в необходимости выработки достаточно количества энергии для ее «выстрелов» с судна.

Кландер считает, что решить такую проблему поможет логистика. Для этого нужно определиться габаритами пушки и с тем, какой мощности импульс она будет выдавать. После этого необходимо провести учетную работу в том плане, на какой именно корабль пушку можно будет устанавливать. Контр-адмирал отметил, что уже сегодня над решением этой проблемы активно работают специалисты. После первых испытаний оказалось, что лазерный луч эффективно сбивает беспилотные летательные аппараты.

Рыбы-роботы, лазерные пушки и беспилотные субмарины – новые детища ВМС США


Мэтью Кландер удивил журналистов и тем, что заявил о создании удивительной рыбы-робота BIOSwimmer. Эта «рыба» может выполнять сразу несколько задач: от поиска мин и их уничтожения до борьбы с пловцами из спецподразделений.

Но и на этом откровения контр-адмирала не закончились. Он сообщил о том, что большие надежды ВМС США возлагает на беспилотные субмарины, которые смогут выполнять задачи в течение 2 месяцев автономной работы. Первая пробная беспилотная субмарина должна пойти на погружение к 2016 году. А вот беспилотная подлодка с режимом автономности в 30 суток будет готова уже в следующем году.

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Sergei gr. USSR (31 октября 2012 00:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Самое печально,что многие из этих разработок сделаны и нашими учёными..((


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  2. » #1 написал: Vladyka (30 октября 2012 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    А потом они создадут Скайнет и трындец Человечеству... :(

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map