Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Масштабные военно-морские учения с участием кораблей более чем 20 стран начались в регионе Персидского залива

Масштабные военно-морские учения с участием кораблей более чем 20 стран начались в регионе Персидского залива


16-09-2012, 22:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: virginiya100 | комментариев: (7) | просмотров: (2 036)

Военно-морские учения с участием кораблей более чем 20 стран начались сегодня в регионе Персидского залива. Масштабные маневры, в которых задействованы оперативные группы флотов США, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Франции и других государств, продлятся до 27 сентября.

Международные учения IMCMEX-12, руководить которыми будет центральное командование ВМС США, предусматривают отработку методов совместной противоминной борьбы в акватории Красного моря, а также Оманского и Персидского заливов силами минно-поисковых кораблей и тральщиков, подводных лодок и воздушных средств обнаружения угрозы. Будет отработан сценарий минирования ключевых морских путей ближневосточного региона международной группой экстремистов. Морским маневрам будет предшествовать конференция с участием командующих флотскими группировками стран-участниц, на которой будут обсуждаться вопросы обеспечения безопасности в регионе.

Королевские ВМС на маневрах представлены стоящими на дежурстве в регионе с 2006 года кораблями противоминной обороны типов "Сэндаун" и "Хант". В регионе сейчас также дислоцированы британская субмарина типа "Трафальгар" и новейший британский эсминец "Даймонд", однако минобороны Великобритании не подтверждает их участия в маневрах. Во время учений в регионе также будут находиться несколько американских авианосцев.

В Иране проведение маневров у побережья Бахрейна вызывает крайне болезненную реакцию. На следующей неделе в Исламской Республике начнутся крупнейшие в истории страны учения сил ПВО.

Британские СМИ отмечают, что крупная военно-морская группировка собирается в регионе в тот момент, когда в Израиле все более широко обсуждается возможность нанесения удара по ядерным объектам ИРИ. Подобный сценарий, по мнению аналитиков, неизбежно будет означать перекрытие Ираном ключевого для мировых поставок нефти Ормузского пролива. Отработка совместных действий в случае его блокады может быть одной из необъявленных целей начавшихся учений, указывают британские эксперты.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: vedruss (17 сентября 2012 03:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    matriks2,
    ржу немогу! зачет!
    нагоняют жути на Иран, да пока Иран сам может на них нагнать жути...
    если они вероломно нападут на Иран, это будет МИРОВОЙ замес!

       
     


  2. » #6 написал: matriks2 (17 сентября 2012 00:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100
    это открытое бета тестирование игры - World of Warships wink

       
     


  3. » #5 написал: virginiya100 (17 сентября 2012 00:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    Скученность такого большого количества военных кораблей в Персидском заливе, представляет собой неплохую цель для Иранской армии,

    В условиях такого масштабного кризиса - это ноу-хау по списанию техники за счет "принимающей стороны" wink

       
     


  4. » #4 написал: Moroz50 (17 сентября 2012 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Скученность такого большого количества военных кораблей в Персидском заливе, представляет собой неплохую цель для Иранской армии, в случае нападения на Иран. А если у Ирана действительно есть хотя бы парочка ядерных бомб, пусть и не очень большой мощности, их всеравно хватит что бы уничтожить эту армаду и Израиль.

       
     


  5. » #3 написал: virginiya100 (16 сентября 2012 22:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fizik_dao
    почему-то при чтении бросается в глаза название
    Цитата: virginiya100IMCMEX-12,
    типа СМЕХ...

    Международные учения IMCMEX-12, руководить которыми будет центральное командование ВМС США
    Учения Им Смех? Ну да. Веселые, типа, учения)) Посмотрим кто будет смеяться последним...

       
     


  6. » #2 написал: fizik_dao (16 сентября 2012 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1754
    Рейтинг поста:
    0
    почему-то при чтении бросается в глаза название
    Цитата: virginiya100
    IMCMEX-12
    , типа СМЕХ...

       
     


  7. » #1 написал: virginiya100 (16 сентября 2012 22:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    США развернули военные силы в ряде районов Ближнего Востока
    США мобилизовали военные силы в ряде районов Ближнего Востока, чтобы быть готовыми к защите своего дипперсонала в свете продолжающихся антиамериканских выступлений. Об этом заявил сегодня журналистам шеф Пентагона Леон Панетта, находящийся в поездке по странам Азии.

    США направили два эсминца к берегам Ливии в связи с нападением на консульство США в Бенгази, которое закончилось гибелью американского посла Кристофера Стивенса. Оба корабля имеют на вооружении крылатые ракеты "Томагавк" и могут быть использованы для эвакуации людей. Еще раньше штаты направили в Ливию спецподразделение морских пехотинцев для усиления охраны своего диппредставительства в Бенгази. Министр обороны, однако, не стал комментировать появившиеся сообщения о том, что США стягивают в регион дополнительные войска.

    Как пояснил Панетта, США "развернули свои силы в ряде районов региона, чтобы быть готовыми ответить на любые запросы, связанные с обеспечением защиты нашего персонала и нашей собственности".

    "Я думаю, наш подход сейчас заключается в том, чтобы не делать ничего до тех пор, пока нас не попросит об этом госдепартамент, - продолжил он. - Я думаю, нам надо продолжать сохранять бдительность, поскольку, как я подозреваю, демонстрации вероятнее всего будут продолжаться в течение ближайших нескольких дней, если не дольше".

    После выхода в США фильма о пророке Мухаммеде "Невинность мусульман" по ряду мусульманских стран, в том числе Ливии, Египту, Тунису, Судану, прокатилась волна антиамериканских протестов.

    Как и в случае с консульством в Бенгази, Вашингтон хотел перебросить взвод Корпуса морской пехоты в Судан на усиление охраны американского посольства в Хартуме. Однако власти этой африканской страны отвергли данное предложение. "Насколько я понимаю, они сочли, что смогут обеспечить необходимую безопасность нашему посольству и нашему персоналу, - заметил Панетта. - Как вы знаете, главная ответственность за обеспечение безопасности посольств лежит на принимающей стороне".
    http://www.itar-tass.com/c1/521442.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map