Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еще 4 корабля КНР вошли в воды Японии в районе спорных островов

Еще 4 корабля КНР вошли в воды Японии в районе спорных островов


14-09-2012, 06:08 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (1 727)
Острова Сенкаку
© AFP/ Jiji Press

Еще четыре патрульных корабля КНР вошли в пятницу в территориальные воды, которые Япония считает своими, в районе спорных островов Сенкаку (китайское название Дяоюйдао), ранее национализированных японскими властями несмотря на протесты Китая, сообщило агентство Киодо.

Ранее, около 06.20 по местному времени (01.20 мск), морскую японо-китайскую границу пересекли два китайских патрульных корабля, проигнорировав требования японской стороны отойти назад, и направились в сторону спорных островов.

Как сообщало агентство Синьхуа, китайские корабли осуществляют регулярный патруль рыболовецких зон, которые КНР считает своей территорией. Министр сельского хозяйства Китая заявил агентству, что патрульные корабли призваны обеспечить суверенитет страны и защитить китайских рыбаков.

Острова Сенкаку (Дяоюйдао)
 Меркатор
Острова Сенкаку (Дяоюйдао)

По последней информации, появившейся на японском телеканале NHK, два корабля из шести уже покинули территориальные воды Японии. Японская патрульная служба остается в режиме повышенной готовности, отметили представители сил самообороны страны.

Японское правительство 11 сентября выкупило три из пяти спорных с Китаем островов у частных владельцев - японской семьи. Пекин объявил национализацию незаконной и недействительной, напомнив Японии об исторической принадлежности островов Китаю. В китайском МИД приобретение японским правительством островов считают претензией на территориальный суверенитет Китая и предупреждают, что, если Япония не аннулирует свое решение, инцидент может грозить "серьезными последствиями".

В знак протеста против действий Японии китайские чиновники отменяют визиты в эту страну, коррективы вносятся в праздничные и спортивные мероприятия. Так, в Шанхае новое имя получит общегородской марафон, с середины 90-х годов проходивший под именем японской компании, помимо этого к участию в речном параде, традиционно проходящем в Шанхае по случаю образования КНР 1 октября, не допустят японские суда.

В различных городах Китая проходят акции протеста против действия японских властей. Митинги в защиту суверенитета Китая над Дяоюйдао проходят у посольства Японии в китайской столице. Как сообщают в этой связи местные СМИ, начиная с четверга, вокруг японской дипломатической миссии закрыты остановки общественного транспорта, а также заблокированы велосипедные дорожки и тротуары. Территория посольства взята под усиленную охрану.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: viedma (14 сентября 2012 10:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    тут бы и Кореям дружно отправить свои военные корабли отстаивать от Японии спорные острова!Дружить против кого-то это зближает...

       
     


  2. » #4 написал: VP (14 сентября 2012 07:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Китайские корабли патрулируют воды Японии около спорных островов
    vesti.ru

    ПЕКИН, 14 сентября. Китайские патрульные корабли вошли в территориальные воды Японии близ спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао), сообщила японская береговая охрана.

    Корабли КНР не послушали приказа береговой охраны покинуть японские воды.

    Данные о количестве судов различны. AFP сообщает о шести китайских кораблях.

    По последней информации, появившейся на японском телеканале NHK, два корабля из шести уже покинули территориальные воды Японии, сообщают интернет-СМИ. Японская патрульная служба остается в режиме повышенной готовности, отметили представители сил самообороны страны.

    Представитель министерства сельского хозяйства Китая заявил, что китайские корабли проводят обычное патрулирование вод, которые считают своими, с целью защиты рыбаков.

    Ранее сообщалось, что Китай требует от Японии немедленного отказа от национализации островов Сенкаку (Дяоюйдао). По словам официального представителя МИД КНР Хуна Лэя, Китай призывает японские власти немедленно отказаться от "ошибочных действий" и "требует немедленной отмены так называемого приобретения островов". "В зависимости от того, как будет развиваться ситуация, китайские власти примут меры, необходимые для защиты (территориального) суверенитета", — заявил во вторник дипломат.

    Группа крошечных, но стратегически важных островков Дяоюйдао, зона вокруг которых богата рыбными запасами и углеводородным сырьем, расположена в 170 км северо-восточнее Тайваня и в 410 км от южной японской префектуры Окинава. Этот район контролируют японские пограничники. Давний спор вокруг островов резко обострился в последнее время в связи с намерением правительства Японии национализировать часть территорий.

    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/09/14/1034147.html

       
     


  3. » #3 написал: konsai (14 сентября 2012 07:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Я смотрю у японцев куча территориальных претензий к своим соседям. Своё засрали в хлам теперь чужое подавай. Капиталисты

       
     


  4. » #2 написал: Князь (14 сентября 2012 07:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что интересно, в этом вопросе Тайвань поддержал Китай. Видимо, нелюбовь к Японии общая. А дальше начнется самое интересное. Японцы объявили острова своими. Получается, в японских терводах находятся китайские рыболовные суда и боевые корабли. Надо принимать меры - выгонять их оттуда. Как? - силой. Выпускать в море свои ВМС. Если этого не сделать, становится понятно кто в доме хозяин. И к кому обращаться, как к верхней инстанции в этом регионе. Если учесть, что японцы до сих пор не вполне самостоятельны - на их территории американские военные базы - то это и плевок в сторону США.
    По идее, сейчас пойдет период увещеваний и подковерных игр. Если китайцев не уломают, значит центр силы сместился. Захотели забрать - забрали. Или надо устраивать войнушку за несколько скал в океане. С неопределенным заранее результатом. А уж если Китай и военной силой отмахается... Все, Штаты приехали.

       
     


  5. » #1 написал: god (14 сентября 2012 06:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Корабли КНР движутся в территориальных водах Японии к спорным островам
    Два китайских патрульных корабля вошли в ночь на пятницу в территориальные воды, которые Япония считает своими, в районе спорных островов Дяоюйдао (японское название Сенкаку), проигнорировав требования японской стороны отойти назад, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей японской береговой охраны.

    Как передаёт, в свою очередь, агентство Синьхуа, китайские корабли осуществляют регулярный патруль рыболовецких зон, которые КНР считает своей территорией. Министр сельского хозяйства Китая заявил агентству, что патрульные корабли призваны обеспечить суверенитет страны и защитить китайских рыбаков.

    Японское правительство 11 сентября выкупило три из пяти спорных с Китаем островов у частных владельцев - японской семьи. Пекин объявил национализацию незаконной и недействительной, напомнив Японии об исторической принадлежности островов Китаю. В китайском МИД приобретение японским правительством островов считают претензией на территориальный суверенитет Китая и предупреждают, что, если Япония не аннулирует свое решение, инцидент может грозить "серьезными последствиями".

    Читайте далее: http://www.ria.ru/world/20120914/749737294.html#ixzz26PEVG8NL

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map