Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первые Ка-52К для «Мистралей» построят в 2013 году

Первые Ка-52К для «Мистралей» построят в 2013 году


29-10-2012, 17:07 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 224)

Первые серийные вертолеты Ка-52К для десантных кораблей-доков «Мистраль» сойдут с конвейера в 2013 году, сообщил в понедельник генеральный конструктор вертолетов Камова Герой России Сергей Михеев.


«Первые серийные вертолеты Ка-52К сойдут с конвейера в 2013 году. К приходу первого «Мистраля» в 2014 году камовцы готовы сделать столько машин, сколько закажет Минобороны РФ», - сказал Михеев, напомнив, что на одном корабле могут одновременно базироваться 16 вертолетов, передает РИА «Новости».

 

По его словам, корабельный вариант вертолета Ка-52 во многом повторяет серийный Ка-52 за исключением некоторых «нюансов», которые необходимы при полетах над морем. «Это вопросы вентиляции, специальных костюмов пилотов, некоторых приборов специального назначения. Одной из главных отличительных особенностей является складывание лопастей несущего винта», - сказал Михеев.

Он подчеркнул, что конструкторы делают все для того, чтобы серийное производство не ломать, а расширить.

Генконструктор также подчеркнул, что вертолеты Ка-29/31, которые также будут базироваться на «Мистралях», не нуждаются в переделке или модернизации. Это штатный корабельный вертолет ВМФ России. «Ка-29 по габаритам проходят, они прилетают, садятся и опускаются на подъемниках», - сказал Михеев.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 19 сентября стало известно, что для каждого из двух универсальных десантных кораблей (УДК) типа «Мистраль» французской постройки будут сформированы авиационные группировки по 30 вертолетов Ка-52К и Ка-29.

Формирование авиагруппировок на самих вертолетоносцах будет ситуативным, зависящим от тех задач, которые необходимо будет решать в тот момент.

Строительство опытных образцов корабельной модификации ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор» идет на заводе «Прогресс» (Арсеньев, Приморский край).

22 октября появилась информация о том, что французская судостроительная верфь STX France спустит на воду первый вертолетоносец «Мистраль», заказанный Россией, в сентябре 2013 года.Контракт на строительство двух «Мистралей» во Франции Москва и Париж подписали в июне прошлого года. Сумма договора составила 1,2 млрд евро.

Первый вертолетоносец для Военно-морского флота России заложили в начале февраля.

«Мистрали» будут носить названия «Владивосток» и «Севастополь». Кроме того, на всех «Мистралях» установят новейшие российские системы вооружения ударного и оборонительного назначения, в том числе сверхзвуковые крылатые ракеты.

13 октября начальник управления планирования развития Военно-морского флота, замначальника Главного штаба ВМФ контр-адмирал Василий Ляшок заявил, что десантные вертолетоносцы типа «Мистраль» поступят на Тихоокеанский флот в 2014 и 2015 годах.

1 октября в Петербурге «Балтийский завод – судостроение», входящий в состав Объединенной судостроительной корпорации, начал строительство корпуса первого из еще двух десантно-вертолетных кораблей «Мистраль», которые Россия произведет самостоятельно по французской лицензии.

В августе в России началось строительство первых опытных образцов корабельных вертолетов Ка-52К для «Мистралей».

Офицеров и матросов в экипажи кораблей-доков типа «Мистраль» ВМФ России начнет набирать на конкурсной основе в 2013 году.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map