Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны купило три дюжины реактивных систем "Торнадо"

Минобороны купило три дюжины реактивных систем "Торнадо"


26-09-2012, 07:30 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (3 041)
"Торнадо-Г". Фото с сайта warsonline.info
"Торнадо-Г". Фото с сайта warsonline.info

Министерство обороны России заключило с компанией "Мотовилихинские заводы" контракт на поставку 36 реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г". Об этом, как пишет "Коммерсантъ", заявил министр обороны России Анатолий Сердюков. По его словам, сумма сделки составила 1,16 миллиарда рублей. Закупка большего количества систем пока не планируется.

На самом предприятии газете заявили, что никаких бумаг от военного ведомство "Мотовилихинские заводы" не получили; о сделке в компании узнали от СМИ. В настоящее время системы "Торнадо" проходят государственные испытания, по итогам которых, в случае их успешного завершения, 15 октября будет подписан соответствующий акт. Ранее Минобороны объявляло, что закупка "Торнадо" не будет производиться до окончания госиспытаний.

Как отмечает газета, заявление министра обороны о покупке систем "Торнадо-Г" до окончания госиспытаний может свидетельствовать о том, что военное ведомство удовлетворено характеристиками РСЗО. Кроме того, Министерство обороны России испытывает острую нужду в новых системах залпового огня и не намерено затягивать с их покупкой. Кроме того, такое заявление может укрепить экспортный потенциал "Торнадо-Г".

В мае 2012 года сообщалось, что государственные испытания "Торнадо-Г" могут завершиться уже в конце месяца. После завершения испытаний новые РСЗО до 2020 года полностью заменят в войсках около 600 устаревших систем залпового огня "Град", "Смерч" и "Ураган".

Месяцем ранее глава пресс-службы Южного военного округа Игорь Горбуль заявил, что подразделения ЮВО получили около 20 РСЗО "Торнадо-Г". При этом в конце декабря 2011 года представитель Сухопутных войск России Сергей Власов утверждал, что в войска поступили свыше 30 единиц "Торнадо-Г".

Ранее Сердюков объявил, что военное ведомство планирует приобрести 36 новых РСЗО, однако контракт будет подписан после завершения государственных испытаний системы.

На вооружение России, как ожидается, будут поступать три варианта реактивных систем "Торнадо": "Торнадо-Г" со стволами для реактивных боеприпасов калибра 122 миллиметра, "Торнадо-У" калибра 220 миллиметров и "Торнадо-С" калибра 300 миллиметров. Помимо новых ракет с увеличенной дальностью, они способны использовать для стрельбы боеприпасы для систем "Град", "Ураган" и "Смерч" соответственно.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Оружие России
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (26 сентября 2012 11:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    РСЗО «Торнадо» — российская модульная реактивная система залпового огня калибров 122 мм, 220 мм и 300 мм.

    На сегодняшний день «Торнадо» показывает максимальную дальность стрельбы в 90 километров, что является действительно великолепным показателем для подобных систем. При этом снаряды могут иметь самую разную начинку: кумулятивные, осколочные, самоприцеливающиеся боевые элементы, противотанковые мины. Это позволяет достигать ещё больше целей, которые могут быть поставлены перед ним.

    Все это делает «Торнадо» действительно грозным оружием, которое практически не знает себе равных. Интересно и то, что существует два варианта этой системы реактивного залпового огня — «Торнадо-С» и «Торнадо-Г»:
    - новая 122-мм РСЗО «Торнадо-Г» по своей боевой эффективности в 2,5-3 раза превосходит РСЗО «Град»;
    - доработанная 300-мм РСЗО «Торнадо-С» по эффективности будет превосходить РСЗО «Смерч» в 3-4 раза.

    http://army-news.ru/2011/10/na-smenu-gradu-pridyot-tornado/

       
     


  2. » #1 написал: lor (26 сентября 2012 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Три дюжины - это конечно хорошо. Только вот вопрос: на скалько аршинов эти системы стрелять будут. Ответ писать в вершках (всегда не любил единицы СИ).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map