Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ливия отправила сирийским повстанцам крупнейшую партию оружия

Ливия отправила сирийским повстанцам крупнейшую партию оружия


14-09-2012, 16:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (1 853)

Ливия отправила сирийским повстанцам крупнейшую партию оружия. Как пишет британская газета The Times 14 сентября, судно пришвартовалось в турецком порту, чтобы оттуда отправиться в Сирию.

По данным источников издания, всего Ливия отправила более 400 тонн груза: ракеты "земля-воздух", ручные противотанковые гранатометы, гуманитарную помощью и лекарства. "Эти вещи могут изменить ход событий, если их правильно использовать", - заявил The Times член Сирийской свободной армии Абу Мухаммед. Он же назвал эту партию оружия крупнейшей за все время сирийского конфликта.

Корреспонденты издания увидели само судно - "Интисаар" (Intisaar) - в турецком порту Искендерун. Капитаном судна является ливиец из Бенгази Омар Мусаэб, сочувствующий противникам Башара Асада. За несколько недель портовые власти подписали бумаги, необходимые для продолжения пути. При этом Мусаэб и его подчиненные отметили, что в Турции различные группировки, в том числе "Братья-мусульмане", пытались завладеть грузом.

В итоге в Сирию отправится более 80 процентов груза. Мусаэб вместе с несколькими ливийцами решили сопровождать судно до пункта назначения, чтобы проследить за распределением груза.

Мусаэб не стал рассказывать журналистам о том, что именно перевозит "Интисаар", заявив, что он может говорить только о лекарствах и гуманитарной помощи. "Наше судно перевозит срочный груз, необходимый сирийскому народу для того, чтобы достичь успеха в своей революции", - сказал капитан.

В Ливии после свержения Муаммара Каддафи пропало большое количество оружия. Официальные лица признали, что исчезло более пяти тысяч ракет "земля-воздух". Ливия и раньше пыталась отправить оружие в Сирию, однако эти попытки пресекались. Так, в конце апреля 2012 года ливанские власти остановили в районе Триполи судно с РПГ и другим тяжелым вооружением, предназначенным сирийцам.

Вооруженный конфликт между противниками и сторонниками Башара Асада продолжается в Сирии с марта 2011 года. Летом 2012 году ему официально придали статус гражданской войны. За это время, по оценкам правозащитников, погибли более 25 тысяч человек.



Источник: Лента.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Vasnetsov (14 сентября 2012 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Ливия отправила сирийским повстанцам крупнейшую партию оружия

    Ну американские корабли пришли, можно и бандитов для Сирии вооружить!
    Пора уже Асаду просить у РФ помощи для охраны границы.

    Ерунду не несите хоть! Асад как-нибудь сам разберётся чего ему делать, опыт лавирования есть уже!

       
     


  2. » #2 написал: Вадим77 (14 сентября 2012 18:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пора уже Асаду просить у РФ помощи для охраны границы.

       
     


  3. » #1 написал: virginiya100 (14 сентября 2012 18:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А вот и "моль бледная" проявилась:

    Папа римский: "Импорт вооружений в Сирию – великий грех"
    Папа римский Бенедикт XVI в пятницу по прибытии в Ливан выступил с призывом прекратить поставлять вооружение в Сирию.

    По его словам, "импорт вооружений в Сирию - это великий грех". На протяжении длительного времени основным поставщиком вооружений в Сирию была Россия, с началом конфликта появилась информация о том, что страны Запада начали вооружать сирийскую оппозицию.

    В связи с визитом папы ливанские власти приняли беспрецедентные меры безопасности. Охрану понтифика будут осуществлять служащие элитной президентской гвардии.

    Все службы безопасности Ливана приведены в состояние повышенной готовности. Их действия будут постоянно координироваться из командного центра.

    В Ливане приостановлено действие выданных гражданскому населению разрешений на ношение огнестрельного оружия, а также запрещено движение автотранспорта на участках, по которым будет проезжать папа римский. Кроме того, власти Ливана распорядились приостановить все авиарейсы в аэропорту Бейрута.

    Папа римский будет находиться в Ливане с трехдневным официальным визитом в период до 16 сентября, напоминает "Интерфакс".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map