Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вcя мощь США в Персидском заливе

Вcя мощь США в Персидском заливе


16-09-2012, 21:38 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (4 560)

Вcя мощь США в Персидском заливе

 

ВМС США проведут масштабные военные учения в Персидском заливе с участием кораблей из 25 стран мира. Тегеран в ответ готовит крупнейшие в своей истории учения военно-воздушных сил.



AFP Photo / Paul J. Perkins


В 12-дневной учебной миссии примут участие корабли из США, Великобритании, Франции, Саудовской Аравии и ОАЭ.

Точное число задействованных авианосцев, линкоров и подводных лодок пока неизвестно. Три из четырех американских авианосцев уже прибыли в Персидский залив. Четвертый, USS George Washington, предположительно, идет из Тихого океана. Точная информация о его местонахождении держится в тайне.


На авианосцах размещены, по меньшей мере, 12 военных кораблей: баллистические ракетные крейсеры, эсминцы, фрегаты и десантные корабли с тысячами американских морских пехотинцев.

Войска должны будут имитировать уничтожение иранских истребителей, боевых кораблей и прибрежных ракетных батарей.

Палка о двух концах

Все это происходит на фоне увеличения напряженности в отношениях между Ираном и Израилем. Иран обвиняет Соединенные Штаты в том, что они провоцируют Израиль на нападение на иранские ядерные объекты. В Тегеране заявляют, что в случае атаки будет нанесен ответный удар по американцам.

В воскресенье иранский генерал Мохаммад Али Джафари подтвердил, что Иран считает Ормузский пролив, который является входом в Персидский залив, мишенью в конфликте с Израилем.

«У США много уязвимых объектов неподалеку от Ирана, американские базы находятся в зоне поражения наших ракет. У нас есть и другие возможности, особенно, если речь зайдет о поддержке мусульман в исламской республике», - заявил генерал во время пресс-конференции в Тегеране.

Джафари обратил внимание на то, что Тегеран видит, как США провоцируют Израиль на военные действия против Ирана. По словам генерала, маловероятно, что израильский удар по иранским ядерным объектам «будет осуществлен без разрешения США».

Если бы Израиль напал на Иран, то «от Израиля ничего не осталось бы, учитывая его размер», добавил он.

В ответ на это США и их союзники усилили военные патрули для защиты Ормузского пролива, через который проходит 40% мировой нефти, поставляемой по морю.

Агрессивной риторики США в отношении исламской республики стало немного меньше в преддверии президентских выборов в ноябре. Если кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни победит Обаму на выборах, ему потребуется не один месяц, чтобы установить новые отношения с Ираном, а это даст Тегерану больше времени для подготовки к войне.

Второй срок Обамы также по многим причинам будет не самым выгодным вариантом для нынешнего израильского правительства. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху презирает Барака Обаму «лично и политически», и им сложно найти общий язык, как рассказал RT историк и журналист Ф. Уильям Энгдаль.

В то же время в Армении, граничащей с Ираном, планируется провести военные учения Организации договора о коллективной безопасности под эгидой Российской Федерации.

Оригинал статьи



Источник: rt-russian.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map