Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Бангладеш предотвратили нападение на посольство США

В Бангладеш предотвратили нападение на посольство США


13-09-2012, 19:03 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 242)
В Бангладеш предотвратили нападение на посольство США AFP AFP

Около тысячи исламистов попытались 13 сентября совершить нападение на дипмиссию США в столице Бангладеш, Дакке. Заслон им поставили отряды полиции.

Приверженцы ислама, возмущенные съемками в США фильма, оскорбляющего их религию, сдаваться не намерены. По словам лидеров протеста, американское посольство может быть взято в осаду.

Протестующие потребовали, чтобы дипломаты США принесли извинения за оскорбление их религиозных чувств. В ожидании реакции работников посольства мусульмане сожгли американский флаг.

Нынешние акции протеста - далеко не первые за эту неделю. Ранее нападениям подверглись посольства США в Египте, Йемене, Тунисе и консульство в Ливии. В ходе обстрела американского представительства в Бенгази погиб посол США Кристофер Стивенс.

Коллектив американского посольства в Египте принес извинения мусульманам за скандальную киноленту, однако те все равно ворвались на территорию дипмиссии и сорвали флаг США.

Кроме того, 13 сентября имели место столкновения возмущенных верующих и полиции у здания посольства Йемена. По сообщению агентства Синьхуа, один из демонстрантов был застрелен правоохранителями.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: god (14 сентября 2012 06:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Режиссера антиисламского фильма взяли под защиту полиции
    Режиссера фильма "Невинность ислама", который привел к погромам в арабских странах и гибели посла США в Ливии и троих его коллег, поместили под защиту полиции. Об этом 13 сентября сообщает Agence France-Presse.

    Дом 55-летнего Накулы Бэссли Накулы (Nakoula Basseley Nakoula) в пригороде Лос-Анджелеса оцепила полиция, хотя, по словам журналистов, самого режиссера в настоящее время дома нет. Как сообщили представители полиции, автор фильма сам попросил их о защите.

    Ранее 13 сентября журналисты Associated Press заявили, что настоящим автором фильма является именно Накула Бэссли Накула, который скрывался под псевдонимом Сэм Бэйсил (Sam Bacile). Мужчина назвал себя христианином-коптом и заявил, что создал фильм с целью поддержки коптского христианского сообщества, которому, по его мнению, угрожает ислам.

    Фильм "Невинность ислама" рассказывает альтернативную историю пророка Мухаммеда и содержит издевательства над мусульманами. Несмотря на то, что фильм не выходил в широкий прокат, он вызвал огромный резонанс в арабских странах: после его появления в интернете произошли многочисленные нападения на представительства США. В Бенгази в результате нападения исламистов на консульство США погибли четыре дипломата, в том числе посол США в Ливии Крис Стивенс.

    http://lenta.ru/news/2012/09/14/film/

       
     


  2. » #1 написал: god (13 сентября 2012 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Более 70 человек пострадали в беспорядках у посольства США в Каире
    Число пострадавших в беспорядках, проходящих в четверг у посольства США в Каире, спровоцированных скандальным фильмом "Невинность мусульман", возросло до 70 человек, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на министерство здравоохранения Египта.

    Ранее сообщалось о 30 пострадавших.

    Среди раненых не менее 24 представителей служб безопасности. Большинству пострадавших помощь была оказана на месте, однако, семь раненых из числа протестующих были госпитализированы.

    Президент Египта Мухаммед Мурси ранее осудил действия протестующих и пообещал американским властям сделать все, для обеспечения безопасности посольства. В то же время, он выразил резкое осуждение создателям оскорбительного для мусульман фильма.

    Читайте далее: http://ria.ru/arab_news/20120913/749474921.html#ixzz26MkQEMMO

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map