Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В районе проведения спецоперации в Казани введен режим КТО

В районе проведения спецоперации в Казани введен режим КТО


24-10-2012, 17:21 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (2 327)
Улица Химиков в Казани

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в районе проведения спецоперации в Казани, сообщает МВД Татарстана.

Опасные преступники блокированы в здании на улице Химиков в среду, уничтожены двое из них. Смертельное ранение во время боя получил сотрудник ФСБ, еще один силовик ранен.

"Управлением ФСБ РФ по РТ введен режим контртеррористической операции", - говорится в релизе.

В спецоперации принимают участие все силовые структуры: УФСБ, МВД и ГУМЧС по республике. Действиями полиции на месте руководит министр внутренних дел Артем Хохорин.

Идет эвакуация жителей близлежащих домов.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: paigesh (3 января 2013 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    Светлая память Вам, ребята!

    omon_moscow
    28 декабря, 2012


    Сейчас все готовятся к Новому году, покупают подарки, в воздухе витает предпраздничное настроение с запахом мандаринов и ёлки. Для того чтобы праздники прошли спокойно, проводится большая работа, которую простые граждане практически никогда не видят. И только иногда до широкой общественности долетает слабое эхо того, что сделали сотрудники правоохранительных органов для того, чтобы люди радовались празднику.



    Днем 24 октября начали поступать сообщения из Казани о том, что в городе проходит крупномасштабная спецоперация по захвату террористов. Это была главная новость дня. В тот роковой день при штурме квартиры с засевшими в ней вооруженными бандитами, погиб офицер спецподразделения по борьбе с терроризмом ФСБ России. Новость о смерти сотрудника вызвала неоднозначную реакцию в интернете. Какая-то часть креативного класса возрадовалась - это же так здорово, когда убивают сотрудников правоохранительных органов! Однако, большинство оказалось адекватными людьми и поняли, что офицер ФСБ ценой своей жизни спас жизни многих ни о чем не подозревающих людей. Засевшие в квартире преступники готовили теракт. Взрыв бомбы в центре города по их замыслам должен был стать резонансным и не только убить, но и напугать. В ходе осмотра места боестолкновения после операции, было обнаружено три килограмма взрывчатки. Если бы бомба взорвалась в месте массового скопления людей, то были бы десятки убитых и очень, очень много раненых.

    Я знаю, что именно там произошло и как разворачивались события – мир спецназа очень тесен… И поверьте мне на слово - погибший сотрудник за доли секунды принял единственное решение, которое позволяло спасти жизни остальной группе. Он закрыл собой гранату. Ещё два офицера получили осколочные ранения. Они вытащили тяжелораненого, а остальная группа продолжала вести бой с другими боевиками из «Исламской партии освобождения». Посеченные осколками ребята, пока ждали «Скорую», пытались стабилизировать своего тяжелораненого друга. Даже гоняли в близлежащую аптеку, чтобы купить физраствор – так журналисты и узнали, что в бою есть раненые, причём тяжело. Истекающего кровью парня ещё час качали физраствором. Сначала на месте, потом в машине… Его звали Сергей. Позывной «Якут». Он умер в карете «Скорой помощи» - Сергея пытались спасти до последнего. Но, как потом напишут в рапорте: «в ходе проведения спецоперации майор ФСБ Ашихмин получил тяжелую минно-взрывную травму и множественные осколочные ранения несовместимые с жизнью и скончался от кровопотери».

    «Якут» был настоящим профессионалом и очень хорошим человеком. Он знал и умел многое, совершенствуя своё мастерство упорными многочасовыми тренировками в спортзале и тактическими занятиями, неделями работал в горах Северного Кавказа, и выезжал на спецмероприятия по всей территории России. О большинстве спецопераций, в которых он участвовал, нельзя будет рассказывать ещё лет двести. И он выполнил свой долг до конца…

    Указом Президента Российской Федерации №1660 от 14 декабря 2012года, за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, майору Федеральной службы безопасности Сергею Анатольевичу Ашихмину присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно) Семье огибшего офицера вручен знак особого отличия: медаль «Золотая Звезда». Про это не написали в газетах и не говорят в новостях. Журналистам не интересно рассказывать о том, что настоящего Человека помнят. Но то, что Сергею присвоено звание Героя, знаем мы, люди близкие ему по духу. Я уже говорил, что мир подразделений специального назначения очень тесен. Всего через два месяца после гибели майора ЦСН ФСБ Сергея Ашихмина, при проведении спецоперации погиб майор Московского ОМОН Александр Князев. Погиб, при задержании террористов, планировавших совершить теракты во время празднования Нового года. Прощаться с Сашей приезжали и сотрудники подразделения, в котором служил Сергей Ашихмин. Раненые в Казани офицеры спецназа ФСБ, кстати, уже в строю.

    Друзей терять очень тяжело. Но они навсегда останутся в нашей памяти, несмотря ни на что. Спи спокойно «Якут», спи спокойно «Князь». Вы больше не выйдете в эфир – Вы заслужили покой и отдых. А мы будем работать. Работать и помнить Вас, ребята! И пока мы живы, Вы останетесь с нами – в наших сердцах. Нас много и наши дети, зная про то, что Вы делали и как жили, тоже скоро встанут в наш общий строй…

    якутякут

    фотография Героя России Сергея Ашихмина

    оригинал

       
     


  2. » #4 написал: paigesh (25 октября 2012 00:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    спасибо, я уже все что нашел пересмотрел... узнаваемые места... печально, что есть среди спецуры потери... но тем не менее.. большой респект за срыв терракта... надеюсь теперь народ с понятием будет относиться к проверкам в метро..

       
     


  3. » #3 написал: virginiya100 (24 октября 2012 23:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    paigesh,
    Спецоперация в Казани: ВИДЕО

       
     


  4. » #2 написал: paigesh (24 октября 2012 23:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    Уффф.... ек макарек... увидел картинку с надписью Химиков 19, бросился звонить родителям.. они в д.17.. оказалось (комент ниже) в д. 25 по другую сторону через дорогу.. рассказали был шум, сирены (пожарка,скорая) - щас все тихо.. бандиты ликвидированы..

       
     


  5. » #1 написал: virginiya100 (24 октября 2012 22:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В столице Татарстана в ходе боя уничтожены боевики-исламисты
    В ходе спецоперации в Казани уничтожена группа боевиков, на одном из которых был «пояс шахида». Убитые бандиты оказались главными подозреваемыми по делу о покушении на муфтия Духовного управления мусульман Татарстана и убийстве его заместителя.

    Боевики – приверженцы радикального ислама были блокированы сегодня в Казани на 1 этаже дома 25 по улице Химиков. «Точное число преступников пока неизвестно, трое из них уничтожены», – говорилось в релизе пресс-службы республиканского МВД ещё до решительного штурма квартиры, где забаррикадировались бандиты, сообщает РИА «Новости».

    В спецоперации участвовали сотрудники УФСБ, МВД и МЧС по Татарстану. Руководил операцией замминистра внутренних дел республики, начальник полиции генерал-майор полиции Рафаиль Гильманов. На место происшествия выехал глава МВД Татарстана Артём Хохорин и следователи управления Следственного комитета по Татарстану.

    Один сотрудник ФСБ погиб от взрыва гранаты и двое получили ранения, сообщил пресс-секретарь Минздрава Татарстана Нурислам Гильмутдинов. «Пострадали три человека: один погиб на месте, ещё один в состоянии средней степени тяжести был доставлен в горбольницу номер 7, а потом в травмцентр РКБ. У него раны травматического характера. Третий пострадавший – в удовлетворительном состоянии, после оказания медицинской помощи он остался на месте происшествия», – сказал собеседник агентства.

    «Жители блокированного дома и близлежащих домов были эвакуированы и временно размещены в средней школе №130. Потерь среди гражданского населения удалось избежать. Администрацией города организовано для эвакуированных горячее питание», – говорится в релизе республиканского МВД.

    По данным Lifenews, боевики планировали теракт в Казани на Курбан-Байрам в месте скопления большого количества людей. Как сообщает агентство, на одном из убитых был пояс шахида.

    Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что в ходе штурма все блокированные и оказывавшие сопротивление преступники были уничтожены. Они оказались главными подозреваемыми по делу о покушении на муфтия Духовного управления мусульман Татарстана и убийстве его заместителя
    http://file-rf.ru/news/10251

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map