Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » При теракте в Дамаске погибли десятки офицеров

При теракте в Дамаске погибли десятки офицеров


25-09-2012, 15:51 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 138)

Новый взрыв прогремел во вторник в столице Сирии Дамаске. Представители оппозиции заявляют, что устройство сработало в палестинском отделении сирийской разведки, в результате чего погибли десятки офицеров и бойцов проправительственной гражданской милиции – "Шабихи".

 

"Один из наших людей поместил взрывчатку в находящийся в здании резервуар с топливом", — сообщил представитель группировки "Бригады внуков пророка", которая взяла ответственность за теракт.

 

Сирийское государственное агентство САНА сообщает, что взрыв произошел в здании военного училища "Сыновья мучеников". Информацию о гибели людей опроверг директор учебного заведения генерал Мухаммед Амин Махмуд. Он добавил, что в результате взрыва семь человек получили ранения, передает "Интерфакс".

 

На прошлой неделе террористы взорвали две бомбы рядом со средней школой в предместье Кудсия на восточной окраине Дамаска. Среди учеников были убитые и раненые. Минувший август, по данным ООН, стал самым кровавым месяцем с начала вооруженных действий в Сирии. Масштабы военных действий расширились, охватив все крупнейшие города. Жилые кварталы все чаще подвергаются обстрелу из тяжелых орудий, а также налетам авиации. Одновременно с этим более активными стали действия со стороны вооруженной оппозиции, вынуждены констатировать в ООН.


В Дамаске взорвали здание военного училища

Двойной взрыв прогремел сегодня в здании военного училища в Дамаске. Точных данных о жертвах пока нет.

 

Теракт совершен группировкой "Бригады внуков пророка", подчиняющейся так называемой Свободной сирийской армии.

 

"Семь самодельных устройств стали причиной двойного взрыва в здании училища, использовавшегося сирийскими спецслужбами и проправительственными вооруженными группировками "Шабиха", — рассказал подробности Абу Муаз, лидер радикального исламистского движения "Ансар аль-Ислам", выступающего против сирийских властей.

 

По данным оппозиционеров, в результате взрыва погибли десятки членов "Шабихи" и офицеров спецслужб, среди которых якобы есть даже генерал, передает "Интерфакс".




 

 

Сирийская оппозиция заявляет об организации взрывов в военном училище

 

Сразу два взрыва прогремели в здании военного училища недалеко от сирийской столицы. Точных данных о жертвах, как, впрочем, и о подлинности этих кадров, — нет. Любительское видео было прислано сторонниками вооруженной оппозиции.

 

Они же утверждают, что в результате подрыва 7 самодельных устройств якобы погибли 10 членов военной группировки воюющей на стороне действующих властей.

 

Сообщается также, что здание использовалось как временная база, а бомбы были установлены в подвале училища. Кроме этого, владелец кадров сделал странное заявление — он утверждает, что теракт против своих же сторонников помогли организовать представители официальной власти.

 

http://www.1tv.ru/news/world/216241



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Янтарный (25 сентября 2012 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Двойной взрыв прогремел сегодня в здании военного училища в Дамаске. Точных данных о жертвах пока нет.

    Теракт совершен группировкой "Бригады внуков пророка", подчиняющейся так называемой Свободной сирийской армии.

    Да, Свободная "сирийская" армия убивает студентов во имя свободы. А либеральные штаты демократии всячески им помогают, поддерживают.

    Весь мир понимает, что происходит. Главное, успеть вооружиться. Х. Клинтон, К.Райс, европидары, соросы, бжезинские, буши, стенли морганы, рокфетшельды и Ко должны быть отправлены пожизненно на восстановительные работы в страны, где они убивали людей. И каждый год участвовать в лотерее "Испытай удачу в русской рулетке".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map