Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Тунисе демонстрантов у посольства США разгоняют слезоточивым газом

В Тунисе демонстрантов у посольства США разгоняют слезоточивым газом


12-09-2012, 21:31 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (1 274)
Тунис

Добавить комментарий

Полиция Туниса применила слезоточивый газ и резиновые пули для разгона акции протеста у посольства США, вызванной информацией о фильме "Невиновность мусульман", в котором пророк Мухаммед представлен в неприглядном виде, сообщает в среду агентство Рейтер.

Накануне аналогичные акции прошли в столице Египта Каире и в ливийском городе Бенгази.

Акция протеста в Египте против выпуска фильма собрала несколько тысяч человек, которые окружили американское представительство, скандировали антиамериканские лозунги и сожгли перед посольством государственный флаг США.

Позднее нападение на консульство США произошло в ливийском Бенгази. Неизвестные сделали несколько выстрелов в воздух у входа в консульство, после чего проникли в здание и устроили поджог. После этого, как сообщили представители МВД, здание консульства было обстреляно из гранатометов с территории близлежащей фермы. В результате нападения был убит посол США в Ливии, трое сотрудников дипломатического представительства и несколько сотрудников ливийских служб безопасности.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Товарищ Маузер (13 сентября 2012 00:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 360
    Рейтинг поста:
    0
    Пожар, что так тщательно и продуманно сейчас раздувают известно какие ребята, слезоточивым газом не зальёшь. Они ради этого даже своим послом пожертвовали, так что если и заливать, то только нейро-паралитическим, и только в самое их поганое гнездо. А потом - бетоном, для верности, чтобы, не дай Бог, снова не вылезли.

       
     


  2. » #4 написал: virginiya100 (12 сентября 2012 23:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kuper
    говорят, посла не просто убили, а измывались как будто в отместку за Кадафи ссылка

    Плоды ливийской демократии: в Бенгази убит и растерзан посол СШАфото
    Посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое сотрудников консульства в городе Бенгази, считавшемся оплотом ливийской оппозиции в период борьбы против власти Маммара Каддафи, скончались во время атаки вооруженных протестантов в ночь на среду, 12 сентября. В числе убитых также и генконсул США в Бенгази. Об этом сообщает Reuters.

    Данную информацию уже подтвердил заместитель премьер-министра Ливии Мустафа Абу Шагур. По словам политика, атаку совершили сторонники свергнутого и убитого ливийского диктатора Муаммара Каддафи. "Я осуждаю этот варварский акт насилия. Эта атака была направлена не только против США, но и против Ливии и всех свободных людей во всем мире. Посол Стивенс был другом нашего государства, его смерть - преступление", - написал он в своем микроблоге. Каким образом сторонники Каддафи могли так свободно действовать в Бенгази Абу Шагур не поясняет.

    Накануне расправы, во вторник 11 сентября, возле здания американской дипломатической миссии в Бенгази собрались несколько тысяч человек, протестующих против выпуска фильма, приуроченного к одиннадцатой годовщине теракта в США. Собравшиеся, в основном члены радикальных исламских организаций, утверждали, что фильм оскорбляет пророка Мухаммеда. Ближе к ночи группа боевиков проникла на хорошо охраняемую территорию дипмиссии и устроила крупный поджог. Полицейские, охранявшие дипмиссию, сначала попытались дать отпор, но были обстреляны из гранатометов. Осознав, что нападавших слишком много - в атаке участвовали сразу две крупные группировки - "Бригада 17 февраля" и "Бригада последователей шариата", охранники ретировались, сообщает Life.ru.

    Между тем, в социальных сетях появилась фотография, на которой, судя по всему, запечатлена расправа над телом убитого американского дипломата Кристофера Стивенса, который был назначен послом США в Ливии в начале мая. Ранее дипломат занимал должность эмиссара президента США Барака Обамы по налаживанию связей с новым правительством страны после свержения режима полковника Каддафи.

    Еще несколько пострадавших от рук экстремистов сотрудников консульства будут эвакуированы в Германию в ближайшее время.

    Примечательно, что именно из Бенгази - второго по размерам и значению города Ливии - противники Муамара Каддафи, возглавляемые американским Госдепом, полтора года назад начали свой "поход против диктатора". Стоит также отметить, что в тот же день было атаковано посольство США в столице Египта Каире. Участники протеста сожгли флаг США и на один из флагштоков близ здания повесили флаг со словами главной исламской заповеди: "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - его пророк". Были вынесены требования запретить фильм и принести официальные извинения мусульманам.
    http://www.regnum.ru/news/1570541.html

       
     


  3. » #3 написал: Kuper (12 сентября 2012 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    говорят, посла не просто убили, а измывались как будто в отместку за Кадафи
    ссылка

       
     


  4. » #2 написал: geoman (12 сентября 2012 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0
    Колбасят пиндосов в Ливии? Удивительно. С чего бы это? Школы не работают, больницы не функционируют, пенсии не платят, обучение за границей не оплачивают, общественный порядок никто не охраняет? Дотации и рай закончился вместе с Каддафи? Убейте того гон..на, который полковника убил. И семью его всю вырежьте до седьмого колена, может что-нибудь изменится. Хотя вряд ли. Ливийцы не заступились за свой рай, теперь заслужили то, что б их рвали, как грелку, все кому не лень. Слишком Каддафи их разлоханил, расчувствовались дауны тупые.
    В целом- хорошая новость!

       
     


  5. » #1 написал: MOHAX (12 сентября 2012 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    вспомнился несостоявшийся выстрел из гранотомета по посольству сша в Москве в 90-е.. Жаль, что муха сбойнула..

    1999 год. Житель Москвы со своим сообщником подъехал на угнанной машине к новому зданию Посольства США и попытался произвести выстрел из гранатомёта в сторону дипучереждения. Однако гранотомёт не сработал, после чего он обстрелял Посольство из автомата. В результате инцендента никто не пострадал. Стрелок задержан сотрудниками ФСБ.

    1995 год. Из арки дома, находящегося напротив старого здания Посольства США (через дорогу Новинский бульвар) другой стрелок выстрелил по

    гранатомёта. Кумулятивная граната попала в здание, пробила стену и взорвалась внутри, уничтожив оргтехнику в одном из помещений на шестом этаже. Жертв не было, несмотря на то, что инцидент произошёл днём, когда внутри и рядом с Посольством США много людей. Стрелок задержан впоследствии ФСБ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map