Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай обзавелся новым классом ракетных эсминцев

Китай обзавелся новым классом ракетных эсминцев


14-09-2012, 13:14 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 169)

Западные СМИ и блогеры сообщают, что в конце августа в Китае был спущен на воду первый из нового класса ракетных эсминцев, который получил условное обозначение PLAN 052D.


Еще два таких корабля достраиваются, сообщает BBC.

 

Профессор Джеймс Холмс, который является специалистом по ВМФ КНР в военно-морском колледже США, указывает, что после длительного периода экспериментов с прототипами, Китай наконец, похоже, остановился на том типе корабля, который будет производиться большой серией.

По некоторым данным, на китайских верфях заложено 10 корпусов этой модели ракетного корабля.

Профессор Холмс полагает, что он может стать основой новой военно-морской доктрины КНР, которая направлена на обретение страной статуса великой морской державы.

Другим наблюдателем за развитием китайской военно-морской мощи является Фен Чао, блоггер из Тайваня. Именно его публикации первыми сообщили западным экспертам о новом проекте ракетного эсминца.

Он пока не вполне уверен в том, что 052D окончательно утвержден как массовый проект, но полагает, что именно такой корабль хотел получить китайский флот – ракетный эсминец класса, занимающего промежуточное место между классами «Арли Берк» и «Тикондерога» в классификации американского флота.

По его мнению, новый корабль отличается от своих экспериментальных предшественников прежде всего системами вооружений. Он оснащен более мощными многофункциональными радарными установками, а также новой системой вертикального запуска ракет.

Джеймс Холмс подчеркивает, что корабли этого нового класса значительно увеличат стратегический потенциал китайского ВМФ в открытом океане.

Американские корабли этого класса вооружены радарными системами и системами управления огнем типа Aegis.

Если китайские корабли нового типа обладают такими же или близкими характеристиками, это даст Китаю возможность прикрывать свой океанский флот системой ПВО, которая не уступает ни одной региональной державе в Тихоокеанском бассейне.

Если Китай получит в свое распоряжение 10 таких кораблей, это может серьезно изменить баланс сил в регионе, считает эксперт. Япония и Южная Корея имеют корабли класса Aegis, но только шесть и три соответственно.

По его мнению, при оценке возможностей китайского флота надо учитывать различия в военно-морских доктринах между КНР и США. Китай делает ставку на операции в прибрежных районах, когда его флот может быть прикрыт авиацией и зенитными ракетами с суши.

Китаю нет необходимости создавать полную копию кораблей, составляющих основу американского флота, так как его флот собирается действовать в западных районах Тихого океана и прибрежных водах.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map