Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сводка боевой активности в Сирии за 19 сентября

Сводка боевой активности в Сирии за 19 сентября


19-09-2012, 12:58 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (2 312)

В Алеппо в квартале Ас-Сахур на овощном рынке армейское подразделение уничтожило десятки террористов и наёмников. В квартале Бустан Аль-Каср военнослужащие выбили боевиков из школьных комплексов “Мадждаль-Шамс” и “Барада”.

В районе Аль-Джадида террористы заминировали и взорвали заряд в пятиэтажном жилой доме, погибли двое военнослужащих.

В провинции Алеппо в районе Маара Аль-Артик армейское подразделение уничтожило 4 автомашины: две - перевозившие оружие и две - с установленными на них пулемётами ДШК вместе с находившимися в них террористами.

В городе Хрейтан вблизи здания больницы Аль-Фараби обнаружен и уничтожен склад с оружием и украденными из больниц и аптек медицинскими препаратами и оборудованием.

В селении Кабтан Аль-Джебель были уничтожены 7 автомобилей с ДШК и находившиеся в них террористы.

В районе селения Маарсти ликвидированны 3 грузовых автомобиля с партией оружия, предназначавшаяся боевикам.

 

Дамаск


В провинции Дамаск армейское подразделение вступило в боестолкновение с вооружённой группировкой в районе Хаджар Аль-Асвад, вблизи Кладбища павших. Все члены банды были ликвидированы.

В квартале Хаджар Аль-Асвад были зачищены от боевиков улица Аль-Кунейтра и прилегающие территории.

 

Хомс


В провинции Хомс в районе Тель-Калях в селениях Идлин и Халят военнослужащие пресекли попытки проникновения групп боевиков в Сирию из Ливана. Террористы понесли большие потери, оставшиеся в живых скрылись на ливанской территории.

В городе Тель-Калях отражены нападения на ряд блок постов правоохранительных органов, террористы понесли тяжёлые потери в живой силе и вооружении.

На дороге Хомс – Аль-Мушрифа и в посёлке Хисья силовики преследовали вооружённые группировки, нападавшие на мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов.

В городе Хомс в квартале Баб Худ произошло боестолкновение с группировкой боевиков, множество которых было уничтожено.

Бойцами спецслужб была отражена атака на сотрудников правоохранительных органов, предпринятая группировкой террористов в окрестностях города Аль-Ксейр, расположенного близ посёлка Ас-Саллюмия. Часть нападавших была уничтожена, остальные – ранены.

Ещё трое бандитов были ликвидированы на участке автотрассы Аль-Ксейр – Аль-Бурхание при попытке заблокировать движение автотранспорта.

В окрестностях города Аль-Ксейр вблизи посёлка Тель-Скарджа ликвидировано 9 и ранено 10 боевиков.

В городе Аль-Ксейр в результате контртеррористической операции армейского подразделения были уничтожены члены банды, занимавшейся разбоем и совершавшей преступления против мирных жителей.

В посёлке Абель армейское подразделение уничтожило склад с оружием и боеприпасами различной модификации, принадлежавший террористам.

 

Дараа


В городе Изра провинции Дараа под мощными ударами силовиков террористические группировки понесли большие потери в живой силе.

Как сообщил источник в провинции, сотрудники спецслужб вступили в боестолкновение с группой боевиков в посёлке Габагиб. Среди уничтоженных террористов опознаны Шизар Мухаммад Аль-Маварди и братья Мухаммад и Али Фархаты.

Сотрудниками сил правопорядка была ликвидирована группа террористов, установившая блокпост на дороге Сахм Аль-Джолан – Джаллин.

Боестолкновения сотрудников спецслужб с террористами произошли в селениях Маджида, Аль-Вардат и Кейрата, расположенных в районе Ваар Аль-Ляджат. В результате противостояния множество боевиков было уничтожено, часть членов незаконных бандформирований арестована, конфискованы медицинские препараты. Среди ликвидированных боевиков опознаны Абдель-Азиз Аед Аль-Мавадж и Абдель-Маджид Аед Аль-Мавадж.

Несколько террористов арестованы в квартале Аль-Матар города Дараа.

 

По материалам: SANA



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Damkin (19 сентября 2012 22:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    государство, которое свою армию любит и лелеет - демократизации не подвержено. При наличии вменяемых лидеров.

    Эх, Княже! Твой вывод бы на Крещатик и в мраморе!

       
     


  2. » #4 написал: Князь (19 сентября 2012 22:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Gendel
    в итоге сирия получит мощнейшую в кадровом смысле армию для городских и не только боев.
    Сирия УЖЕ получила основу для сильной армии. Наверное, сильнейшей своего региона. Не будем считать количество солдат, танков и орудий. Воюют люди, подготовленные, закаленные, имеющие боевой опыт, объединяющую идею и цель. Это все у сирийской армии есть. Пусть и в краткосрочной перспективе, но есть. И по характеру боевых действий становится понятно, что перемолоть хоть всех наемников и своих "ребелов" - это только вопрос времени и денег. Денег - в смысле неубывающей подпитки оружием, боеприпасами, прочими материальными ресурсами. И просто деньгами. У кого их надольше хватит - тот и безусловно победит. Кто то будет сравнивать финансовые, военные и политические возможности России и Китая против целых Катара (кстати, на карте его без лупы видно?) и Саудовской Аравии? Так им еще конкретно я...а в двери не зажимали. Пускай потратятся. А то много о себе возомнили.
    Конечно, сирийцы - молодцы. Сумели за достаточно разумное время собраться и отработать тактику применения небольшого количества армейских частей именно в роли Внутренних Войск с очень хорошими результатами. В ближайшем будущем последует зачистка территории вдоль основных коммуникаций, блокирование границ и тотальное выдушивание всех причастных к применению оружия против власти. ничего, полезно будет. На уровне генетической памяти. Заодно вся "мощь и величие западной демократии" во всей красе видно. Сирия - это не Каддафи с его "вооруженным народом". Тут вариант прямого внешнего вмешательства и не рассматривается. Из за уровня "неприемлемых потерь". Причем сразу, и без вариантов.
    Вывод - государство, которое свою армию любит и лелеет - демократизации не подвержено. При наличии вменяемых лидеров.

       
     


  3. » #3 написал: LGI59 (19 сентября 2012 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    Сталь булатная,закаляется в огне,а войска в боях.Войска Сирии не предали ни своего президента,ни страну.

       
     


  4. » #2 написал: Gendel (19 сентября 2012 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 390
    Рейтинг поста:
    0
    в итоге сирия получит мощнейшую в кадровом смысле армию для городских и не только боев.

       
     


  5. » #1 написал: virginiya100 (19 сентября 2012 13:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что ж: вполне себе нормальненько армейцы лупят бандюков.
    А мировые дерьмократии всё рожают свои "меры": то вооружают, то советуют, то засылают... "Господа в Париже" зарвались и отупели.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map